НуПогоди!• 28 мая 2015

Есть ли жизнь после развода?Трое детей

Так случилось у меня в жизни,что семья у нас не клеется.Для себя решила,что нет смысла жить вместе и мучаться,в ближайших планах развод.Смущает наличие трех маленьких детей(4года,2 года и 6 мес),жилье свое есть,материально самостоятельно проживем(красную икру,конечно есть не будем,но на хлеб с маслом,крупы и мясо хватит),на алименты претендовать не буду,проблем на счет общения детей с папой тоже нет.Смущает лишь то,что большинство элементарных бытовых дел будут даваться мне с трудом,например,категорически не понимаю,как можно с такой компанией идти в магазин,покупаться или элементарно выспаться.Помощи от моих родителей ждать не могу-их давно нет в живых,понимаю,что положиться можно только на себя,это и не дает разъехаться с мужем.Вот как быть,терпеть и дальше?Или даже с тремя детьми есть возможность нормально устроиться в жизни?
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 мая 2015
Детей оформить в сад. В магазин с младшим в эргорюкзаке. Но конечно будет трудно. Если дома скандалы и крики, нет любви - разводиться нужно.

Аноним Секретарь• 28 мая 2015
а сейчас кто Вам помогает, муж?
Раз одела не бу• 28 мая 2015
Жуть.....(((((
На иголках• 28 мая 2015
если материально и с жильем не зависите ни от кого - сможете ВСЕ
Аноним Секретарь• 28 мая 2015
хотелось бы узнать причину такого решения, в принципе- не пьет, не бьет, с детьми помогает, деньги водятся ,еще и дети славные получаются )))
мне кажется что у Вас банальная усталость, возможно даже гормональное что-то....
может не расходитесь пока?
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь
а сейчас кто Вам помогает, муж?
ну,типа того.Хотя ’помогает’ это наверно не совсем то слово.Присмотреть может за ними пока я в ванной допустим,или в магазин пока схожу,или вместе идем за покупками
Аноним Секретарь• 28 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!

да ну, поход в магаз в Вашей случаи -это уже вечеринка ))))
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь
может не расходитесь пока?
Не все так радужно как вы представили себе.
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь

нет!Это уже полноценный банкет)))

Аноним Секретарь• 28 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!

ну вытягивать по словечку я не собираюсь, на самом деле )))
у меня двое, 10 лет и 3 года,
я порой не могу в душ сходить, а тут трое и все маленькие
Бокс-орун• 28 мая 2015
Я бы не рискнула, пока старшие не начнут уверенно ходить в сад.
В дектрет с работы уходили?
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
В дектрет с работы уходили?
нет,опережаю ваш следующий вопрос-деньги есть на себя и детей-сдаю 2 квартиры,проценты от депозитов в банках,подрабатываю не много продажами,не много пишу статьи,свой огород вполне прилично выручает
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Что значит на алименты претендовать не буду? А это и не вам а детям. Наймете няню на эти деньги.
Hungry Annie• 28 мая 2015
самое главное, что у вас есть жилье и доход + оформите пособия все, что можно, чтоб не платить лишнего,
а так - если у вас нет поддержки, то считай, что вы и так одна, а так можно няню раз в неделю на час-два найти,

а время на себя будет, как только младший подрастет, у меня детки чуть старше чем ваши, я хоть и с мужем, но он очень часто на работе сутками и до нормального магазина добираемся раз в 1-2 недели, потому приходится выкручиваться
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
знаете,там все сложно-претендовать на алименты себе дороже.Ив плане нервов и растрат на суд
Бокс-орун• 28 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!
В чем с мужем повздорили, что аж прям до развода?
Hungry Annie• 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.

поддерживаю, эта ’гордость’ ни к чему в таких вопросах
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
знаете,не люблю выносить сор из избы,причины более чем серьезные,поверьте на слово
Бокс-орун• 28 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!

Поддерживаю девочек, подавайте на алименты, будет на что нанять себе помощницу.
Какой город, если не секрет?

Hungry Annie• 28 мая 2015
пожалуйтесь нам, раз уж под анонимом, в чем ваши проблемы, может, все решаемо и не нужно никакого развода
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляБокс-орун

Какой город, если не секрет?
Кривой Рог
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляHungry Annie
не думаю что это нужно кому-то.Зато решись я рассказать о них сейчас,меня обгадят с ног и до головы,и его тоже обгадят.Причин много,они серьезные и по отдельности,и в совокупности.Многое за 7 лет накопилось
Забагаловка• 28 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Hungry Annie• 28 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!

мы с мужем вместе 13 лет, на днях была 8я годовщина свадьбы, за эти годы мы пережили взаимные измены, потерю детей, драки, расходились кучу раз, но сейчас все равно вместе и в отношениях у нас все ок, просто бывают периоды такие, когда все разленились работать на отношения..и потому отношения становятся не очень, они требуют косметического или капитального ремонта

очень важно, чтоб у каждого была возможность отдыхать отдельно от семьи, а для этого сначала мы мужа отпускаем спокойно в гараж (на рыбалку, охоту, к друзьям и т.п., не звоним и не гоним домой), а потом сами для себя находим увлечение (спортзал, танцы, кружок кулинарный и т.п.) и так же отдыхаем от семьи (детей оставляем на мужа - он так привыкнет быть с ними, даже с самым маленьким ребенком муж вполне может посидеть час-два), мы можем только догадываться как у вас, но вдруг это вам поможет и когда вы отдохнете, вы сможете по-другому оценить ситуацию
Бокс-орун• 28 мая 2015
Раз вы так настроились, видимо проблема для вас серьезная. Может прежде стоит обратится к психотерапевту, попробовать разобраться в ситуации и сохранить семью?
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляHungry Annie

спасибо за советы,рада что у вас все наладилось.Как говорится ’Желаю в мире и согласьи прожить до свадьбы золотой’
автор НуПогоди! • 28 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
нет,я может и пошла бы,и попыталась бы решить эту проблему,но муж знаете что сказал бы?’Я не совсем идиот психбольной что бы идти к нему,а ты не страдай ерундой,поменьше сиди на своих идиотских сайтах’.Для него то,что происходит в нашей семье норма(20 веков так жили и ни чего!),для меня нет.
Бокс-орун• 28 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!

Предложите ему, только сами сначала найдите психотерапевта, чтоб вы уже знали к кому идти.
Бентливуман• 28 мая 2015
вот про алименты Вы не правы, если сегодня не надо, возможно завтра понадобятся
Бокс-орун• 28 мая 2015
У вас много плюсов в вашей истории: живете в своей квартире, материально обеспечены, город довольно большой (есть надежда на новые отношения).
С бытовыми вопросами, почти со всеми можно вполне справится самостоятельно (продукты, одежда, мелкий ремонт и т.п.).
Остаются разные форсмажоры, например, ребенок попал в больницу, сами попали в больницу. Кто вам будет помогать? Обдумайте это заранее. Может у вас есть родственники-подруги, на которых вы можете положиться, поговорите с ними. Смогут ли они вам оказать помощь в случае чего?