Омлетик• 28 мая 2015

Моего ребенка унизили на утреннике.

Не могу подавить в себе обиду, злость, возмущение. Начну с того, что очень люблю свою дочку. она - моя радость и смысл жизни. На выпускной мы 2 недели готовились, подбирали бальное платье, прическу. Девочек 5, наверное, но я не осуждаю мам, это кому как получилось, были одеты в не бальных, а просто нарядных платьях, в каких мы в парк ходим.Родители их не бедные, на машинах в садик возят, а нам и пешком иногда идти приходится,не на маршрутке. Так вот на утреннике был танец - в начале танца воспитательница раздает веночки девочкам. Потом они весь танец с ним танцуют - так вот начался танец, воспитательница раздала венки всем, кроме моей дочки. Снималось все на видео, много людей было, мне никакой возможности подойти подать венок не было. Я видела - венки еще остались. Так весь танец она протанцевала с пустыми руками. Только под конец воспитательница увидела что она без веночка, но и тут не сдвинулась с места. Вот и благодарность мне за из 3 летние сборы-поборы денежные.
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Я как-то обнаружила, что дети спят по трое на 2-х сдвинутых кроватях, хотя деньги собирались регулярно на всякие там комплекты постельного КАЖДОМУ. Купила я ребенку раскладушку, чтоб спал отдельно, с условием, что садику ее не дарю. А по окончании детсада оказалось, что на ней давно спит то ли завхоз, то ли еще кто-то. Еле забрала обратно.
жесть! вот, нужно было завхоза с днем учителя поздравить, чтоб ей стыдно было глаз ложить на вашу раскладушку

ФФФФристайла• 28 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

мда...свято место пусто не бывает)
дамаАмстердама• 28 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Да,но ребёнка жалко..куда смотрели воспитательница и родители???
По теме,автор ,я Вас поддерживаю,если всё было так ,как Вы описали-всем раздала веночки,кроме Вашей..Она что,не видела,что один ребёнок остался без венка,нужно было переспросить,есть ли у всех веночки..это её работа,и выпускной - это тоже её работа,а они привыкли халявно относится..подумаешь,веночек не дала..я бы тоже ’непоняла юмора’,если бы с моим ребёнком так поступили..
девочки, человеческий фактор никто не отменял. Действительно, бывает запарка. Проще ко всему относитесь.
Кошка Мурка• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
Дочка вообще у меня молодец. Даже внимания не обратила. Это я все..

Вот это главное, что ребенок значения не придал. Не усугубляйте. Расслабьтесь и просто порадуйтесь, что дочка уже такая большая и такая молодец.
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка

ага. Это ваши распевки на лавочке каждый вечер мы с соседями слушаем?
не, я вечером не пою, прохладно, боюсь горло застудить
Царь-Матушка• 28 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка

троещина?
75В• 28 мая 2015
Я очень искренне надеюсь, что дочери Вы не показали, что расстроились и не пожалели? А наоборот похвалили за ответственность, что не бросила танец, хоть и без венка была? А к воспитательнице я бы подошла и спросила её о невнимательности

автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляПугачиха
Вот скажите ж, сразу видно,у какой мамы есть вкус, а у какой нет. Ну или если перевести на тему,тоо какая мама любит дочку, а какая нет))
И как она любит - если платье у девочки из нашей группы красивое, но на Н.год, 8 марта и на выпускном она в этом же платье была. В 1 все 3 раза.
Щас ухожу• 28 мая 2015
Ответ дляПеремелица

О Боже. Какой позор!!!
у нас девочке не сняли дождики с платья что на новый год украсили так на праздник весны и одели,и ничего не парились,кстати на выпускной в садике тоже в нем были а в 1 класс его звёздами обшили и танцевала танец звёздочек!
Я не Тролль• 28 мая 2015
Ответ дляmenina

ну как вам доказать, что это не унижение, а случайность?

У меня коллега пришла на работу с колготками, которые волочились за ней всю дорогу)) Это унижение? Нет, это анекдот, над которым только посмеяться.

Супругу не дали диплом (прошляпили, почему-то пропустили/забыли сделать) и он всем запомнился на выпускном с обалдевшим ’А я? А где мой диплом?’ Это унижение? Нет, это тоже всего лишь забавная случайность, которая ну никак не влияет негативно на судьбу вцелом.

А кошка, которая написала в обувь гостям? Вот это да, это унижение, но даже в этой ситуации нашелся выход)) Но я даже представить боюсь, если бы нашей гостьей были Вы и это были ваши туфли))

а тут Вы с этим бальным платьем и злосчастным веночком унижения....
случай из моей жизни) Новый год встречали в шумной компании из 12 человек, возраст 19-23года. Одежду все поскидывали на диван. Я выходя на улицу, одела куртку. Возвращаюсь через 20минут, а у одной из девочек истерика и все ее успакаивают. Оказывается у нее пропали перчатки. Я сняла курту и из капюшона моей куртки выпали перчатки... это надо было видеть, она орала не своим голосом, что я украла ее перчатки))) такой дуры в жизни не видела. Ее еще долго успокаивали, но переубедить, что это была случайность так и не удалось
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
писец, а я всю зиму в одних ботинках проходила! 90 дней! срам какой!
Интернет Бродилкин• 28 мая 2015
Ответ дляМама Чели
А как они все напрягались пытаясь вспомнить, где она храниться, в каком из сараев, пришлось 2 раза приезжать:) А она в комнате у этого мужика и уже без матраца (пришел в негодность, как мне сказали), а был ведь совсем новый:)
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ для75В
Подходила, говорила. Она говорит - да, я потом увидела. И Что же не подала? Она же хозяйка.Говорит - надо было самой взять. А другим детям почему сама раздавала? Им не надо было? А дочка говорит - не видела, где они лежали.
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ого! засцанец эдакий!
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляМама Чели
Да я вообще-то тоже. НО Вы ,надеюсь,чувствуете разницу?
Тепличная• 28 мая 2015
Ответ дляmnadiyka2009
найдите положительные стороны во всем этом)))) ваш ребенок не паниковала, авышла из ситуации, танцуя без веночка. Молодчинка!

