Аноним• 19 июля 2012

Помогите Ребенку 3, 7 - постояный запор.

Он постоянно держит , дуться не хочет!! Помогите , что делать? Как заставить? Я постоянно делаю нормакол( микроклизма)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 июля 2012
У нас точно такая же история, постоянно глицериновые свечи ставлю

Аноним• 19 июля 2012
Как можно ребенка заставить?? Если у него запоры...
В таком возрасте это зависит от питания. Каждый день надо есть первое - суп или борщ. На утро жиденькую кашку на молоке (только не рисовую).
Сливы сейчас есть, сок свеклы, яблочко пусть грызет...
Аноним• 19 июля 2012
Моей 3 годика мучаемся уже почти 3 месяца, я уже поднимала єту темку, девочки многое советовали.
Мы проходили врачей: хирурга, невропатолога, гастроэнтеролога и психолога, определили , что это на психологическом уровне. Ей очень трудно покакать с криками орами, держит все в себе даже пытается задержать руками опорожнения, вообщем ужасно.Нам приписали клизмы, но замучала и ее и себя.Перестала делать их, а используюю состав трав: на 0,5 л воды 0,5 ч л кропивы, 0, 5 ч л коры крушин и 0,5 ч л льна, через 2-3 дня какает.
Касабланка• 19 июля 2012
И у нас та же проблема.((( Нам 2.6.
I• 19 июля 2012
Это возраст такой, пройдет, мы пили Хилик форте или Дуфалак сиропчик(как по мне лучше чем клизмы и свечи)
I• 19 июля 2012
Хилик - читать как Хилак
simona• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы даете пить отвар малышке?

Аноним• 19 июля 2012
Вы сначала разберитесь запор это или скорее психологическое ( ну вот не хочет он какать сам) а потом просите совета. К врачу нужно сходить обязательно.
Аноним• 19 июля 2012
Давайте ребёнку побольше кисломолочных продуктов - натуральных йогуртов , кефир , ряженку. Подавайте бифидум , помогает очень.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 июля 2012
У моей точно на психологическом уровне, в садике когда хочется на горшок, она стисняется - передерживает, а дома уже больно.
Кормлю каждій день сливами и борщом не помагает.
Аноним• 19 июля 2012
У нас была такая проблема где-то в 2 годика, запоры постоянные, кал твёрдый выходил, как камешки, ребёнок плакал жутко, больно было. Всё в более жидком виде давать начала, обязательно супы 2 раза в день, курагу и др.продукты, способствующие опорожнению, в общем так же, как во 2-м посту было сказано, только это и помогло.
AISHKA• 19 июля 2012
Если нет аллергии на белок коровьего молока, то рекомендую регулярно попоить кефиром из тибетского кефирного гриба однодневным, начиная с дозы 100 г в день, постепенно увеличивая. Обычно через неделю регулярного приема стул нормализуется. Кроме того, если ходит в садик, то желательно до того как полнолстью встанет утром с кроватки, выпить стакан (не менее 2/3 стакана для такого возраста) теплой водички. До выхода в садик посадить на горшочек.
Если интересует больше информации по грибу/кефиру, пишите в личку.
Аноним• 20 июля 2012
у нас тоже такое было-чисто психологическое! приучились в итоге на ночь пить детский кефир каждый день. уже не помню какие такие светлые сказки про него рассказывала.. но пьём его уже пятый год. уже как ритуал для мягких фекалек
Соображалочка• 20 июля 2012
У нас та же проблема с доченькой. Началось все в 1,5 года, когда мы поехали на все лето в Грецию. Смена воды и еды очень на нее повлияло. Сейчас нам 3,7, до сих пор мучаемся. Нужно уговаривать, просить, напоминать. Нам тоже поставили диагноз - психологический запор.
Было время, что делали клизмы на подсолнечном масле, так как ни сиропы, ни диета, ни микроклизмы не помогали. А она и клизму задерживала(((
Потом я придумала поощрение каждых походов в туалетик, покупала подарки на каждый день (конструкторы, пазлы, игрухи разные, канцелярию, одежду... главное разнообразие). Это очень помогло))) Почти каждый день после похода в туалетик, малышка спрашивала «А где подарочек?».
Но, потом она и к этому способу немного охладела, зато перестала так сильно боятся.
Я не жалею ни на секунду, что избрала такой путь, хоть и тратила всю ЗП на подарочки)))
Еще нужно стараться, что бы ребенок расслабился, ванны принимать, заигрывать его, бегать и прочее.
УДАЧИ ВАМ!!! И УСПЕШНОГО, СКОРОГО ВЫХОДА ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляsimona
Вы даете пить отвар малышке?
Да
babybaby• 20 июля 2012
купите йодис. решите этот вопрос!!!
+ следите сколько ребенок пьет водички. именно воды не соков, не чая, а воды!
ZuzzzaNNa• 20 июля 2012
Только не смейтесь,НО! Можно ребенку посмотреть мультики(кстати нам помогло!!!) Только после них я говорила’Ой, а давай и мы какашку сделаем? Посмотрим как она плавает?(в горшок водички перед’этим’ наливала)’А потом выпустим её?’(шли вместе в унитаз смывать)Моему понравилось!Покакает,а потом радостно кричит ’Мама,посмотри!Она плавает!’....Сейчас уже обычно,сам горшок вытаскивает,сам садится,когда хочет’*****’.Может и вам поможет???Дети ведь любят мультики!И на психику давить не нужно!
http://films-online.su/news/sobachja_kakashka_dogg...
ОПИСАНИЕ
Doggy Poo — это персонаж корейского мульта о собачьей какашке. Мультфильм совсем не подражание, а самая реальная философская сказка о предназначении каждого во данной жизни. Новелла такая: «Doggy Poo живет возле дороги собственной жизнью, но при всем этом он лицезреет свое предписание в жизни. шатаясь по миру он должен повстречать того, кто наконец-то объяснит ему цель его бытия». Корейское работа получило фурор критиков с всего мира и, даже, захватило несколько премий.

