БеллаДонна• 28 мая 2015

Крестины двойник. Вопрос.

Подруга родила двойню и просит нас с мужем покрестить деток, соответственно разных. Можно так?
Тролю как могу• 28 мая 2015
Конечно

автор БеллаДонна • 28 мая 2015
Крестины двойни. Планшет правит(((
А н ю т к а 27• 28 мая 2015
можно!
Арина85• 28 мая 2015
конечно можно
Залатавая• 28 мая 2015
Между кумовьями не должно быть интимной связи.
Масяня Я• 28 мая 2015
Ответ дляЗалатавая

крестившими одного ребенка - да.
А тут у супругов разные крестники
Сиренькая• 28 мая 2015
я знаю точно, что одного ребенка нельзя мужу и жене крестить, т.к. после крещения вы и тот кто вам приходится кумом становитесь братьями или сестрами в духовном плане, а это исключает что такие люди могут потом состоять в браке. Если же вы будете крестными разных детей, то здесь можно.
и вообще лучше задайте такой вопрос на православном сайте, а не на кидстафе.

Начальник Анонимов• 28 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
Крестины двойни. Планшет правит(((

Кроме вас буду еще кресные ?
Натали Я• 28 мая 2015
разных можно,одного вдвоём нельзя(у нас тоже двойня)
автор БеллаДонна • 28 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Кроме вас буду еще кресные ?
Да, конечно. Ещё парень и девушка. Мы разных деток крестом.
Сиренькая• 28 мая 2015
http://azbyka.ru/forum/
http://pravoslavie.org.ua/
поищите здесь или задайте вопрос.
автор БеллаДонна • 28 мая 2015
Ответ дляСиренькая
http://azbyka.ru/forum/
http://pravoslavie.org.ua/
поищите здесь или задайте вопрос.
Спасибо. Читаю.
Арина85• 28 мая 2015
Ответ дляСиренькая

не совсем так, кумовьями считаются родители ребенка с крестными, а не крестные между собой.
Ангел-предохранитель• 28 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Супруги могут крестить, главное, чтоб не венчанные были. Мы в церкви узнавали.
Играю у края• 29 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

вы что? они же как брат и сестра другу, а вы говорите можно. супруги же спят друг c другом.
Ангел-предохранитель• 29 мая 2015
Ответ дляИграю у края

У меня крестные мамина сестра с мужем. Сказали главное, чтоб не венчанные были. Пртому как брак обычный церковь не признает. Нужно быть мужем и женой перед Богом.
Играю у края• 30 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
извините, а секас? получается, что родственники друг с другом сексом занимаются?
Играю у края• 30 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Поискала, почитала пояснение, понимаю чем их обосновывают сторонники этой идеи. но я все-таки ее не поддерживаю
ATrohimtchuk• 03 июня 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
’Пртому как брак обычный церковь не признает.’ бред, до официальной росписи Вас в церкви не обвенчают. Не, ну конечно в наше время можно обо всем договориться...

Ангел-предохранитель• 03 июня 2015
Ответ дляATrohimtchuk
А Вы не думаете о том, что венчание не всем нужно?
ATrohimtchuk• 03 июня 2015
мне вопрос не понятен, по-моему не веду пропаганду венчания или это уже пошли тапки типа неверная, богохульная и т.д.????