Прикуси Язык• 28 мая 2015

Работа над ошибками. Надо менятся и понять что не так.

Прошу мнения со стороны обо мне. И так: я выросла в небогатой семье. Много читала, ходила в церковь, воспитывалась в строгости и умеренности во всем. По этому тихая, спокойная, правильная, честная, верная, преданная, симпатичная. Школу закончила с золотой медалью, университет тоже, была старостой группы. Училась, подрабатывала немного, по клубам дискотекам не ходила, не курила, спиртное немного. В свободное время гуляла с подругами, в кино, на выставки, в кафе или просто общение, или мое хобби, помощь родителям. На последних курсах универа работала и училась. Потом работала. Красной нитью через мою жизнь прошол мой муж и единственный мужчина в моей жизни. Мы начали встречаться в 11 классе, потом учились каждый в своем вузе, время проводили вместе, помогали друг другу, ближе и роднее не не было никого.всех парней я или не замечала или посылала лесом. Я ждала его с армии, потом мы поженились, работали, жили, родили детей и я осела дома, весь быт лег мне на плечи. В совместной жизни я чаще ему уступала, не контролировала, давала личное пространство, не лезла в телефон, компьютер, карманы, переписки, если хотел поехать с друзьями или попить пива с сотрудниками - мозг не выносила. Я ему абсолютно доверяла и не контролировала. С деньгами было по разному, сначала я зарабатывала больше его - потому что и зп и стипендия, против его зарплаты, потом мы выровнялись, потом он пошол в рост, деньги не были главным моментом для меня: есть что кушать, пара обуви и платье и хорошо. Все со временем и заработаем. так мы вместе жили. Да еще важное в сексе для меня табу нет, больной головою не страдаю. Из плохого: я набрала 15 кг за две беременности, последнее время много времени посвятила детям. и вот мы докотились до развода. Он поехал в командировку и вернулся чужим человеком. Я просто сижу в шоке. Что было не так? в чем мое упущенье? понятно что пройдет время и я может и захочу новых отношений. но хочу понять: что не так было?
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Нет у вас искры какой то,что бы мужчина не знал чего завтра ждать.Жизнь вяло перетекает изо дня в день.Как буд то вы сами себе уже не интересны.
у всех жизнь идет ярко? может я что то упускаю. в будни он работает до позна. дома отдых, релакс. Все я делаю сама, порядок, дети на мне. Можем прогуляться вечерком. ничего из домашних забот не откладываю на выходные, что бы можно было провести их как угодно: поехать самим куда то, к друзьям,с друзьями и т.д.

Мама фифти цента• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

Дело не во всех, а в вас.Я вам пишу то, что чувствую.Даже в простых вещах есть своя яркость.Но в вас ее нет,нет эмоций.Налаженный быт и спокойствие это не все, что нужно для счастливой жизни.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
автор без обид, муж нашел на стороне оскоминку, вы по ходу для него прочитанная книга, идеальная жена)
но захотелось чего то такого что бы взорвало мозг, женщину с другим темпераментом, и может ему бы и хотелось что бы его мозг выносили, давали поводы для ревности, сводили с ума.
Насильно мил не будешь)
П,С
Никогда не экономьте на себе) Никогда)
любовь, забота, внимание, нежность, верность, уважение, доверие это вещи не нужные?
Ваша прЭлесть• 28 мая 2015
А дети в сад ходят? Вы работаете?
СовНарКом• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

очень нужные, вы идеальная.
но ему нужно еще что то((
Мама фифти цента• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

Вы сами ответили на свой вопрос,написав эту тему.Это все важно, но иногда этого не достаточно.Каждый ищет в партнере то,чего ему не хватает.Мне как чужому человеку не хватает в вас страсти, может в сексе у вас все замечательно, страсти к жизни, азарта если можно так сказать,непредсказуемости.А чего не хватает вашему мужу,это у него нужно спросить.Не воспринимать его всецело и в нем растворяться, а оставлять всегда немножко для себя.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляЛастоноша
Господи Какое Вам до этого дело? Зачем Вам это? Вы хотите мне рассказать, что я неправильно живу? Так нет рецепта как правильно
нет рецепта правильного. у каждого свое. правда у каждого своя. Вам ,Ластоноша, спасибо за ответ.
Ваша прЭлесть• 28 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

очень нужные, вы идеальная.
но ему нужно еще что то((
я всегда относилась к мужу, так как хотела что бы он относился ко мне.

автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А дети в сад ходят? Вы работаете?
Дети дома,по объективным причинам. я пока не работаю, немного подрабатываю на дому.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

до появления детей, жизнь была ярче и более непредсказуемой, я была легкой на подьем. сейчас все более разложено и подстроено под детей.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляЗначит надо
почитала вас и думаю, что Вы живёте по какому-то шаблону, слишком правильному..
учится на пятерки, мужу не изменять (это не значит, что нужно делать наоборот), всё делать правильно, не опаздывать, не позволять себе то и это...

Вам лично чего хочется? Вы с мужеи на мотоциклах - потому что сами этого хотите или потому что нужно вместе быть и Вы примерная жена?
мотоциклы, рыбалка - это общее увлечение. Я не считала, что именно все должно быть общим. Он кино может смотреть, а я книгу почитаю. Надо оставлять личное пространство, это важно для меня.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
Да перестаньте копаться в себе! Вы и так идеальна, судя по вашему рассказу. вот это и могло ’напрягать’ вашего мужчину. Ведь им всегда надо быть сильнее, умнее, успешнее и т.д. Вот он и нашёл, видимо, подтверждение всего этого в глазах(увы) другой женщины
То есть, как мне не меняйся я обречена на провал в отношениях? для мужчин я буду плохой и не интересной?
Жабры жабы• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

неправильно! вернее, не совсем правильно!
мужиков нужно в тонусе держать! + добавить какую то изюминку.
он уже прочел вас.. и ему стало неинтересно.

