Голодаю• 28 мая 2015
Зарплата главного бухгалтера, Киев
Добрый вечер, милые девушки.
Может есть на сайте у нас бухгалтера, в частности, главные бухгалтера (не гос предприятий).Скажите, какую зарплату вы считаете приемлемой для главного бухгалтера (единственного в компании), которому нужно будет вести три объекта (три фирмы)?
Моей сестре вот сегодня предложили 5000 грн зарплату, когда она спросила о перспективе роста з/п, сказали "потом, может быть". Ну, то есть - никогда, по сути)
Ищет работу уже 2 месяц, на прошлой работе получала 7000 грн + премии иногда. А сейчас ищет и выше 5000 не попадается ничего, хотя почти ежедневно собеседования. Или сейчас это нормальная зарплата для главбуха считается?
Город Киев.
Ананомчикус• 28 мая 2015
Зависит от того, чем занимается фирма, какой объем работы. Если объем небольшой, фирмы в стадии ликвидации и т.п., то и зп-маленькая. А если, например, производство, то уже совсем другой расклад.
Грабля• 28 мая 2015
Херсон. Главбух три фирмы. По одной фирме 200 операций в месяц по двум до десятка 8000
Пыхтелка• 28 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
И еще от связей с другими странами если есть филиалы в Европе (как пример) тогда 5 тыс это для рядового сотрудника оклад.
Пыхтелка• 28 мая 2015
Кстати какие курсы есть у сестры, если например дипломы СИПА или ДИПиФР тогда это очень мало.
Голодаю
• 28 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
Объем большой, производство (строительство). Бухгалтерия в крайне заброшенном виде, предыдущий главбух вел неаккуратно, многое утеряно, как сказала сестра ’много работы, нужно свести концы с концами’
Голодаю
• 28 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
Но вроде как главный бухгалтер - не рядовой сотрудник... Разве нет? В его руках деньги компании, по сути.
Ананомчикус• 28 мая 2015
Ответ дляГолодаю
Если без права подписи, а работа очень нужна, то можно согласиться. Если с подписью-зп очень маленькая.
Голодаю
• 28 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
С подписью и ключами от сейфа где деньги лежат (серьезно). Она будет единственным бухгалтером в той компании.
Работа нужна, но з/п не совсем устраивает( А, устроившись туда, о собеседованиях можно забыть, то есть, упустить шанс получить работу получше. Но в то же время она боится, что период поиска работы слишком затянется... Такое(
Голодаю
• 28 мая 2015
Ответ дляМайданщица
Моя сестра получает 2000 баксов в Киеве, главбух.
Международная компания?
Ананомчикус• 28 мая 2015
Ответ дляГолодаю
С подписью и хвостами от предыдущего буха на такое можно согласиться только после аудита и никак иначе.
Безпринципная• 28 мая 2015
Сейчас бухгалтеров - как собак не резаных (просите за резкость), все предпочитают приходящего бухгалтера и платят в 2-2,5 раза меньше от того, что предлагают вашей сестре
Голодаю
• 28 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Ну так приходящий бухгалтер и приходит то не 5 дней в неделю с 9 до 18) Это частичная занятость и практикуют такое, как правило, маленькие фирмочки или ЧП. Если компания крупная, то приходящим бухгалтером она не обойдется, там даже часто не один бухгалтер, а несколько.
Моя тетя работает в компании, где в бухгалтерии 11 человек работает, во главе с главбухом) И з/п там от 7000. У главбуха- 11000.
Пыхтелка• 28 мая 2015
Ответ дляГолодаю
Правильно не рядовой сотрудник, поэтому сильно мало предлагают вашей сестре с учетом объема работы.