Интеллектуальные оладьи• 28 мая 2015

Какую оценку поставить продавцу?

Девочки, помогите советом и опросом.
Купили коляску на КД. Оплатили, попросили выслать быстро, продавец пошла в тот же день выслала, все отлично, НО! Отлично было до того момента пока я не посмотрела номер накладной на сайте НП. Был указан вес 145 кг и стоимость доставки 388грн!
Муж позвонил продавцу спросить почему такой вес и такая сумма. Продавец ответил что не в курсе, чтобы звонили в службу поддержки НП. Туда мы и позвонили, нам ответили что продавец отправила коляску с обрешетовкой ( это в деревяном ящике). Из-за этого такая цена. отменить нельзя так как посылка уже уехала.
До этого мы заказывали пеленальный столик, велосипед и другие габаритные покупки, но стоимость всегда была в пределах 100грн.
Коляска приехала, к ней претензий нет. Но вот тот факт что продавец не позвонила и не обсудила этот вопрос с нами, ведь за доставку платим мы - меня не устраивает. На 400 грн за доставку мы не рассчитывали.
Как вы считаете - должен ли советоваться продавец как упаковывать и отправлять?

П.С. И пожалуйста в комментариях - какую оценку поставить?
Результат:
вже голосів: 88
71 (80.68%) Продавец был обязан спросить про обрешетовку
17 (19.32%) Продавец не должен отчитываться, отправил как посчитал нужным
Электричка• 28 мая 2015
Есть требования у Новой почты к отправке товаров, Вы должны были предупредить, что хотите узнать стоимость. Я бы не звонила.

ТаПрямТам• 28 мая 2015
Продавец должна была согласовать стоимость доставки. Оценку - нейтральную с комментариями почему.
Электричка• 28 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам

За что нейтральная оценка? продавец мог и не обратить внимание на стоимость!
Алгонавт• 28 мая 2015
Мдаааа... ситуация странная! Продавец, я так понимаю сделал так, ка лучше для безопасности коляски:) но явно не учел ваших пожеланий. Мог переспросить. Я бы поставила позитивную оценку, но указала бы в комментариях нюансы
Однозначно• 28 мая 2015
Товар целый - это главное. А то экономят на упаковке, а потом покупателя жалуются на поломки, которые происходят во время транспортировки.
Вопрос об ориентировочной стоимости пересылки надо было заранее уточнить у продавца.
Вечный двигатель• 28 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам
я отправляла 2 одинаковые посылки стоимость новой была 50 грн каждая.. стоимость деливери 21 грн.. я и то позвонила и уточнила как хочет покупатель.. а тут такая сумма и не спросить это ж не 38 грн!! а на минуточку почти 400.. ну неужели нельзя набрать.. вот как такое халатное отношение к чужим деньгам!!
Анка-пулемётчица• 28 мая 2015
На отделении Новой почты считают операторы вес и упаковку...иначе они не отправят. Это правила НП, по другому оператор будет оштрафован на 50 у.е. Мне так объясняли.
Chy• 28 мая 2015
ну я когда автолюльку отправляла раза 3 звонила покупателю.. вес был указан у нас 55 кг, а люлька весила сама 8 кг, они там выщитывают капец как.. муж плевался т.к отправили в другое отделение грузовое, а в наше до 30 кг мы не прошли.. Если коляска понравилась то ставьте отзыв о ней, но и напишите о нюансе с доставкой, что бы другие покупатели были на чеку..
автор Интеллектуальные оладьи • 28 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
Какие требования? коляска не больше столика или велика, их отправляли просто замотаными в пленку, без обрешетовки. Скорее всего оператор предложил, продавец согласилась. Но оператор наверняка озвучил стоимость доставки.

