abrikas• 28 мая 2015

Щекотливый вопрос: дочка подралась на уроке с последствиями

На уроке физкультуры моя дочка ударила в глаз другую девочку.У той девочки контузия глаза,на два года поставили на учет у окулиста.Я встречалась с ее мамой,оплатила первую партию лекарств.Готова оплачивать лекарства дальше.Но есть несколько вопросов.Завтра они едут в центр микрохирургии глаза. Если вдруг операция,должна ли я ее оплачивать в полном объеме?Не должен ли наравне со мной нести ответственность учитель,ведь это случилось на уроке?Мама грозит,что в случае,если я откажусь платить,они напишут заявление в милицию.Чем это чревато для нас,для школы?Я так подозреваю,что возможен вариант,что школу придется менять.И оплачивать лекарства-это одно,а стоимость операции-это совсем другие суммы.Наши врачи оценивают свои услуги совсем недешево.Вобщем,поделитесь своими соображениями по этому поводу.Спасибо!
БуЛебод• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
школой-ничего.вызвали маму той девочки,она ее забрала.мне никто даже не позвонил.мы разговаривали с классной,та разводила руками и говорила ’да,она ж у вас такая’.учитель физкультуры абсолютно спокоен,сейчас наверное где-то сидит себе и спокойно пиво попивает на лавочке,он у нас такой

тогда
делить со школой
все оплаты - под роспись и с чеками

Косарева1970• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas

да не перекладывайте Вы вину на учителя. Если Вы знаете , что Ваш ребенок способен на такие вещи - изолируйте его так ( утрирую конечно, но не ищите виноватых)
mirozeka• 28 мая 2015
Ответ дляmakush10

И не только премии, должны выговор с занесением в трудовую книгу, а в худшем случае- и уголовную ответственность, если учителя не было во время урока
Я не учитель,не несите ахинею,Вы в кусе, что закон ужесточили и за то, что ребенок вытворяет несут ответственность родители вплоть до уголовной???У подруги сын ушел под лед его спасли,так маме ’недбальство’ чуть не пришили,ходили 6 месяцев в ментовку отмечаться!!!
marysya_ru• 28 мая 2015
Ответ дляИсаева
расскажите как и за что ударила, просто так? может девочка сама виновата, что ее ударили?

скажите ,а Вы всегда во всем правы? т.е если кто то посчитает,что Вы в чем то не правы, то имеет полное право Вас оставить инвалидом?, не ну а чего? Вы же не правы((((.....
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя

100%хуже мальчиков.
у меня девочка,она муху не обидит,но вот плохо иногда надо за себя постоять ,а она поплачет и даже никому не скажет,это тоже не нормально?
Any• 28 мая 2015
Ответ дляmarysya_ru

Офигеть!! вот это девочка!! какой на фиг учитель виноват?? у Вас еще извините хватает совести говорить,что и учителя есть вина??? Нет уважаемая вина только Ваша,т.к не научили свою девочку элементарным правилам хорошего тона!! Одно дело мальчики , а девочки смотрю рулят во всю(( И если ее сейчас не наказать и не дать понять всю ответственность своего поступка, так такая девочка и убить может. Платить только Вам!
ну, как бы... думаю. пострадавшей стороне не важно - девочка или мальчик. Важно. что это серьезная травма и с этим дальше жить.
Юрилически и учитель виноват.
По совести - я бы оплачивала операцию и да, в личном деле ребенка это отразится.
И да, если есть проблемы, надо с ними работать - психолог и ежедневный мамин труд.
автор abrikas • 28 мая 2015
Ответ дляLamara
это цены в рублях, делите на три
большое Вам спасибо!хоть немножко успокоили.а то тут столько таких правильных мам,выясняется,с идеальными детьми.дай бог никому здесь не испытать всего того унижения,которое я сегодня пережила

Косарева1970• 28 мая 2015
Ответ дляkonffettina
Муж у меня преподователь, правда в университете, сказал, что за за такие инцеденты несет ответственность он.

а как это можно предвидеть, стоял себе ребенок и вдруг влепил
О_Юми• 28 мая 2015
Ответ дляLamara
ничего вам не будет!! Пусть пишет в милицию и прокуратуру! Будут разбирательства с администрацией школы. Также у ребенка есть страховка.
Вы и так хорошо себя проявили.
Мой сын полтора года назад в первом классе разбил голову на физре, подножку мальчик сделал моему, сын головой об железный держатель балетного снтанка. Разсек голову возле виска, кровище залило все плечо, хотя сама рана небольшая. Я и в мыслях не имела идти к родителям того мальчика и требовать деньги, хотя мы потратились огого, страхового полиса у нас не было, пребывание в больнице платное 1600 руб в сутки, а мы лежали 6 дней, плюс лекарства и обследования, дорога до краевой больницы, и еще там обследования, плюс благодарность. Мы потратились больше 50 шт.
Это дети!!! Тем более возраст такой интересный, моему тоже уже 9 лет.
Не вздумайте ничего платить. Если операция нужна - пусть идет по полису, госуд. выделяет квоты
Странный подход. Ребёнку нанесена травма, нанесена не случайно. Родители виновника обязаны материально участвовать в лечении. Неизвестно как эта травма в будущем аукнется, операция на глазе это не разбитые коленки
marysya_ru• 28 мая 2015
Ответ дляAny
Юрилически и учитель виноват.

