НеКонец-Света• 28 мая 2015
Что использовать вместо зеленки?
У меня дочь жутко боится зеленки, когда нужно помазать сбитую коленку, орет так как будто ее убивают. Посоветуйте чем можно заменить зеленку, лето пришло, носит шортики-юбочки, а летает быстро и под ноги не смотрит...
Папоротник• 28 мая 2015
У меня зелёнка и в аптечке не водится.
Когда без неё пережили ветрянку - бабушки готовы меня были анафеме предать.
Царапини перекисью обрабатываю
Диверсификация• 28 мая 2015
Ношу с собой перекись во фломастере. А дома траумель, если стесано,траумель на открытую нельзя-бепантен плюс или банеоцин. А вобще зеленка прошлый век-это просто окрашенный спирт, она ничего не лечит.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 мая 2015
мазать зеленкой свежую рану это издевательство над ребенком
при первичной травме перекись+пантенолом брызгаю пока рана не схватится корочкой, потом уже корочку мажу постоянно зеленкой она так быстрее подсушивается и отпадает.
НеКонец-Света
• 28 мая 2015
Ответ дляМагиня
фукорцил, перекись, что угодно на спирту.
перекись понятно, остановить кровь и промыть, но потом же еще чем-то надо замазать...
НеКонец-Света
• 28 мая 2015
Ответ дляЦветочница
В аптеке спросите есть сейчас белая зеленка
а она не печет? или просто внешне красиво, не зеленая?
Карусель-весель• 28 мая 2015
А разве перекись не щипет? По-моему так щипет, что ни одна зеленка не попадает. Что до меня, то мою просто водой с мылом.
Карусель-весель• 28 мая 2015
Я когда на стадионе полетела, содрала ногу, мне перекись лили на рану - жуть!
КРАСА-КОСА• 28 мая 2015
я купила Хлоргексидин
если что пару пшиков, и все! дети тоже от зеленки трусятся
Украиночка• 28 мая 2015
Ответ дляТоптунша
Медицинский клей.
Меня им все детство ’клеили’!
Еще был аналог, как-то по другому назывался...
Топтунша• 28 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
Меня им все детство ’клеили’!
Я до сих пор им ’клеюсь’
, анлог даже не искала