ГендиреХтор• 28 мая 2015
Важно Ваше мнение. Моя семья, мой племянник, и единственный выходной.
В семье у меня муж и двое деток. Муж работает 5 дней в неделю с утра до ночи. Я работаю на дому, стараюсь максимально уделять время работе. В субботу ездим помогаем свекрови, в селе очень много работы возле дома. Остается свободное только воскресение, которое либо проводим активно всей семьей, либо не вылазим из дома и расслабляемся на кровати за фильмами-мультфильмами тоже дружно все вместе. У моей сестры сыночку 3 года. У нее сезонный бизнес. В выходные она просто ставит перед фактом и привозит племянника к нам. Я его обожаю, ребенок прекрасный, и всё бы ничего - но за трехлетним малышом нужен особый уход, и вся моя семья вынуждена отказываться от запланированного отдыха, не говоря уже о том, что я бы тоже не против просто полежать отдохнуть. А дома балаган, и я не могу брать на себя ответственность возить такого малыша на озеро-речку, плюс мы добираемся общественным транспортом. Получается, что она планирует всё лето так "подкидывать" нам ребенка. Повторюсь - дело не в моем отношении к нему, а в моем отношении к моей семье - мне не нравится рушить все наши планы и сидеть единственный выходной дома в роли няни. Не говоря уже о том, что я и сама всегда очень жду этот выходной. Сестру я люблю, очень, и племянника тоже. Но и семью свою я тоже очень люблю, а мои дети остаются без запланированных мероприятий, муж без моего внимания, а я без отдыха. Один раз отказала сестре - она в субботу рассчитывала, что мы возьмем племянника с собой в село, но я не рискнула - 2-3 часа дороги и в селе небезопасно, а у меня там нет возможности быть постоянно с детьми, так как едем туда чтоб что-то помочь. Сестра обиделась. Впереди еще пол года сезона и я не знаю, как выйти из этой ситуации не обидев сестру и сохранив свое право на выходной. Может я не права? Можно ли как-то это решить, не обидев сестру?Интересно почитать разные мнения.
Скромняшка• 28 мая 2015
Ну если вы ей подкидывали своих, нужно и ее ребенка брать. Иначе имеете полное право отказать именно на основании выложенных вами аргументов.
По-моему сестра перешагнула некий порог. Либо она платит деньги няне, либо вам. А просто использовать ваш труд - слишком, даже для любимой сестры.
Кнопус• 28 мая 2015
У нас 2 деток, почти 6 ураганище 1,8
Смотрим сами, в этом году посадили небольшой огород, занимаемся им по очереди с мужем, т к ребенка там выпустить нельзя - затопчет, убежит, и тд
Мурзилка• 28 мая 2015
нужно сесть и поговорить, найти компромисс, хотя бы через неделю. Если сестра Вас уважает и любит должна понять
дамаАмстердама• 28 мая 2015
1-й вариант - пусть отдает поняньчить дедушкам/бабушкам/оставляет с мужем/няней.
2й - вариант. Ставите сестру перед фактом, что раз в месяц - привози.
И, конечно же, надо ей популярно объяснить, что маленький ребенок требует много внимания. Вы бы с удовольствием его уделяли не в ущерб семье. А так как у Вас единственный выходной, когда на Вас рассчитывает вся семья, пусть постарается войти в положение и пойти на компромисс.
Кнопус• 28 мая 2015
Рожали для себя, да тяжело!!! Именно на огороде с маленьким ребенком, и он у нас супер активный!!!
Решили будет по очереди, например в субботу я на огороде, в воскресенье муж))
Напрягать других людей, которым ты не платишь, тем более каждый выходные свинство чистой воды!!!
alenka3108• 28 мая 2015
Сестру в сад.Заниматься своей семьей.Племянника можно брать в удобные Вам выходные.Не люблю,когда садятся мне на шею.Сразу ставлю на место.
Уси Пуси• 28 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Присоединяюсь!
Ситечко для мыслей• 28 мая 2015
я б не брала ребенка...очень большая ответственность за чужое чадо , да и Вас понимаю-просто полежать в тишине тоже надо для успокоения нервной системы
Морковна• 29 мая 2015
А у сестры есть выходные? Подкиньте ей своих детей, думаю, вопросы отпадут.