tolyu• 28 мая 2015

зайдіть хто може роз´яснити, що відбувається

купила собачку 3 неділі назад. Вона виявилася хворою, по моїй же необізнанності я його ледь не погубила, але все таки вичухала і він зараз є членом нашої сім´ї. Коли я поняла, щл купила хворе цуценя, позвонила заводчіці і "наїхала", вона сказала, що нічого не знає, до побачення У неї так бпроблеми, бо сучка померла....Я забирала останнього песика. І ТЕПЕР УВАГА: Щойно захожу на ОЛХ, а там та сама об´ява і ті самі щенятка і така сама сучка ( яка нібито померла). Я нічого не розумію. А тв обяві написано :"1.5месячные детки девочки и мальчики разного окраса". То їй що повіддавали тих цуценят? чи як?
Inna Medvetska• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
ні ви мене не поняли) ви пишете. що радує Вас собачка, то мені просто захотілося подивитися на неї)))

зараз з собою фото нема, бо я на роботі. в мене тойчик

автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляkikos
Автор,не хочу вас расстраивать,но у вас НЕ спаниель,а собачка похожая на него...Это во-первых.Во-вторых,КАК вы рискнули принести в дом к детям такое больное животное ? Вы вообще в курсе какие скрытые( а в вашем случае не скрытые) инфекции у него могут быть и как это отразится на здоровье детей?Уж если вы решили сэкономить и купить ’шо подешевле’, теперь вам придётся раскошелится на лечение и анализы.Очень бы вам рекомендовала сдать их,что бы потом не кусать себе локти...
1) Аналізи здала; 2) купувала саме таку породу і байдуже за які гроші; 3) Я довіряю моєму ветеринарові , який підтвердив ( і він не один) що це анг.кокер; 4) Моя єдина помилка, що я повірила заводчиці і привела дійсно хвору собаку у дім. Але все позаду, капрограмму дитині здала, щоб виключити глисти.
rauti• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
от чесно скажіть. невже немає ризику купити хвору собаку зза 400-500 доларів? так само може бути що завгодно, а якщо я не розбираюся то мені хоч за 20 хоч за 1000 доларів
Чтобы разобраться надо было бы до покупки посидеть на форумах с пол годика ,или позвать с собой спеца.
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

Любая собака без документов лишь похожа на породную. Породность подтверждают документы. А в целом ,Вы правы.
ну ви прикалуєтеся? ви що не знаєте. як документи робляться?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2015
Ответ дляБокс-орун

я вас сильно расстрою, если скажу, что ветеринары не могут это утверждать в силу того, что они на это не учились? Породность собаки подтверждают только документы, и вы ошибаетесь, если думаете, что документы стоят дороже, потому их не дают. Документы дают всему помету, и это не стоит ни копейки. А сказка про то, что документы дороже-это вот для таких, как Вы.
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляInna Medvetska

жалко)
rauti• 28 мая 2015
Ответ дляУкуси меня

Кто это ? Хорошенькое чудо ;)
Алабай)

No problems• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu

А Вы знаете? На кокера ваша собака точно не похожа, на английского спаниеля - очень отдалено.
tanjaflash• 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

Без обид,но Вас развели, как по мне йорк не очень породный. Как можно брать за тысячу баксов без доков???? Люди объясните?

Фото неудачное, он грязный, набегался, глаза прикрыл...за документы предлагали отдельно доплатить...
rauti• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
дуже гарненьке)
Если покупаете в питомнике ,от 500 евро ,то на некоторые инфекции в случае смерти щенка деньги возвращают
kikos• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu

Огорчу вас ещё раз,но ветеринар НЕ МОЖЕТ подтвердить породность собаки и уж тем более продать вам документы подтверждающие оную.и если он вам такое предлагает,то ему уже доверять нельзя!Документы вам могут выдать ТОЛЬКО в клубе(если родители щенка состоят там) , а породность подтвердить (если родители не клубные) должны 3 эксперта-породника.Вот тогда у вас будет английский спаниель,а так у вас дворняга.
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

це ви до чого? ви думаєет якщо він не схожий то я зараз вивезу його кудись у поле? та мені байдуже!
Аноним_Русалка• 28 мая 2015
У нас по базару ходит женщина каждые выходные и собирает животных у тех кто хочет отдать. Котов и собак. А потом перепродает их. Если ещё и красивые попадаються выдаёт за породитых
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляkikos

я обожнюю свою дворняжку))
kikos• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu

