Тихомандражная• 28 мая 2015

Детский сад: достали воспитатель и подыгрующая им медсестра.

Доброго времени суток!Девочку 3,8 отдала в сад с 2-х лет,год назад перешли с яслей в младшую группу.вот тут то все и началось.Долго терпела пока не вышла на работу,но сейчас реально надоело и спрашиваю у вас мнений как быть.Ребенок не болезненый,даже если и болеем то неделя это просто потолок.не успел ребенок чихнуть ,кашлянуть,причем не температуры ни насморка нет,воспиталка сразу ведет к медсестре,та катает напр.к врачу.приходим к врачу -врач смотри слушает и выписывает справку ,что здоровы.я и сама мама в адеквате есть бабушка которая всегда готова сидеть,да и какая мать поведет действительно больного ребенка.я вот не пойму им или план надо или в чем дело и как с этим бороться?
спальное место• 28 мая 2015
лучше такие воспитательницы, как у вас. У нас пускают больных детей.

Цветов Мне срочно• 28 мая 2015
лучше уж так,чем когда дети соплями умываются,и их пускают в садик. еще и форточки могут пооткрывать.просто следят за здоровьем. лучше перебдеть,чем недобдеть
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2015
Впервые такое слышу. Обычно всем все пофиг.
Поговорите с воспитательницей, покажите справки, предупредите, что Вы, как мама, ответственный человек, не против уместного лечения, но при еще одном ложном повторе ситуации пойдете уже разговаривать с заведующей.
Бармалеина• 28 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

+100000000000000000 Это у нас так.
Попипиповна• 28 мая 2015
хорошие воспитатели. у нас водят больных детей. ругаешься с ними. они да да.аля СССР. и не просто сопливые дети в группе а есть с таким кашлем...
Цветов Мне срочно• 28 мая 2015
а в каком Вы городе.?может в Ваш садик пойти)))
Посудомойка• 28 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

А знаете как в Америке? Если температура была, но прошла и 36 часов её нет, то ребенок идет в сад. Сопли и кашель болезнью не считаются. Но это у них вынуждено-у них все больничные за свой счет, в счет отпуска. И, кстати, зарплаты там высокие не у всех. А детский сад стоит от 1000 баксов. И по этой цене, постель вы приносите свою, еду носят тоже свою, в судках. Там есть возможность покормить ребенка, но в основном там гамбургеры и фри))

автор Тихомандражная • 28 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у нас их 2 работают понедельно,с той проблем нет,только эта.я ходила к заведующей,на что получила ответ :какие проблемы, вам что в поликлинику тяжело ходить и проверятся?приносишь справку от врача,а опять от этой выписала больного ребенка.и всек молча,ссориться не хочу и все молчат нас всех по очереди отправляют только потому что ребенок за день чихнул и кашлянул 3 раза,даже не думая что может быть обычная аллергия на пух,цветения и т.п.завтра возьму справку и предупрежу,еще раз повториться буду жаловаться,а то посмотри:врачи больных считают здоровыми
автор Тихомандражная • 28 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
у нас ,наверное,зачем нянчиться с 20,если 5 самых шабутных отправить за недельку,5 так не прийдет вот и лафа-спокойствие.другого объяснения я не нахожу просто
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2015
Ответ дляТихомандражная

Можно было бы согласиться, если бы Вы сидели дома и не работали. А так она создает условия или причину, из-за которой у Вас могут возникнуть проблемы на работе.
автор Тихомандражная • 28 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Днепроп.обл
Попипиповна• 28 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
я вас прекрасно понимаю. но у нас в садике противоположная ситуация. возьмут в группу пару больных детей они заразят других. меньше детей меньше работы. но если ребенок 1-2 раза чихнул или кашлянул это не означает что он больной. пусть лучше чаще проветривают, и пусть вспомнят когда в последний раз чистили ковры
автор Тихомандражная • 28 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Проблема в том, что до поликлиники 20 минут туда и 20 назад все сократили и 2 часа в очереди.из-за этого хочется просто ...в ясельной группе этого не было.вернее было один раз потом как отрезало .звонит в 12 и говорит ,чтоб забрали ребенка,на вопрос что случилось,был ответ температура,я пришла а ребнок холодной,попросила градусник а там 36,6 питиция от медсестры гле указана темп.38,я к медсестре,а та сказала написала со слов воспитателя,даже не перемеряв,я коректно предупредила чтобы было послед.раз такое,больше этого не было.мой ребенок план не выполнил,не разу не заболел ,понимаете
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2015
Ответ дляТихомандражная

Понимаю, Вам просто не повезло с воспитателем. Поговорите, не дойдет, к заведующей.
автор Тихомандражная • 28 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
это точно,не говорите.вобще в саду дурдом.я сидела в декрете и наблюдала у меня окна прям на сад.время прогулки :или между собой языками чешут или по телефону,но есть 2 воспиталки ,наверное,от Бога.всегда заняты детьми,просто играют в игры развлекают,а 10 вобще непонятно зачем нужны
автор Тихомандражная • 28 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

заведущей всеравно.ей бы с родителей побольше содрать на евроремонты,уже сама не знает что надо,а то что детьми не занимаются,так это плевать...вот так и живем и все молчат,боятся что ребенка заклюют,а ведь так оно и будет.на себе проверяла не сдала 500 грн ребенку с горем пополам хвост завязывали после как сдала,такое искусство выплетают вот и вопрос...