Усатая полосатая• 19 июля 2012
Кто сталкивался с фурункулезом?
проблема только в том-что нам только 6лет.врачи говорят что такая болячка 2на1000.неужели это мы?что делать?откуда эта гадость?чем и как лечить?у малого абсцесы.(черяки по нашому разговорному)постоянно или переодически.!помогите
Надо пройти чистку крови и курс лечения антибиотиком (цифтриаксон). чтоб легче вытягивалось, ни в коем случае не давить, прикладывайте печеный лук с хоз.мылом , а потом мазь для вытяжки стержня . А вообще к врачу!!! Причины могут быть разные, вплоть до золотого стафилококка.
Аноним• 19 июля 2012
я пила дрожжи при первых признаках как только появлялся маленький болючий прыщик а вообще лечилась антибиотиками а моей подруге курс антибиотиков не помог ей кровь приливали у меня потом все само собой прошло
Аноним• 19 июля 2012
Езжайте с ребёнком обязательно на море. В солёной воде всё быстро проходит. У меня в детстве та же гадость была
У меня были зимой фурункулы на плечах. До этого не сталкивалась. Хирург, который их вскрывал, сказал, что возбудителем является стафилококк, причины появления - переохлаждение, снижение иммунитета, гормональные расстройства, сильное переутомление и т.д. У меня обошлось единичными появлениями, а вот моя подруга страдает от этого всю жизнь - пока ей справиться с этой заразой не удалось. У нее фурункулы появляются вновь и вновь, даже от смены погоды. Так что могу только посочувствовать вашему малышу. А еще стоит обратиться к нормальному врачу-иммунологу и поговорить насчет методов укрепления иммунитета.
Аноним• 19 июля 2012
У меня такое было в 14-15 лет,все лицо было в этой гадости.Врачи настойчиво рекомендовали резать,мама не дала.Прикладывала мазь Вишневского,она отлично вытягивает всю гадость.Еще я пила пивные дрожжи жидкие(на вкус ужас),чтобы почистить организм.С тех пор не разу ни чего подобного не было.Удачи и выздоровления.
Ответ дляolga0509
Не нужно автору ’назначать’ препараты, это должен делать врач, поэтому слово ’надо’ здесь несколько неуместно. Извините.
У меня была такая проблема полтора года. если они повторяются периодически - проблема внутри. Выскакивали по несколько штук сразу. Антибиотики не помогли, хотя и стоил курс 2000 грн. морская вода тоже не помогла.А Помогла классическая гомеопатия. Врач подбирает препарат индивидуально по симптомам. если интересует, пишите в личку.
Ответ дляZinaS
Поддерживаю! С антибиотиками очень осторожно - Цефтриаксон очень сильный антибиотик и назначать должен его только врач! + очень болезненный :(.
Если есть возможность - сделать анализ содержимого фурункула, а заодно определить его чувствительность к антибиотикам. А так назначать - все равно что пушкой по воробьям. Если в Вашем городе есть мед. университет - это делается на кафедре микробиологии. И ищите хорошего врача!
Аноним• 19 июля 2012
Я сама медсестра,и у меня эта гадость,да ещё по наследству (я в 5 поколении).Страдаю с 6 лет,и моя дочурка тоже с 3 лет.
Первое что нужно сделать-сдать посев крови
2-е -тщательное обработка поля вокруг фурункула йодом,см по 20 вокруг
3-е -обработка раны 3% перекисью(не давить),делать скрутку жгутиком из стерильного бинта,если есть полость то промывать струёй перекиси из шприца.
4-е - рану обработать зелёнкой
5-е -на стерильную салфетку мазь офлокаин иои диоксизоль(есль полость есть то залить туда диоксизоль со шприца)
6-е ОБЯЗАТЕЛЬНО АНТИБИОТИКИ!!!
Антибиотики в/м 2 р/д цефтриаксон(он широкого спектра действия)-10 дней
Или 5 дней в/м цефтриаксон затем зиннат по 1 таб 2р/д
А лучше всего 5 дней в/в капельно медленно
Обязательно во время лечения принимать или нистатин,или сухой йогурт ,или бифиформ
Дозировку антибиотика не пишу,так как здесь должен назначить врач.
А то что выше можете смело делать.
Стерильные салфетки можете не покупать в аптеке ,нет смысла,вы раз открыли через 15 мин они не стерильные.Просто бинт нарежте на нужные сальфетки,прогладьте утюгом горячим-и всё салфетки стерильны!
Удачи!
4-е - рану обработать зелёнкой
6-е ОБЯЗАТЕЛЬНО АНТИБИОТИКИ!!!
А то что выше можете смело делать.
Удачи!
Возбудителем фурункулёза является золотистый стафилококк.Прежде всего,Вам необходимо найти хорошего инфекциониста,который правильно назначит схему лечения для Вас.прикладывания ’примочек’ на фурункулы-это не выход,проблему нужно устранять действуя непосредственно на возбудителя-комплексно,вот несколько сайтов для ознакомления с Вашей болезнью http://www.happydoctor.ru/info/802" target="_blank" > и http://vitacell.com.ua/site/page6163.html." target="_blank" >.
