Меряю от единицы• 28 мая 2015
Сопливые вирусные мамы, что делаете на детской площадке?
Нельзя ли гулять где-то в сторонке и не заражать чужих детей и их мам? Или одевать маску?
Я не пойму - это тупость, недалекость или безразличие.
В понедельник погуляли с такой вот сопливой в жару в теплой одежде - видимо морозило ее, и - привет! У ребенка потек нос, у меня дерет горло и тоже нос, болит голова. Не исключаю, что она перезаразила полрайона.
Цыпка• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ОРВИ вызывается разнообразными возбудителями, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.) и более 300 их подтипов. Все они весьма контагиозны (заразны), так как передаются воздушно-капельным путём
Мамочка не будьте паникершей! Займитесь закаливанием своего ребенка и себя, оздоравливайтесь и не будут Вам страшны сопливые мамы и детки.
И не нужно цитировать статьи из инета, уже все давно знают что такое ОРВИ
Балаболка• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я увидела не сразу. Она сидела на лавочке, когда начался дележ машинок, я уже потом услышала ее голос, а потом она начала сильно чихать и так далее. Мы ушли, но поздно. А погода теплая и ветреная.
Учите мат часть на улицы даже при ветренной погоде очень трудно так заразиться, практически 0 вероятность.
Марафетчица• 28 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я таких мам терпеть не могу.
Я просто громко в слух говорю-не ходи туда там тёте с соплями,больная,хочешь тоже заболеть?
Или что-то в этом роде.
Боже какое бескультурие с вашей стороны.
Автор сейчас пух тополиный летает везде, Вы не допускайте что у мамы аллергия?
Балаболка• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Практически вся группа ОРВИ передаётся в основном воздушно-капельным (вдыхание аэрозоля, образуемого при кашле или чихании)
так вы что открытым ртом ловилии капли вылетиающие у нее из носа при чихании, изваините за мерзкое описание.
и в маске про всем прапвилам ходит тот кто боится заразиться, а не тот кто болеет
Люда Людоедова• 28 мая 2015
Вы знаете Автор, я Вас поддержу! Правда не на площадках , а в общественном транспорте такие Экземпляры бесят!!!! Особенно когда едем к бабушке , везешь здоровых детей, а то с одной то с другой стороны кашляют, чихают! Я все понимаю, ну возьми ты платок, закрой рот, но неет они кашляют приступообразным кашлем на весь автобус и хоть бы хны!!! Я с собой начала одноразовые маски возить теперь когда случается в транспорте ехать, беру с собой, и одну такую тетеньку откровенно выругала, когда она перед нами села и кашляято в одну , то в другую сторону, начала рассказывать соседке - как они все не давно переболели и температура под 40 у всей семьи была... УЖАС ПРОСТО! Я ей громко сказала- мол женщина вы вообще совесть имеете, или Вам плевать на всех кроме себя, и подарила ей новую маску, она не хотела одевать, возмущалась, но пассажиры ее быстро на место поставили
ОченьПриятно-Царь• 28 мая 2015
Автор, вы ненароком не меня видели, нет? Я так и знала, что такое будет, даже тему создала с надеждой, что может кто подскажет выход из ситуации
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-972580
Очень часто происходящее оказывается совсем не тем, что нам кажется. Так что не спешите возмущаться, неизвестно, в какую ситуацию вы или ваши дети можете попасть.
Утренняя зорька• 28 мая 2015
Я вас понимаю, но это только ваши!!!! Проблемы!!! Видите сопли- забирайте ребенка и идите в другую сторону, я так и делаю, тк они гуляют , где хотят.
Аноним Первый• 28 мая 2015
так почему не ушли?меня если что-то не устраивает на детских площадках,забираю малого и иду гулять в другое место.во проблему нашли
Меряю от единицы
• 28 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
классный ник у вас)
Да, но вы ж видите, как обЧество настроено - больные идут и им хоть бы хны. Хотя.. о чем это я. Какие сопли. С открытой формой туберкулеза полно народу, с гепатитом, да еще и противницы прививок - которые закаляют. Стыць, мамы, какое закаливание убережет от столбняка или гепатита?
Меряю от единицы
• 28 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
УШЛИ.
Застряла• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
классный ник у вас)
Скафандр одевайте и на необитаемый остров, родственники пусть необходимое на стерильных паропланах высылают и будет Вам счастье и покой
Люда Людоедова• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
классный ник у вас)
))) да ник прикольный), я не противник закаливаний и т.д, просто если человек болен считаю его долг и обязанность не заразить окружающих, платок не дорого стоит, а таких пох..чных пруд пруди, понятно что за каждый чих ругать человека и шарахаться от него не стоит, аллергию никто не отменял, но совесть иметь нужно зная что болен и можешь заразить окружающих и переться в общественные места, тем более там где есть дети!