Кстати, да!
Я не Тролль• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
разные ценности у людей, вы любовь одежками измеряете, другие заботой, вниманием, отношением, имею ввиду моральные ценности
Пугачиха• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
ну вы то настоящая мама, и все это знают и вы всем это доказываете,и мы уже все поняли
Не куру• 28 мая 2015
Господи, всех обосрала, они на машинах ездят,а платья видите ли не бальные надели.
Если вы с колхозу, где надо выряжаться так, чтоб людям ’аж очи повыедало’, то не все такие...

Пойдите теперь застрелитесь, что вашей великоразумной Проне Прокоповне веночка не досталось!

Я с таких мамаш в шоке. Абы выпендриться и быть круче всех. Ну не получилось у вас в этот раз.
Пыжьтесь дальше, в следующий раз звезду на голову прицепите что ли, чтоб все сразу поняли ху из ху.

А по сборы-поборы - так вам и надо, меньше жополизства, пусть ребенок умом блещет, а не подачками родителей и тряпками великосветскими. Но до вас врядли дойдёт, вы и дальше все за подачки покупать будете.
И тут писать, какая ваша доця классная, а все остальные - жлобы на машинах!
Удачи в выпендрёже и взаточничестве - в школе учителей много, ой налижетесь!

А я с косою• 28 мая 2015
Ответ дляПрилипало

фу, клуха блин
кококо кудах кудах веночек не дали ребенку в бальном платье, а другим в херовых платьях дали кококо

Кюветчица• 28 мая 2015
Напомнили... У нас тут праздник букваря был. Так вот девочкам-цветочкам сарафаны школа выдала за час до утренника, и у родителей не было возможности подогнать их по размеру. И когда эти чудо-цветочки танцевали, сарафаны сползали предательски вниз оголяя грудь у девчонок зал катался покатом от хохота. А одну самую крупную девочку из класса поставили в другом танце в паре с самым маленьким мальчиком, и когда эта пара на сцену вышла, мама девочки не удержалась и выдала ’Моя крошка!!!’ родителей 5 минут успокоить не могли .
Моя была Королевой знаний, в шикардозном платье и с диадемой, а ее лучшая подружка Ленью - рваные штаны, футболка и косички кривые. Так вот Лень так свою роль отыграла, что восторг был у всех, Королеву в ее платье и не видно было рядом с такой Ленью. К тому же, когда с Королевы платье сняли, она оказалась уже вся в ветрянке .
Наслаждайтесь жизнью своего ребенка. Это же так здорово! Такие моменты не повторить, не стоит их омрачать.
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
в чем? что ребенок пришел на праздник в одном и том же платье три раза? чувствую! я 90 раз в одних ботинках, а тут всего 3.
пичаль( все, у меня комплекс
Матрёна• 28 мая 2015
Автор, скажите вашему лечащему врачу пусть выпишет что-то посильней
то, что вы принимаете уже не помогает
платья/машины/венки/унижение

Ponchik• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
автор, берите себя в руки и пример с дочки! вы идете в школу, там с таким отношением к случайностям вам ни сил ни здоровья не хватит. и нервов тоже. там оценки начнутся))) и разные учителя! и все одинаково любить вашу девочку не будут, так, как вы ее любите. кому-то дадут и в колокольчик на последнем звонке позвенеть, а кому-то стишки на линейке перед всей школой рассказывать... а вот если вместо вашей девочки которая победила в математическом конкурсе завуч школы отправит на район не ее, а другого ребенка, вот тогда и можно будет понервничать и разборки устроить. вы себя реально накрутили на нервах от подготовки к утреннику.
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляНе куру

А Вы видно из тех мамаш -которым дети поф...у.
Да для меня дети все. Не скрываю.
Пугачиха• 28 мая 2015
Ответ дляМатрёна
то, что вы принимаете уже не помогает
платья/машины/венки/унижение

да автора бомбит не подетски
Аль_де_Барановна• 28 мая 2015
Ответ дляПугачиха
просто платье вашей дочки не понравилось воспиталке, поэтому она не дала ей веночек

или оно было настолько шикарным, что венок уже был лишним))
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляPonchik
Спасибо за умный совет.
Я люблю транзисторы• 28 мая 2015
Ответ дляМатрёна
то, что вы принимаете уже не помогает
платья/машины/венки/унижение

По-любому)))) но я больше склоняюсь к троллингу
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляPonchik
та нее, дело не в этой случайности. а в самом поведении автора. она явно винит себя, что недоглядела, как это могла произойти такая оплошность, и пришла специально рассказывать здесь с целью, чтобы ей слезки повытирали и полегчало. тк уже ничего не вернешь, нужно хоть встать на сторону автора и ’поддержать’ ее, ах воспиталка, с..ка такая!