Нафаня Маня• 30 марта 2013
Можно ли детям есть попкорн?
Все время просят в кинотеатре. А Вы даете? В каком возрасте?
40каградусная• 30 марта 2013
ну если в кинотеатр повели то наверное уже можно
я своего в кинотеатр не веду, считаю что слишком громко там для 5-ти летнего ребенка,
и вот вопрос ребенок какого возраста?
некоторые и в год жареной картошкой из макдональдса кормят.
и вот вопрос ребенок какого возраста?
ТихоЯ• 30 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
Скоро 6 лет ребенку.
в 6 лет даю
хотя и младшим покупала - за компанию
вы ведь не каждый день в кино ходите?
изредка, считаю, вполне можно
хотя и младшим покупала - за компанию
вы ведь не каждый день в кино ходите?
изредка, считаю, вполне можно
Сумчатая кошка• 30 марта 2013
мы редко даем пенопласт, в 6 не давали, а вот в 8-9 в кинотеатре и едят только.
Светка-пипетка• 30 марта 2013
Ответ дляГоловная
Так поп-корн - это же просто кукуруза.
В 6 лет нельзя давать кукурузу?
а масло ? а ГМО кукуруза ?
ну и я за то, чтобы не совмещать еду и зрелища.
ТихоЯ• 30 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а масло ? а ГМО кукуруза ?
да это же КИНОТЕАТР!!!
я никогда не буду кушать дома перед телеком во время просмотра фильма
но пойти в кино и не купить попкорн - это считай что не ходил
ничего военного в этом не вижу... ГМО и прочая дрянь есть не только в попкорне...
к слову, я ЗА правильное питание, особенно для детей, но так чтоб совсем ни шагу вправо-влево - тоже лишнее
Головная• 30 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а масло ? а ГМО кукуруза ?
Вы дома не едите жареное?
Там масла уходит ложка на 3 литра этого попкорна. И то для того чтобы самые нижние зёрна не прилипли, остальное делает температура.
А ГМО причём тут?
Это такой сорт кукурузы, а не модификация обычной
А ГМО причём тут?
Сумчатая кошка• 30 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а масло ? а ГМО кукуруза ?
Ну и бедный ваш ребенок, все в кинотеатре жуют попкорн, а он слюни глотает из правильности мамы, он вас будет молча ненавидеть.
Головная• 30 марта 2013
В принципе совмещать еду и зрелища - это неправильно. Если вопрос только в том можно ли есть попкорн - то отвечу ДА, так же как и обычные продукты. Он не так вреден как сосиски из непонятночего.
А где, как и с чем его есть - это уже другой вопрос.
Ответ дляГоловная
Вообще да,вы правильно говорите,конечно. Но у нас вся семья заражена этой привычкой. Мы и читаем во время еды,и кино любим посмотреть за ужином.
Нафаня Маня
• 30 марта 2013
А я отучила всех домашних смотреть телевизор за ужином. Мы общаемся, ждем всех потом садимся кушать. Своего рода культ.
220В• 30 марта 2013
в кино берем обязательно, но кино-когда что то интересное есть, тогда и идем-раз в месяц,примерно,еще среди недели покупаем 1-2 раза в пакетиках-готовим в микроволновке:)ребенку 9
220В• 30 марта 2013
Медики же против попкорна ничего не имеют против и, наоборот, в очередной раз подтвердили, что считают его полезным, если есть его без жира и сахара.
Доктор Иезихар Хаунд, Иллинойский Университет: ’Ведь что такое попкорн? Это обычная кукуруза, которая очень богата клетчаткой, улучшающей работу пищеварительной системы. Более того, она понижает уровень сахара в крови. Недавно стало известно о еще одном чудесном свойстве кукурузы – в ней есть антиоксиданты. Они полезны для кожи и тканей организма. Да и вообще – они продлевают молодость и защищают от многих заболеваний, например, от рака.’
Для того, чтобы покушать полезного попкорна нужно отправлять не в кино, а супермаркет, где продают специальные пакетики для приготовления попкорна. Их достаточно разогреть в микроволновке и из малюсенького пакетика получится целая тарелка полезного и вкусного лакомства, которое можно посолить или подсластить, хотя увлекаться добавками не рекомендуется.
Ответ дляГоловная
Так поп-корн - это же просто кукуруза.
В 6 лет нельзя давать кукурузу?
я поначала тоже так думала, время от воремени давал пробывать, а потом малий как-то отравился ними, вернее шелуха с них забила желудочек и от этого последующая пища не перетравливалась, ночью такой фонтан устроил, мама дорогая, ацентон 4+, еле отпоила глюкозой и комптомами, после этого перестала так думать.
Ответ для220В
вот недавно статейку в интернете читала, так там писалось что категоричсеик нельзя есть попкорн приготовленый в микроволновке в таких пакетиках...
Головная• 30 марта 2013
Ответ дляроичка
Сколько малому?
Обычная кукуруза, которая жёлтая , она ведь тоже не переваривается.
У вашего ребёнка ребёнка произошло ’несварение’ и оно может быть от того что кукурузу запивали молоком, заедали мяском, закусывали яблочком, в общем от того что соединили 2 продукта, которые очень тяжело перевариваются вместе.