Усатая полосатая
• 19 июля 2012
блин-ну вот и есть то беда в том.анализыи сдаем,все возможные(платные+бесплатные).пролечились.все оки,через месяц-3-опять ловим(а лезит же ойййй,мама дорогая)по 4-5стержней.ОТКУДА У ДИТЯ ТО ОНО?сил нет.вчера и сегодня поздавали опять анализы,во вторник ещё кучу.
а каки сдавали до этого-ДАЖЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА НЕТ В ОРГАНИЗМЕ.-НОРМАЛЬНО?

Усатая полосатая
• 19 июля 2012
Ответ дляИлонка777
СПАСИБ.
Усатая полосатая
• 20 июля 2012
предположения на 1.стафилокок,2.обмен веществ...(нам ближе-потому как мы ОЧЕНЬ полные)
Попробуйте повысить иммунитет-любые болезни протекают легче,если организм даст отпор самостоятельно.Ведь слово ’Антибиотик’ означает ’анти’-против ’био’-жизнь Тоесть против жизни,он не только плохие(чужеродные) клетки убивает,но и свои(родные) Так что применять его нужно в очень крайних ситуациях и как можно в меньших дозах,чтоб не создавать организму шокового состояния.
Еще я бы посоветовала мазь ’Левомеколь’ У моего брата было похуже чем фурункулез-(синегнойная палочка)Ему знакомый хирург посоветовал, помогло.А потом когда у моей бабули появились гнойные пролежни-эта мазь просто спасала!(она как-бы вытягивает всю гадость и очищает от бактерий)
Только не спутайте мазь для животных!
ВОТ ТАКАЯ
http://otzovik.com/reviews/maz_dlya_naruzhnogo_pri..." target="_blank" >
ВОТ ТАКАЯ
Дитяча Мода• 20 июля 2012
Добрый день. может вам пригодится мой опыт . После вторых родов меня посетила эта болячка - страшно мучалась , с температурой могла лежать несколько дней , пока не посоветовали обратиться к одному врачу . он мне назначил курс очистки крови , но не тем методом которые были давно - а с помощью ультрафиолета и озона . ’ Озонотерапия’ - вроде так называлась эта процедура . Происходит это так - медсестра берет из вены кровь и пропускает ее один раз через озон , след. раз через ультрафиолет - и обратно по той же системе в вену кровь возвращается назад .Я прошла курс из 6 процедур - делали через день. Обошлось все примерно в 500 грн . После этого ттт прошло больше 2 лет и пока болячка не возвращалась . Врач советовал каждые полгода -год проходить такие процедуры только меньшим курсом . Хочу добавить что после них намного лучше стала себя чувствовать . Не знаю правда можно ли такие процедуры делать деткам - но попробуйте узнать в своей больнице , проконсультироваться с врачами.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляИлонка777
Не всегда!У меня энтерекокк
Аноним• 20 июля 2012
Сделайте иммунограмму с подбором иммуномодуляторов и к иммунологу и гомеопату на консультацию. Решение проблемы должно быть комплексным - поднятие иммунитета и очистка печени, все идет изнутри. Еще не переохлаждайтесь. Следите за тем что бы одежда была натуральной и не натирала. Всего должно быть в меру - не сильно жартесь на солнце, не давайте много сладкого, ешьте белок, он поднимает иммунитет. У меня тоже были в детстве и вернулись в возрасте 33 лет, еще 2 года мучали, сейчас нормализовалось. Научитесь сами печеным луком, медом-мукой вытягивать содержимое, т.к. после хирургических вскрытий остаются шрамы на всю жизнь. Антибиотики могут и не помочь, а навредить если проблема идет от печени. К дерматологам не ходите - это не их профиль, только к иммунологу, гомеопату и т.д. Успехов вам.
Аноним• 20 июля 2012
у меня была проблема такая лет 7 подряд, как только весна на ногах куча фурункулов (постоянно пила антибиотики, мазала мазями), и дошло до того, что на ноге начал воспаляться лимфоузел. Пропила опять антибиотики, но не помогло, температура не спадала и пришлось резать ногу. После лежала в больнице делали кучу капельниц с антибиотиками и т.д. Еще не успела я даже выписаться, а они начали появляться опять. Назначили переливание крови. Но к тому времени я уже на столько устала от всех этих уколов и лечение, что я со слезами на глазах решила ничего не делать.
Но!!! Видя мое состояние, мой молодой человек, каким-то чудным образом убедил меня сходить к бабульке, которая лечит. Девочки, я в это не верю - во все эти лечения, гадания, яйца, воду и т.д. Но!!!! Я к ней походила дней 5, она почитала молитвы, делала всякие процедуры с яйцом и водичкой. Прошло после этого 4 года.....и не поверите ни одного фурункула после этого. Как-то так....сама в это до сих пор не верю
Аноним• 02 января 2013
Дочке 4 года. Болела фурункулёзом с 1,5 лет. Это был сущий кошмар!!!!
Вот все подробности нашей истории https://sovet.kidstaff.com.ua/question-27500. В итоге всей семье помогла вакцина стафилококковая лечебная!!!! Ребёнку ни один доктор не захотел назначать её!!!!
Поэтому мы с мужем решили колоть так, как написано в инструкции.
Ответ дляАноним
Добрый день! Девушка Вы откуда из какого города? хотелось бы тоже к этой бабульке попасть,напишите в личку пожалуйста!