Меряю от единицы• 28 мая 2015

Сопливые вирусные мамы, что делаете на детской площадке?

Нельзя ли гулять где-то в сторонке и не заражать чужих детей и их мам? Или одевать маску?
Я не пойму - это тупость, недалекость или безразличие.
В понедельник погуляли с такой вот сопливой в жару в теплой одежде - видимо морозило ее, и - привет! У ребенка потек нос, у меня дерет горло и тоже нос, болит голова. Не исключаю, что она перезаразила полрайона.
LudaPokupon• 28 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
если тепло одета,это ни о чём не говорит,
у нас каждый второй с соплями и чихает,у многих аллергия на цветение и тополиный пух
+100 у меня аллергия надышалась ,глаза красные , голос пропал,сопли текут наверное остальные думают так как и автор,что я заразная,а если бы еще и услышали мой голосок)))

Папоротник• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я увидела не сразу. Она сидела на лавочке, когда начался дележ машинок, я уже потом услышала ее голос, а потом она начала сильно чихать и так далее. Мы ушли, но поздно. А погода теплая и ветреная.

А не подумали, что у неё аллергия? Сейчас аллергики не только сопли распускают, но ещё и слёзы, плюс к этому ещё и чихают поминутно.
У меня муж третью неделю изводится, а я под бочком сплю у него, и представляете, до сих пор не заразил меня соплями. Может потому, что аллергия незаразна?
Омлетик• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
а не думали о том ,что у нее аллергия?сама сейчас такая,и чхаю,и сопливлю...
Скорая помощь• 28 мая 2015
тоже, что и их сопливые дети там же
exerewka• 28 мая 2015
Автор,я не аллергик )
Но недавно ’наелась ’ тополиного пуха по и все признаки вылезли в щитанные минуты - сопливый нос,слезятся и чешутся глаза,чихи
племянник аллергик( полынь,амброзия, цитрусовые ). Он сейчас тоже ходит как ’больной’ ребенок.
Зам. зав. Анонима• 28 мая 2015
А вы уверены что это простуда? Сейчас начасля сезон аллергии. Симптомы такие же.
...аяприкольная• 28 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

100% . сейчас у людей обострение аллергий. Цветет все и сопли текут.
у меня нет аллергии, но когда проходжу мимо цветущих деревьев, и летает пух - чихаю.

ВундерКИНГ• 28 мая 2015
Автор,Вы вообще ку-ку?а может это Вам надо дома сидеть,а на улицу только в маске выходить,если имеете такие серьёзные проблемы с иммунитетом,что стоит на Вас только кашлянуть или пукнуть,то Вы уже пациент?!!!!!Нервы лечите!И советую всё же кому-то предъявить претензии по этому поводу,чтоб Вас один раз хорошенько послали и Вы перестали страдать ерундой!
Неутомимые шахматы• 28 мая 2015
Автор, з таким настроєм сидіть вдома. На свіжому повітрі ризик підхопити вірус мінімальна. І так, я вся в сльозах і соплях через цей клятий пух.
Четырёхсторонний скотч• 28 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
только мама сопливая чья-то иначе некому и негде
Кошка Мурка• 28 мая 2015
Ответ дляКашпо

а в магазин вы ходите или,не дай Бог, общественным транспортом пользуетесь. тоже там свои ’речи’ толкаете?

Магазин-это необходимость.
А детская площадка можно и подальше от детей гулять.
кружкаЭсмарха• 28 мая 2015
Захворив -сиди дома. Не слышали?
В танке• 28 мая 2015
Вы с ней целовались взасос?
Lydia• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

А как можно на открытом пространстве в теплую и ветреную погоду заразиться?!
Lydia• 28 мая 2015
Ответ дляВ танке
Вы с ней целовались взасос?

И сидели дышали вместе под одним одеялом
Кошка Мурка• 28 мая 2015
Ответ дляПапоротник

А слабо подойти и тёте это сказать?
Вот терпеть не могу людей, которые за спиной высказывают недовольство громким шёпотом.
Имейте смелость поступать в открытую.
По теме, маловероятно заразится от чужой мамы на свежем воздухе, разве что у той мамы на руках или на шее полчасика посидеть надо.
И да, мы заразные на площадку не ходим.

А я не говорю шопотом,а говорю во весь голос,что бы все слышали и были осторожны.
А что ей лично не говорю-она и сама это знает.
анна 77t• 28 мая 2015
всю жизнь терпеть не могла сопливых в детском саду и на площадке. Но автор то же... видимо гений в медицине по нескольким фразам ставит диагноз... А почему вы сразу так о людях плохо думаете. А Вы не задумались что сейчас пора цветения и деревьев и травы и тополь, у ВСЕХ аллергиков сейчас обострение!!!!! и симптомы очень похожи. ну давайте распинать тут человека
В танке• 28 мая 2015
Ответ дляLydia

капец, люди темные какие. На улице шанс заразиться бесконтактно - практически нулевой.
Обращеница• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Держитесь теперь со своим ребенком теперь в сторонке и одевайте маски,Вы же теперь сопливая...

Вареная• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Интересно, если б не эта мамаша, как бы вы себе объяснили то, что ребенок заболел? Загадка природы?
А он, кстати, с таким же успехом мог заразится от человека без внешних признаков болезни.
Цыпка• 28 мая 2015
Ответ дляДафна
Закаляйте себя и ребенка и будет вам счастье.

+100

Да и вообще зачем гулять рядом с человеком, который точно видите, что болеет, если так боитесь
В танке• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

’ветром надуло’ - это точно про вас)))
как вы вообще по улице, в магазины ходите?
Лень гуглить• 28 мая 2015
сопливые - это цветочки!
У знакомой ребенок коклюшем заболел. И что вы думаете? В общественном транспорте возят…. (при этом машина есть)
А Вы сопли...
Цыпка• 28 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу

и это тоже правда, у мужа такая аллергия, что внешне можно сказать, что самой острой стадии ОРВИ
автор Меряю от единицы • 28 мая 2015
Практически вся группа ОРВИ передаётся в основном воздушно-капельным (вдыхание аэрозоля, образуемого при кашле или чихании)
автор Меряю от единицы • 28 мая 2015
ОРВИ вызывается разнообразными возбудителями, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.) и более 300 их подтипов. Все они весьма контагиозны (заразны), так как передаются воздушно-капельным путём
Дария1983• 28 мая 2015
Ответ дляМафиозная
На свежем воздухе очень маленькая вероятность заражения от сопливых мам!
полностью с вами согласна.
Я тут Живу• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

http://vecherniy.kharkov.ua/news/86117/
Тётя Хрюша• 28 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

автор, не будьте клушей. вокруг Вашего ребенка сотни людей на улице, в магазине, в транспорте. на улице риск заразиться минимальный! куда ниже, чем в закрытом помещении. Вы живете в социуме, и никак не оградите ребенка от всех других людей!
ЯяяКакаджамбо• 28 мая 2015
А почему вы думаете, что мама больна? Я, например, сейчас чихаю и с носа течет, но это сезонная аллергия на цветение.