Кучерявочка• 28 мая 2015

Приват Банк ШОК!!!

Моя предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-991586

Общаюсь в Приват 24 в чате, и оператор пишет мне что 511грн у меня снялось потому что пришел запрос от WEB Banking,KYIV,KYIV,UA - связывайтесь с ними.
Спрашиваю это кто и как мне с ними связаться, ответ: "к сожалению, данный сервис не является продуктом банка и контакных данных у нас нет"

Я вообще ничего не понимаю, я не делала никаких платежей и какой-то ВЕБ банкинг снял у меня с карты 511грн.

Позвонила в Приват долго ждала, потом мне оператор сказал я Вам через 10 минут перезвоню, уже пришло много времени ни ответа ни привета.
Смешнюча• 28 мая 2015
Кстати, WEB-банкинг это по типу п24 в ощаде

автор Кучерявочка • 28 мая 2015
Ответ дляСмешнюча

значит перевод был системой, которая вот теперь может денежку назад тю-тю
Это знаете как в пей-пале есть, если товар не пришел, или какая-то фигня с товаром, то открывают диспут и пей-пал может чуть ли не сам принудительно снять с продавца денежку и вернуть покупателю.

Вот аналогичная тема с таким же веб-банкинг Киев https://sovet.kidstaff.com.ua/question-867042-0-3
там отправляли вроде через вебмани вообще, со слов автора. И тоже через неделю деньги назад забрали

Жаль, что ту тему закрыли, и теперь нельзя с автором связаться и узнать чем все закончилось.
автор Кучерявочка • 28 мая 2015
Ответ дляСмешнюча

Только в ощаде или в любом другом банке?
автор Кучерявочка • 28 мая 2015
Как хорошо, что я веду хоть минимальный учет приход/расход.
Я знаю за что пришли деньги и от кого и что я отправила товар и у меня есть декларация с НП.
Смешнюча• 28 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

в каждом банке есть такая штука, только по-разному называется. В привате - приват24, в альфа-банке - My Alfa-Bank, в ощаде - WEB-банкинг
Просто посмотрите ту тему, там тоже платеж был через ощад (со слов автора) и светилось название WEB Banking,KYIV в смске на списание. Я только что погуглила, WEB Banking - подписывают платежи через ощад
Короче, ищите, копайте от куда ноги растут и почему возврат денег пошел, связывайтесь с мартовским покупателем
Я лично о таком слышу в первые, поэтому ничем помочь не могу
автор Кучерявочка • 28 мая 2015
Ответ дляСмешнюча

А что писать покупателю???
Это Вы отозвали деньги? Может она вообще об этом не знает?
Хотя судя с того что выше написали, то как раз очень сходится что это платеж 600грн (просто по курсу сейчас это 511грн).
Покупатель этот из Макеевки, там есть сейчас Ощад? или это территория под ДНР?
Смешнюча• 28 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

А что писать покупателю???

Я честно, не знаю под кем Макеевка. Я знаю как в зоне АТО в прошлом году работал ощад, на бумагах типа не работаем, типа территория не подконтрольна, а сами деньги гоняли только так и деньги у юр. и физ.лиц принимали спокойно)))) И чуть-что конечно никто ни за что не отвечает, т.к. по документам то не работают, короче обходили многое стороной. Что было уже в этом году я не знаю, закрыли ли им эту лавочку
Напишите продавцу, мол здрасте, помните меня, покупали тогда-то тогда-то товар. Подскажите как вы мне оплачивали денежку, через какую систему/банк? а то на данный момент возникли трудности у меня на этот счет с приватом
автор Кучерявочка • 28 мая 2015
Ответ дляСмешнюча

Понятно, спасибо, что рассказали как там все было у них.
После работы зайду в банк уточню или именно по этому платежу и тогда уже ей напишу.
автор Кучерявочка • 28 мая 2015
А кто знает Приват уже ввел эту услугу по защищенности платежей???
Что-то она меня пугает, если они могут так легко снять деньги с мой карточки по платежу что был 20/03, то тогда с этими защищенными /незащищенными платежами будет еще круче)))

Смешнюча• 28 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

правильно
выжмите с привата максимум инфы по этой ситуации, чтоб понимать от куда ноги растут и где искать деньги дальше
удачи!
ПриватБанк• 28 мая 2015
Добрый вечер, уважаемый Клиент!

Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные и детали платежа на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост.
В случае, если Вы не совершали указанную операцию, рекомендуем, во избежании мошеннических действий, заблокировать карту обратившись по номеру 3700 (бесплатно с мобильных по Украине) или в службу Чат-Онлайн pb.ua/chat.
Также это можно сделать самостоятельно в Приват24 или отправив СМС с текстом BLOCK+ХХХХ (где ХХХХ - четыре последние цифры карты) на номер 10060, с номера телефона, который Вы указывали в банке, как основной.

С уважением, ПриватБанк.