Грабля• 28 мая 2015
Кого не взяли после декрета на работу?
Директор настаивает что мест нет. Требует чтобы я снова продлевала декрет(уже 2 раза по полгода продлевала по этой же причине) . Не вижу смысла-мне нужны деньги и через полгода ситуация не изменится в связи с кризисом. Выйти с адвокатом-директор у нас планочный, выживет однозначно, только нервы себе испортить.
Подскажите как правильно уволиться чтобы получать сразу с первого дня пособие в центре занятости? и какая эта может быть сумма если я была в декрете 4 года (ЗП=0)
Гладиолус• 28 мая 2015
у меня так было(((...до сих пор не могу найти работу..стою в центре занятости..590 грн выплачивают
Нерадистка Кэт• 28 мая 2015
Будет 544, если не по собственному желанию уйдете. Иначе вообще ничего.
Нерадистка Кэт• 28 мая 2015
Ответ дляГладиолус
Блин, а меня замучили приездами туда. Еще и говорят, мол из-за четвертого года могут предлагать любую работу по специальности с зарплатой выше минималки. Рву и мечу.
Грабля
• 28 мая 2015
Ответ дляЛенуля227
я на старое место работы не хочу возвращаться,буду искать что-нибудь другое!
да я тоже не горю желанием. работа нервная. но в связи с ситуацией в стране готова была терпеть.
Грабля
• 28 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
а сколько всего месяцев выплачивают пособие-год или полгода?
Ответ дляГрабля
я знаю,что меня там не особо ждут,я перед декретом скандал там сделала БУМАЖНЫЙ)) написала на верх начальству не платили мне декретные,в итоге я их получили в день выписки с роддома! а раньше идешь в декрет получи денежку,так что я если явлюсь,то как предложат мне место уборщицы)))
Гладиолус• 28 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
есть такое..предлагают, но пока терпимо выкручиваюсь...ребенка еще не могу полноценно в сад отправить-постоянно болеем(((...я не представляю как сейчас на новую работу выходить?-сразу на больничный пойду((оставить не с кем
и работа нужна, но как подумаю что они предлагают за 1200 на другой конец города ехать + если в садик сразу готовь на аптеку 500 грн...вот и думаешь есть ли смысл пока на такую работу соглашаться, пока ребенок не адаптировался к саду?
Каравай-каравай• 28 мая 2015
Я увольнялась по собственному желанию в первый день после декрета. Деньги получать начала через 3 месяца. Справку о доходах я какую-то брала на работе, даже сама ее делала. Ходила к главному бухгалтеру в ЦЗ, она мне рассказала как ее делать. Там по-моему указывается доход за последние пол года перед декретом, точно не помню. Но точно не по нолям. Получала я около 900грн. при официальной минимальной зарплате перед декретом, это даже меньше было чем сейчас. Без справки о доходах Вам будут меньше 900грн платить, по моему около 500грн.
Каравай-каравай• 28 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Откуда у Вас такая информация?
АнтиТроль• 28 мая 2015
меня на работе вообще уволили сразу в декрете
фактически я вообще не выходила
водитель домой привез документы и все, что я типа по собственному желанию ушла
должность руководящая очень) открытие проектов, зп высокая колектив прекрасный , только с владельцем поругалась потому как за 2 недели до родов сказала что больше работать не могу( он обиделся, и сказал чтоб я забыла про него))))) детский сад если честно)
зато я подумала что мне переживать. мы с мужем второго ребеночка родили))
теперь счастливы!
фактически я вообще не выходила
теперь счастливы!
Без Баяна• 28 мая 2015
есть формулировка по собств. желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. если такая запись в трудовой то пособие платят с дня постановки на учет. 12 месяцев. я полгода назад получала 850 грн.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляholod4
Вы умничка, я в свое время протупила, не написала так...
помогли добрые люди.
Нерадистка Кэт• 28 мая 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Откуда у Вас такая информация?
У меня столько после двух продлений отпуска и нулей в справке о доходах. Хотя я руководитель.
Грабля
• 28 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
а не в курсе... директор предлагает по соглашению сторон. с этой формулировкой как платят пособие сразу или через 3 месяца?
Нерадистка Кэт• 28 мая 2015
Ответ дляГладиолус
То же самое. Сада нет, уверенности никакой в трм, с кем оставлять, тоже понятно нет.
Нерадистка Кэт• 28 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
Не верю, что это не после работы, а после продления декрета. Значит, у вас не нули за полгода.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляГрабля
не уверена,вроде через 3. сходите в центр занятости проконсультируйтесь. у нас там при входе диспетчер, на все вопросы отвечает, может и у вас так.
Нерадистка Кэт• 28 мая 2015
Ответ дляГрабля
Минималку год, насколько я знаю. Если не нули, то полгода среднюю. А потом втюхивают любую работу по специальности.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Я декрет не продлевала, пришло время выходить на работу, я пришла и написала заявление. Ноли потому что я не получала деньги на работе. Три года дома сидела, а детские в справку от работы не вписываются.
Каравай-каравай• 28 мая 2015
Я декрет не продлевала, увольнялась по собственному желанию, справка точно не по нолям была, получала около 900грн. Может из-за продления декрета нулевые доходы, т. е. учитывается не период до декрета, а период по истечению 3-х лет? Мне помню сказали обязательно справку о доходах принести, даже если там минимальная зарплата, а то вместо 900, будут платить 500.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Любую работу по специальности и нет начинают втюхивать сразу, просто когда срок выплат закончится вас просто выставят вон, без разницы нашли вы работу или нет. Раньше еще курсы предлагали или общественные работы.
Каравай-каравай• 28 мая 2015
Ответ дляГрабля
С этой формулировкой платят сразу, если за полтора года ничего не изменилось. По моему там еще на учет нужно стать в течении какого-то периода после увольнения.
Нерадистка Кэт• 28 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
Да мне пофиг, просто решила изнутри на это посмотреть. Сделала выводы, что бред полный.
Нерадистка Кэт• 28 мая 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Все верно, с эти согласна.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
тут я с вами согласна. лучше с этой структурой не сталкиваться.