Электричка• 28 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам

у меня вещи иногда (смотря в какой регион) по 50 грн уходят, обращаю внимание на стоимость редко.
Покупатель обязан был сказать, что если дорого, то предупредить.
Плюс на НП очень дорогая доставка сейчас
неДоПриличий• 28 мая 2015
я считаю, что вы должны выставить оценку соответствующую сделке. коляска вас устроила и претензий нет к товару. это вам нужно было говорить продавцу,что вам безразлична упаковка и в каком состоянии придет товар.
продавец выполнил условия новой почты.
Вечный двигатель• 28 мая 2015
автор приглашайте продавца.. думаю вариант оплаты доставки в этой ситуации пополам.. и расходитесь
Ответ дляАнка-пулемётчица
Но зачем было заколачивать ее в деревянный ящик? Она же не стеклянная. Можно было отправить как обычный груз, замотав в пленку.
Camomile85• 28 мая 2015
нам тоже так по умолчанию отправили коляску, у меня претензий небыло. Наоборот довольна, что все целое пришло
ТаПрямТам• 28 мая 2015
Ответ дляЭлектричка

Обычно такие вещи всегда согласовываются с покупателем. Это моё мнение, я так всегда делаю при отправке крупногабаритного товара. А оценивание Вы не только товар, но и сделку в целом.
Электричка• 28 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

А если бы коляска поломалась?
Требования к отправке товара.

оператор НЕ ОЗВУЧИВАЕТ стоимость при отправке
Ответ дляВечный двигатель
Да я оплатила уже. Коляску забрали. Вычитать из продавца считаю не красиво. Тем более она сделала скидку по своей инициативе на 100грн. Просто не знаю что писать в отзыве и какую оценку поставить.
Ответ дляЭлектричка

А если бы коляска поломалась?
Требования к отправке товара.

Нам всегда озвучивают когда мы отправляем. В других городах по другому?
Смурфетта• 28 мая 2015
Да уж... С одной стороны- кажется, что лучше обговорить ситуацию с продавцом до выставления оценки и предложить ей оплатить половину доставки, но, с другой стороны - вряд ли согласится, а оценку в ответ поставит как минимум нейтральную, а то ещё и негативную.

КрытыхРынков• 28 мая 2015
я отправляла велосипед,звонила покупателю,спрашивала за доставку и все такое,считаю продавец должен звонить если сумма за упаковку будет превышать 20грн,мне так ноутбук отправили,не спрашивали за упаковку,в итоге только коробка 30грн,и еще забыли сумку и доки на ноут,потом опять таки отправили за мой счет новой почтой,короче мне та доставка золотая вышла
Блинчик Мой• 28 мая 2015
Мы раз отправляли электромобиль НП, принимал в городе только один склад, упаковывали в какой то жуткий ящик и цена была космос! По другому НП не принимала. покупателю позвонили он трубку не взял, не будет же муж с таким габаритным грузом домой ехать, ждать звонка и т.п. отправили. Покупатель не звонил претензий не предъявлял.
Девочки, нейтральная оценка понижает рейтинг?
Вечный двигатель• 28 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я бы предложила половину оплатить... это если по человечески... а так чужие деньги все равно. збула и забула...
Электричка• 28 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Я бы поставила положительную, продавец все сделала, как надо, Вы обязаны были оговорить стоимость сами, если дорого, то согласовать.
Это мое мнение, смотрите сами. но с Вашей стороны некрасиво
Ответ дляБлинчик Мой
Понятно, значит это могло быть требование на НП. Наверное в разных отделениях по разному. Спасибо.
Электричка• 28 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Киев, не озвучивают
Вчера отправляла одну вещь, чуть в обморок не упала, когда дома заметила, доставка 47 грн при стоимости товара 300
Электричка• 28 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Конечно
231279• 28 мая 2015
продавала коляску прошлым летом ( база, люлюка и седушка ) продавала за 3500, скинула 250, отправляла НП наложкой, там предупредили , что может повредиться !!!!! Отправили в обрешетке все кроме люльки итого доставка вышла что-то около 350 грн. Претензиии легко предъявлять , когда товар доехал в нормальном состоянии, а если не упаковать и повредить, да еще наложкой, можно обратно получить и претензии и товар ...
Спасибо, девочки. Раз это могло быть требование НП и не озвучивают стоимость то вопрос отпадает. Поставлю положительный.
Вопрос закрываю.
Админко• 28 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Это теперешние правила НП:все габаритные посылки обязательно должны быть в обрештовке.Я отправляла ящик с детскими игрушками(очень хорошо упакованный),так у меня посылку без обрештовки приняли только потому,что там работает мой кум и провел посылку как свою.