Булку Дай• 28 мая 2015
Велик с тяжелой или легкой рамой для обучения?
Мамочки подскажите. На каком велике легче/лучше учиться ездить на улице?
С тяжелой рамой вроди как устойчивее, но не тяжело ли будет крутить педали?
Легкий легче нести и ехать, но также легко и перевернуться наверное.
Эх, муки выбора..Выручайте))
Результат:
вже голосів:
12 (57.14%)
С легкой
5 (23.81%)
С тяжелой
4 (19.05%)
Незнаю
Баба Яга• 28 мая 2015
с тяжелой однозначно. у моего ребенка джаянт. легко научился ездить и с 3 лет уже на 2 колесах катается. как то взял на площадке легкий велик упал и разбил подбородок.
Булку Дай
• 28 мая 2015
Ответ дляБаба Яга
вот и я склоняюсь к тяжелому, ну мужчина же растет)) а эти алюминиевые для леди)
Булку Дай
• 28 мая 2015
Ответ дляDinulka
Смотря какой у вас ребенок, если крепкий то будет все равно, если мелкий и худенький, то лучше облегченный алюминиевый.
я бы сказала худенький но крепенький)) висит на турнике, лазит по лестнице, пусть и на тяжелом велике наверное ноги качает))
Бесстыдница• 28 мая 2015
на самом деле разница между стальной и алюминиевой рамой одинаковой конструкции 1.5-2 кг. А сложность кручения педалей скорее зависит от того как натянута цепь, сильно или не очень. В нормальных великах на раме сделано такое ушко, которое позволяет немного двигать колесо, от этого меняется сила натяжения цепи. По крайней мере в нашем Швине такое есть.
Бесстыдница• 28 мая 2015
а тяжесть самого велика больше влияет на то, как тяжело вам будет заносить и выносить его из дома, и как больно будет ребенку, когда велик упадет ему на ногу.
Бесбардак• 28 мая 2015
У меня ребенок худой и слабоват, как по мне. Купили швин, я как подняла его, а он такой тяжелый, мне показался. Ну все думаю - не поедит! Но, сын уже через 2 обучения ездил сам и без доп. колесиков. И педали крутит нормально.