а все таки поговорите с ним и тогда поймете, что вы сделали не так
Мама фифти цента• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

С чего вы взяли,для моего мужа вы идеальная женщина,говорит что я чокнутая,я как огонь периодически,а он флегматик.Все мы разные,не обобщайте.Для кого то будете Богиней,для кого то неинтересной.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

Ну, это вы сами должны для себя решить. Чего вы хотите вообще в жизни? Мотоциклы - это ваше увлечениеили или мужа?
наше. но сейчас я больше за рулем машины, чем байка. что я хочу в жизни? любить,быть любимой,жить с любимым, вырастить сыновей, поставить их на ноги, хочу получить второе высшее и в этом направлении дальше развиваться, очень хочу путешествовать в разные страны.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2015
Когда-то мне пришлось ухаживать за своим мужем в больнице после операции. В палате еще было 3 взрослых мужчин (за 60). И я вот возле своего бегала - усю-сю, и т.д. Сама ничего не ела, ночью возле него. Так вот один мужчина из тех троих, подозвал меня и сказал: ты такая сладкая, что аж противно и тошно. С мужиком надо как-то поострее, что-ли. Мы любим в женщинах перчинку. Я думаю вам еще не поздно сделать что-то, что удивит вашего мужа. Удачи вам и счастья!
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

Вам нужно начать делать вещи,которые вам не свойственны.Оторвитесь по полной, расшевелите себя, почувствуйте жизнь.Может с подружкой съездить в путешествие?Смените прическу,поменяйте гардероб,сходите в кино,шевелитесь.
про путешествия и отдых длительный остается только мечтать, маленькие дети и их не с кем оставить. а так попробую что то менять в образе. я и так пока мужа не было, обрезала длинные волосы, проколола уши, татушку сделала - он всегда был против этого всего. думала порадую себя новым внешним видом и его когда вернется.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
я не притворяюсь такой, я такая и есть, вот трудно мне будет изменится - даже не представляю как трудно.

Ластоноша• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
А я и не уверена, что Вам это нужно. Ведь, как я поняла, сохранять брак Вы не намерены? Смысл меняться? Ломать себя? Натура всё равно возьмёт верх. Имело бы смысл меняться только рядом с этим мужчиной.
Мама фифти цента• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Верю.Причина в вас обоих,поговорите с ним по душам,а там видно будет.А у меня как в кино показывают, итальянские семьи и вечно орущая жена.Вот это я.Работаю над собой,не все удается.Но иногда мне кажется, будь я поспокойней,муж меня бросил уже давно.А так все пытается обуздать мой темперамент.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
мы иногда ссоримся, но быстро миримся, разговариваем, убеждаем. за 15 лет ни разу не ссорились так, что б кто уходил или собирался, или переставал разговаривать. если вижу, что он зол, то прекращаю препираться и отлаживаю разговор на потом.
Ваша прЭлесть• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Ну так получайте второе высшее! Вам будет самой интересней жить, появится цель.
Мама фифти цента• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

Да, я вам искренне сочувствую, но вы как тень его.А где вы как личность,с характером, с чувствами, с радостью и болью? Тяжело вам придется.Вам бы стервой стать, ну хоть чуть чуть.Рассуждать нам со стороны легко, это ваша жизнь и никто вам здесь не поможет, кроме вас.Желаю вам силы духа, что то изменить в своей жизни.Пусть все у вас будет хорошо,вы это заслужили.
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

спасибо.
Чебуравлик• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
по началу я экономила на себе и он тоже на себе. сейчас надо и детям многое. я стала практичное.
детям нужна только счастливая мама
Рыбуська• 28 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
чтобы выдержать такой путь, надо быть сильным человеком. А ваш муж не справился... что себя винить? Вы не сдались, не сошли с дистанции, как он....Раньше молодых людей приучали к тому, что семья - это труд, что надо терпеть, подстраиваться, что уходить из семьи - позор, надо как-то стараться ужиться... Даже елси человек давал слабину, то воспитание, общественное мнение удерживало его ’в рамках’.

Вообще, если рассматривать старые семейные традиции, то семья - это совместный хозяйсвенный проект, где каждый член семьи занят свои делом, у каждого - свои обязанности. Женились чтобы иметь нормальный быт в социуме, чтобы не висеть приживалой у родственников, чтобы иметь собственность ( например, старинные обычаи, когда только семейный человек имел право владеть определенной собственностью). Потому и любовь была необязательна - зачем, большее значение имели практические качества жениха ( невесты), их материальный статус, родственные связи.....А когда люди стали строить свою жизнь с позиций - люблю - не люблю - и пошла неразбериха. Человеческие чувства так переменчивы....
Рыбуська• 28 мая 2015
а вот если выбирать избранника с позиций ’бизнес - партнерства’ - думаю, было бы намного меньше несчастливых браков...
автор Прикуси Язык • 28 мая 2015
Ответ дляРыбуська
я своего избранника, не мозгом - а сердцем выбирала
автор Прикуси Язык • 29 мая 2015
на основе всего прочитанного: чересчур правильная, предсказуемая, скучная, не интересная.