такая проблема, читаем в 1минуту 17 слов а надо минимум 60, в садике занимались, на подготовку ходила, думала вычитается , а нет и все тут , с развитием нормально таблицу умножения знает, счет быстро отвечает сложение вычитание до ста, и читаем дополнительно заставляю ,но даже пол странички это каторга даже для меня ,может кто что посоветует , методику какую, а то я уже волнуюсь
Ангелиночка31• 28 мая 2015
Побільше читати вголос і розвивати темп читання.Це не дуже добрий показник але не критичний.Моя дитина прочитала в кінці 1 класу 68слів а є такі що 9 прочитали.Діти різні,побільше читайте темп приходить з практикою.
никогда нормально в голос не читала, даже сейчас читаю 1 стр книжную за 3 мин, когда в норме обычный человек читает за 1 мин, окончила университет, очень даже неплохо, после того как два года читала в голос с мамой по вечером - чтение терпеть не могу. ничего кроме научной литературы по работе не читаю, от художественной мутит, так что не очень терроризируйте ребенка.
vergun4ik.l• 28 мая 2015
Сама вчера эту тему искала, но у нас легче 45 слов это на 7 баллов
Таблицы Шульте нужны, они расширяют поле зрения+скорость
Ответ дляАнгелиночка31
читаю каждый день на ночь, книги хорошие читаю, ей интересно , я красиво читаю и с интонацией и по кружках всяких водила с 3 лет
Ответ дляnadia07
Пусть Ваш ребенок читает вслух. Сначала понемногу и каждый раз по чуть чуть прибавляйте предложение. На следующий день пусть попробует заново прочитать вчерашний текст. Он уже будет более знаком и сдвиг будет только не сразу. Если ребенок не хочет читать, не заставляйте а лучше перенесите На другое время.
Ответ дляVikki-1
она вообще не хочет читать , я нарисовала лестницу , внизу написала 17 а на верхней 80 и куклу монстров типа цель , третий день читаем , вчера читала текст где много коротких слов и получилось 40 , сегодня читаем ,перечитываем кол-во слов , прячет специально добавляет больше , даже поругались, вышло 23слова,и больше не хочет читать больше минуты и все тут, она устает и читает еще хуже
Ответ дляnadia07
Попробуйте мотивацию. Придумайте игру и приз.
Возможно в школе услышала обидный коментарий от учителя ?
Ответ дляnadia07
Скорость вы так не повысите:)))
Читать каждый день и технику чтения каждые 10 дней проверять... А не каждый день сдавать вам:))))
Не занимайтесь ерундой и не мучайте ребенка...
ale-saenko• 28 мая 2015
я лично знаю многих, кому эти курсы помогли, вожу туда своих детей с 3-х лет, мы там же и учили буковки, потом учились читать, сейчас дочка в первом классе читает 45 слов в минуту, младшей 5 лет - читает по слогам. Вижу, что приводят мамы второ- и третьеклассников именно на скорочтение - говорят довольны
ale-saenko• 28 мая 2015
Ответ дляАкито
А у Вас есть реальные отзывы?
В таких курсах есть смысл?
Слышала о них хорошие озывы, но не от личных знакомых.
Хотелось бы живых отзывов:результат,понимание текста и т.д.
Ответ дляale-saenko
это идея лопачу интернет