Нет,не прикалывается!Я ,как работник клуба КСУ знаю КАК делаются документы,выше об этом написала!
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляkikos

ну ви один працівник. а ще крім вас є багато інших
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
А Вы уверены,что купили щенка у заводчика,а не перекупа?где в каком клубе заводчик зарегистрирован?и вообще документы на собачку есть? А ещё вы уверенны,что щенок не по вашей вине заболел?
kikos• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu

Это типа купить старого’Жигуля’за три рубля,нацепить на него значёк ’Мерса’, а потом удивляться шо ж он не ездит и ломается...
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
у нормльных заводчиков,которые дорожат репутацией документы делаются нормально,через КСУ.ещё у щенка должно быть клеймо в ухе или на внутренней стороне бедра.И не путайте ветпаспорт с документами( родословной)

Сумка с непогодой• 28 мая 2015
Это хорошо, что болячки у собаки вашей излечимые попались.
Я так купила на рынке английского спаниеля у ’заводчицы’. Специально просила, что щенок нужен тихий и спокойный, с уравновешенной нервной системой. Есть опыт содержания спаниеля - до этого жил американской кокер - души в нем не чаяла.
Привезла я его домой. Вроде все норм, собакин отоспался, а потом начался АД. Он рычал-бросался на всех без разбора, особенно на ребенка. При этом сын вел себя с ним весьма прилично - не дергал его, не пугал.
Полезла читать про адаптацию, думала - может тяжело адаптируется собака. Специально всех своих выперла из дома, чтоб меньше народу, строго-настрого малому сказала пса не трогать пока вообще. И все равно с собакой тоже самое.
Ребенка он просто довел до невроза, не давал ему пройти мимо, кусал. Причем не играючи, а именно кусал.
В общем, месяц ада. Обратились к ветеринару - соматически щенок здоров. Кинологи и на форуме заводчиков подсказали,Ю что у этой породы часто бывают нервные заболевния такого плана и это уже никакая не адаптация.
Щенка пришлось вренуть ’заводчице’. Ребенок все равно, несмотря на все укусы от собаки, по нему скучал. До сих пор вспонимает его.
А я теперь уже и решиться не могу на животное. Как вспомню, во что радость превратилась.
При этом с первой собакой вообще таких проблем не было. Но первый спаниель был американский и куплен у очень серьезных заводчиков от титулованных родителей. Нервная система у него была железная, а вот со здоровьем потом вылезли проблемы (почти вся ветка родословной умерла от рака, мой прожил 11 лет).
Анонимус Я• 28 мая 2015
согласна с вариантами, что это перекупщица! 100%! У нас в городе перекупщики скупают и перепродают ВСЁ!! Собака, кошек, коляски, стульчики для кормления и т.д. Я продавала коляску, так они почти сразу позвонили и прям нагло стали требовать, чтоб я им ту коляску продала, а не мамочке какой-то
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu

Я так не думаю, я надеюсь Выбудете его любить любым, и породным, и нет. Но это правда. У меня тоже есть не породный пекинес с базара и с питомника. Люблю обоих одинаково.
культУра• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
дівчата, от моє чудо))

Ой, какое классное чудо)))!!! Просто прелесть!!! Здоровья ему, а Вам счастья!!!
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559
а ви тему читали?
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
я обожнюю свою дворняжку))
мы с мужем уже 10 лет Продаем собак разных пород,я ещё и дипломированный кинолог,занимаемая дрессировкой.Не расстраивайтесь,что у вашей собачки нет документов это не значит,что она не породистая.Мы тоже не всех сук регистрировали в КСУ,соответственно и щенков тоже,но это даёт возможность продавать щенков дешевле. Не всем нужны документы,членство в клубе надо оплачивать и каждый год продлевать,не все этим заморачиваются.
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559

Как это продаете? Вы тоже перекупщик?
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559
Бабка в тапках• 28 мая 2015
Я знаю що йорків везуть на чорно з Румунії і тут продають ніби сучка народила. А цуцики в важких умовах переїжджають і потім хворі або здихають.
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

Как это продаете? Вы тоже перекупщик?
нет не перекупщик,мы одержим своих сук,они у нас рожают и этих щенков мы продаем.Кто хочет всегда может приехать и посмотреть на всех мамочек,без проблем и выбрать щенка самостоятельно.Собственно я всем и советую при покупке щенка приезжать и смотреть родителей.
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559

Поняла. Вы просто не написали, что держите собак.