Белоснежко• 28 мая 2015

Какая ткань лучше для летнего платьяя? Штапель или плательная вискоза?

ЯспАкойнаЯ• 28 мая 2015
Лучше шелк )

Мастер Пис• 28 мая 2015
Вискоза , как по мне. Но тут еще модель надо учитывать и как должна ткань - струиться, драпироваться, держать форму и т.д.
Из Кукуева я• 28 мая 2015
штапель и пл.вискоза носятся летом одинаково
Печенюшка• 28 мая 2015
И то,и то-вискоза) Вискоза-это нитка,а штапель-способ плетения этой нитки. Плательная_скорее всего напоминает по плетению батист. И то,и то одинаково душно,как на лето,лучше хлопок) Если выбирать-о штапель более толстый.И обязательно стирать ткань перед пошивом,садится!!! И обязательно давать отвешиваться 2-3 дня-вытягивается подол(
Из Кукуева я• 28 мая 2015
Штапель – это мягкая, легкая и плотная ткань, в составе которой волокна хлопка и вискозы или лавсана.
Из Кукуева я• 28 мая 2015
ничего штапель не жаркий, что вы такое пишите

http://tkaninfo.ru/tkani/shtapel.html
Печенюшка• 28 мая 2015
У меня стаж 25 лет по женскому платью)

Зяблик протестант• 28 мая 2015
так жаркий штапель или нет??? думаю штаны заказать,но в живую не видела что это за ткань
Фамильная фондюшница• 28 мая 2015
да не жаркие это ткани, и штапель и вискоза имеют свойство холодить
Печенюшка• 28 мая 2015
На штаны пойдет! Это с верхом есть вопросы-довольно плохо
впитывает влагу. Но лучше пощупать)) Штаны-свободные?
Как нефиг делать• 28 мая 2015
Собрались тут спецы как я погляжу.

Автор, конечно лучше вискоза. Не лучше штапеля, а лучше всего! Кроме шелка, пожалуй. Но он сложен в уходе.
Вискоза - натуральный материал - продукт переработки целлюлозы.
Просто получена искусственным путем.

По сути - ткань отличная. Намного лучше хлопка порой.
Маманя• 28 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
У меня стаж 25 лет по женскому платью)

а платье А-силуэта на лето лучше из чего?
Печенюшка• 28 мая 2015
Вискоза-холодит зимой) А летом 0грее за счет того,что волокно искусственное) не путать с синтетическим!!!! Он делается из древисины ,такой нитки в природе нет.Просто материал природный.а не нефть,как в полиэстре
Печенюшка• 28 мая 2015
А силуэт лучше из льна,будет держать форму.Или хлопок поплотнее,то,что коттон называется)
Маманя• 28 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

с добавкой чуть синтетики, чтоб не сильно мялось?
Печенюшка• 28 мая 2015
Коттон с эластаном-самый лучший вариант!
автор Белоснежко • 28 мая 2015
Спасибо девочки!
Печенюшка• 28 мая 2015
Если Вы в Киве-то едьте на склады на Боженко м.Лыбедская.Там хлопок-от марлевки и маркизета до джинсовой