так может мама с папой и научили, в случае всего сразу в глаз!?))
Marie-ria• 28 мая 2015
Я вот думаю, поставьте себя на место той женщины, вы ведь тоже мама. У ее дочки травма, серьезная, она и предположить не могла что будут такие расходы. Что значит отказаться платить, тут неважно, напополам ли с учителем физкультуры. Мне кажется вы просто по человечески должны возместить все расходы.
БуЛебод• 28 мая 2015
Ответ дляКосарева1970

они толкались,если вы пропустили сей момент
Lamara• 28 мая 2015
Ответ дляt.fodlash

Девушка, в украине нет полисов. Операции оплачиваются родителями. Или родителями виновных.

да, сорри, забыла..
Здесь скорее уже вопрос совести и фин возможности .
makush10• 28 мая 2015
Ответ дляmirozeka

Девушка, я Вас не оскорбляла, и Вы , пожалуйста, тоже! Я не несу ахинею, а говорю из опыта работы! Были у нас такие случаи- не дай Бог!Учителя наказали за то, что ребёнок после последнего звонка напился и полез на террикон, неудачно упал с него и стал инвалидом! Я говорю сейчас о доле вины именно учителя, а не о полной виновности его! Девочку и её родителей накажут по-другому!
kokakok121• 28 мая 2015
ой у нас в школе есть девочка,может просто подойти и ударить головой об парту или стенку,взять и покусать ,и никакие розговоры не ...
vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
Ничего страшного, за дело вы получили. А что, ТА МАМА ПЕРЕЖИЛА??? Вам лучше, чем той маме. Та что не нада тут плакать.
Аксюша• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
Вот поставьте себя на место той мамы. Подумайте хорошо и делайте по совести. Очень жаль девочку. Это же ГЛАЗА. Ужас. И это с какой силой нужно было ударить? Кто научил бить в глаза??????? Вы виновата!!! И только вы.
Чего напали,автор не отрицает своей вины и вины дочери.Спрашивает,как правильно.И как говорят-не зарекайтесь,в жизни всякое бывает.
Acapulco• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

тогда
делить со школой
все оплаты - под роспись и с чеками

Пусть автор берет отпуск и сидит с той девочкой.

Под роспись, с чеками....

Врачу платить тоже под роспись? Родителям пострадавшей девочки по хорошему надо обратиться в платную клинику. Где и за санитарок счет выставят, потом в суд и подать на материальный и моральный ущерб.

И школам надо таких буйных сразу оформлять по всем правилам. Были прецеденты в первом классе, сразу перестраховываться и отправлять запросы по всем правилам и к психологам, и к милиции.
Косарева1970• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas

причем здесь идеальные дети - далеко не идеальны,
но не усыпляйте свою совесть, Вы несете ответственность за своего ребенка

Apassionata• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas

Вам всё правильно пишут, постарайтесь встать на сторону родителей девочки и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Я, например, мама точно такой же девочки.
vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляАксюша
А вот и адвокат. Вас забыла спросить.
Косарева1970• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

но у той девочки рука не поднялась
Аксюша• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
А вот и адвокат. Вас забыла спросить.
уж лучше адвокат,чем вурдалак
konffettina• 28 мая 2015
Ответ дляКосарева1970

Сомневаюсь, что подошел и влепил, наверняка была конфликтная ситуация, возможно провокация, учитель как минимум должен был присечь. Как мой муж говорит, учитель мог и не слышать, например, как дразнили дочь автора. Второй ребенок мог на ухо дразнить, а дочь автора среагировала именно так. В любом случае виноват учитель.
mirozeka• 28 мая 2015
Ответ дляmakush10

Да в мыслях не было,Вас оскорбить!!!Проблемный ребенок,а вы прям сразу учителя в тюрьму,и по закону надо было сильно разобраться,об Вашем инценденте!!!Хотя если родители направили в нужное русло все разбирательство...Не себя же винить!!!
Der_Natali• 28 мая 2015
А в связи с чем Ваша девочка ударила одноклассницу?Если та ее допекала и длительное время как то провоцировала,то мне кажется что ничего Вы платить не должны.Если же все получилось спонтанно и на эмоциях,то половину дать нужно,так будет по честному.Ну естесевнно все чеки что бы были у Вас,что бы потом никаких претензий
kokakok121• 28 мая 2015
автор вас утешили и поддержали ?
Косарева1970• 28 мая 2015
Ответ дляАксюша

автор как раз и ищет поддержки в том, что если не дай бог операция - она ни при чем - она платила лекарства
vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляАксюша
уж лучше адвокат,чем вурдалак
Больше нечего сказать? Только к нику прицепиться))) Я же права. Как бы вы запели, на месте матери пострадавшей девочки, а?
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляDer_Natali
а вторую половину кто?