Или этот,про кротика и........
" target="_blank" >
ZuzzzaNNa• 20 июля 2012
про кротика нужно будет вам прочитать субтитры.Я это делала,добавляя свои комментарии,чтоб интересней было.Типа’Аааааа! Ты фто,чуть мне на голову не попала!Ого какая!(большая,круглая,как вишенки и т д)Мой просто по полу от смеха катался,потом еще просил!После него сам сказал -’Ма, и я хочу какашку!’
галинамирза• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Якщо точно визначили, що дисфункцій системи травлення немає,а проблема психологічного характеру,тоді і знайдіть грамотного психолога,допоможе на собі провірено!А всі припарати вони симптоматичні,причину не ліквідовують,наступає залежність і фізична і психологічна,це з власного досвіду!!!

NCA• 20 июля 2012
У нас тоже была такая проблема( нам помогли глицериновые свечи. Ставили по вечерам, ребёнок очень плакал и боялся, но это помогло, как только доставала свечи - сразу плакал и говорил: ненадо свечьку, я сам покакаю. После этого проблема ушла сама собой)) Желаю выздоровления!!!
peremeny• 20 июля 2012
Девочки, а самим йогурты заквашивать? А Дуфалак?
NCA• 20 июля 2012
Нам Дуфалак не помог, пропили 2 бутылочки, пили Хилак, тоже небыло результата, точнее, пили сироп - у ребёнка со стулом всё ок, даже немного жиже, но как только заканчивался сироп, всё возвращалось на своё место. Про Йогурты -не знаю, просто ребёнок нелюбит, ели каши утром и вечером. Я поняла, что это больше психологич.проблема. Помогли свечи - просто их боялся. Кощунство конечно, но а как?? Слава богу, теперь всё нормально))
coloritka• 20 июля 2012
мы каждый день пьем кефиры Симбивит, с утра обязательно жидкая кашка, компот из сухофруктов, в обед супчик и поменьше мучного, пряники только злаковые покупаю.
Может попробуйте попить бактерии.
Lacrotus• 20 июля 2012
Как по мне, то ситуация очень сильно похожа на дисбактериоз! Посоветуйтесь с врачом, сдайте анализы!
Вам могут назначить ферментные препараты, помогающие в пищеварении, обязательно бактерии (линекс, йогурт в капсулах и т.д.).
Обязательно давайте побольше пить вода, компоты с сухофруктов, свежих фруктов.
Попробуйте натрите свежую молодую свеклу на мелкую терку и пусть ребенок поест (моя поглощает с удовольствием), заодно поднимите гемоглобин! :)
Давайте чернослив, но понемногу!
НО в первую очередь к врачу!
УДАЧИ ВАМ!
Alise• 20 июля 2012
у нас была такая проблема в 2.8 года. достаточно долго. дуффалак / глицериновые свечи /соблюдение правильного рациона= все до лампочки. по рез-там анализа на дизбактериоз пропили капсулы Лацидофил, причем не 2 недели, как было написано, а месяца полтора. сначала лечебную дозу, а потом профилактическую, как для деток с АТД. и теперь даже не вспоминаем...ребенок пропится по большому каждый день в одно и то же время. в общем не нарадуюсь. причем никакие другие капсулы до этого нам не помогали. только Лацидофил.
Mizevich• 23 июля 2012
На днях с подружкой разговаривала - дочке 3,5 и постоянно мучалась запорами. В больнице ничего не совтовали конкретного - то одно, то другое. Проблему решили домашние йогурты. Малой больше всего нравится наринэ.
p4olka• 27 августа 2012
Если это психологическое, то надо искать причину по какой ребенок перестал воспринимать процес дефикации как пагубный, может ктото престыдил? может критика ровеников или старших деток в семье, иногда бабушки-чистюли могут внушить что это дела грязные?(не наговриваю, как вариант проанализируйте круг общения -влияния) ппроблемы со стулом всегда связаны с интимно-половой сферой (Фрейд), поетму не рекомендую клизмы (может восприниматся как насилие.) идея с мультиками про какашки (от ZuzzzaNNa)очень хороша. Не забывайте хвалить и раскажите что все на свете какают и писяют и принцессы тоже, может она об этом и не догадывается?) Можно дать поиграть бебиберном (пупс) которого кормишь а он какает и писает, так сказать для наочности процесса))) Удачи Вам!