Кудряшка Сью• 28 мая 2015
Знаете что такое человеческая солидарность? Мама в Италии никогда не поведет на площадку к другим детям своего,если он болеет,но уже не заразен,только ради своего чада,чтоб он не подхватил новый вирус и не на слоилось куча болезней.В Германии ,родители не водят больных детей в коллектив,они берут себе на дом няньку и ведут ребёнка в сад только после полного выздоровления. Поэтому,дети там здоровее,пьют меньше лекарств,неконтролируемое применение которых может привести к онкологии. В Норвегии ,даже на свежем воздухе дети чихающие,если даже аллергия,гуляют отдельно,потому что если ребёнок берет мячик от заболевшего,он может заболеть,тоже,а это безпрерывная цепочка вируса,чтоб жить в нормальном обществе,нужно не грубить друг-другу,а уметь донести правильно информацию,если нет солидарности в стране,о чем может быть речь.В Англии на детских площадка висят надписи,для здоровых!Государство знает,если дети будут болетьменше,их родители будут работать,и казна в их стране неопустеет и все будут сыты,здоровы и счастливы!
Тётя Хрюша• 28 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
где Вы эту ересь прочитали? или лично видели?
лично по своему опыту - везде все одинаковые. тоже мне нашли сознательных - Италия, Германия.
Люда Людоедова• 28 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
на счет Италии, скажу одно, моя кума там живет уже полтора года, так вот за эти полтора года дочка не болела ни разу! только колени пару раз сбивала) а у нас постоянно то ОРВИ, то бронхит, то кишечная инфекция... Вот и судите , а на счет сознательности, то уж поверьте там люди намного добрее, спокойнее и сознательнее наших!
Цыпка• 28 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Откуда такие познание о том, как в других странах себя ведут?
Я вот знаю кардинально другое))
Цыпка• 28 мая 2015
Друзья живут в Германии, ребенка не водят в детский сад только в первые пару дней болезни, когда Т 38, если 37, то никто и не думает дома держать. И все там так у них делаю, а все потому, что есть определенное количество больничных дней на год, которые могут дать маме и папе, потому и делят эти дни на весь год. Так что заболел, два дня дома посидел, температуры нет и снова в сад
Цыпка• 28 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Люди там проще относятся ко всему и насморк не считают ах и ох какой болезнью, и понос тоже не назовут кишечной инфекцией сразу
Люда Людоедова• 28 мая 2015
Ответ дляЦыпка
так я же о наших там пишу)) что кумы доця болеть перестала, когда в нормальную страну переехала с нормальным адекватным обществом, уж тут то они успели узнать что такое и орви и киш. ин-ция, думаете забылось? нет, просто поменялось окружение и место))))
Цыпка• 28 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Думаю поменяла она просто отношение ко всему и проще стала смотреть на ’болезни’, да и ребенок подрос наверняка
Кудряшка Сью• 28 мая 2015
Ответ дляЦыпка
Я вот знаю кардинально другое))
Если пишу,значит знаю что пишу. У нас людям меняться нужно!
Люда Людоедова• 28 мая 2015
Ответ дляЦыпка
ну куда уж проще))) когда температура по несколько дней не падает, или понос с рвотой, или одна простуда за другой, после сада, транспорта и т.д, как проще можно было бы посмотреть?)) не смешите, просто большинству наших людей, мам, пап, бабушек и т.д. ПЛЕВАТЬ на других таких же мам, пап, бабушек и дедушек - а так же их детей, каждый за себя, а остальные в лес))
Люда Людоедова• 28 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
+100000
Пушка заряжённая• 28 мая 2015
Автор-поддерживаю.
Это безответственность-приводить себя и ребенка больными на площадку.
Вирус передается воздушно’!!!-капельным путем.
Многие такие умные,а через неделю опять тема-почему приводите больных детей в сад и все в таком духе,там они все будут кричать наоборот.
Кудряшка Сью• 28 мая 2015
Ответ дляЦыпка
Не правда,просто ваши друзья с нашим менталитетом,поэтому делают так ,как у нас некоторые! Нормальные родители после болезни стараются дома побольше ребёнка подержать,на свежем воздухе погулять.
Балаболка• 28 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Это от перемены климата, а никк не от отношения
Прасковична• 28 мая 2015
На свежем воздухе очень маленькая вероятность заражения , может где-то в другом месте подзипили
Цыпка• 28 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы знаете, хожу с детьми везде, в магазины, в транспорте, в садики, кружки, курсы, площадки, везде есть были и будут сопливые и кашляющие, но при этом ни дети, ни я не болеем очень часто.
Раньше да, болели, я сделала выводы в том, что делаю не правильно именно Я и все, теперь мы болеем редко
Цыпка• 28 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Они уже очень много лет там живут, менталитет уже давно не наш и не одни они там так делают, это в норме у них и никто из мам не разрывается в раздевалке садика, мол ах, почему принимаете кашляющих детей