Омлетик• 28 мая 2015

Моего ребенка унизили на утреннике.

Не могу подавить в себе обиду, злость, возмущение. Начну с того, что очень люблю свою дочку. она - моя радость и смысл жизни. На выпускной мы 2 недели готовились, подбирали бальное платье, прическу. Девочек 5, наверное, но я не осуждаю мам, это кому как получилось, были одеты в не бальных, а просто нарядных платьях, в каких мы в парк ходим.Родители их не бедные, на машинах в садик возят, а нам и пешком иногда идти приходится,не на маршрутке. Так вот на утреннике был танец - в начале танца воспитательница раздает веночки девочкам. Потом они весь танец с ним танцуют - так вот начался танец, воспитательница раздала венки всем, кроме моей дочки. Снималось все на видео, много людей было, мне никакой возможности подойти подать венок не было. Я видела - венки еще остались. Так весь танец она протанцевала с пустыми руками. Только под конец воспитательница увидела что она без веночка, но и тут не сдвинулась с места. Вот и благодарность мне за из 3 летние сборы-поборы денежные.
БогдаРуся• 28 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Я утренник малого смотрю в яслях и это похлеще Вашего будет)) В начале утренника у одной девочки спала лента с огромным цветком на глаза и ребенок от начала до конца видео ходит с цветком на лице...ни глаз,ни носа, ниче не видно

Во родителям видео с дочуркой-красавицей досталось
бедный ребёнок,но вы так описали,смешно очень

Я не Тролль• 28 мая 2015
так обідили, так обідили... обідили, це коли вихователь репетує не своїм голосом на дитину за те, що дитина забула слова під час виступу, а у вашому випадку вихователь швидше за все недогледіла
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляПеремелица

....видимо поэтому они и ездят на авто, а вы все ’вложили’ в базарное платье и прическу, уж лучше пешком
Ага. У меня дети всегда превыше всего. Чем материальное благополучие.
Тра Ля Ля• 28 мая 2015
Ответ дляGaleTTa

ржунемогу...как представлю картину,просто рыдаю..спасибо,повеселили))
- Lerochka -• 28 мая 2015
Ответ дляОксана Поплавская
У меня хорошая машина (джип). При нынешних ценах на ДП езжу крайне мало,например,на дачу. В сад нам переходить три дороги,мне проще отвезти детей на машине.Потом возвращаюсь, ставлю под дом, и бегу на маршрутку. Это про тех,кто на машинах. Про платья: на утренник костюмы шью сама,хотя умею не очень. Про сборы: все сдают одинаково. Пусть все мои двое двойняшек танцуют не как Денисова, но для меня они самые красивые (несмотря на платья).Мне сложно представить,какой скандал Вы устроили воспитательнице.

Аль_де_Барановна• 28 мая 2015
Вот унижение так унижение!!!
Ключевая фраза ’Начну с того, что очень люблю свою дочку. она - моя радость и смысл жизни.’ Ага, а остальным родителям детей аисты по ошибке подкинули
Интернет Бродилкин• 28 мая 2015
Надеюсь, что девочка в бальном платье была не только с прической, но и с макияжем?
Автор, не обижайтесь, но для меня атас, когда девочкам покупают платья, в которых ни сесть, ни повернуться и можно одеть куда-то 1-2 раза. А еще и губы, глаза подкрашивают, в парикмахерских прически делают. Это же детство. В этот период запоминается совсем другое. Проще надо быть- мое мнение. Как же мы раньше обходились без бальных платьев на выпускном и при этом были счастливы?
А сегодня: из ясель - выпускной, из детсада -выпускной, после первого класса - выпускной,... еще и фото альбомы по каждому случаю... бред вообще.

Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
причем ребенок это понял, если девочка не расплакалась, значит она сама заметила, что воспиталка просто потеряла ее из виду! и совсем НЕ СПЕЦИАЛЬНО без этого венка оставила.
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
М-ля...автор!
У вас что, один ребенок?

P.S. У меня была похожая ситуация.
У младшего сына на новогоднем утреннике был танец с погремушками. Их приносили сами родители.
Мы специально купили подходящие нам по цвету и форме.....так мало того, что наши отдали другому ребенку, так нам вместо 2-х ( в каждую руку), 1 досталась......но блин, вот честно, даже в мыслях не было обижаться!
Да и ребенку было пофиг)))
Моей, кстати тоже. Это я распереживалась.
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
так чего вы за венком не ломанулись, когда нужно было?
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас из ясель только деньги сдать на подарок - вот и весь выпускной
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляМама Чели
ВЫше писала. Сложно и много шума , и далеко. Через весь зал.
Директриссимо• 28 мая 2015
Автор, вы правы, я вас поддерживаю. Любящей маме важна каждая деталь, так как она старалась и хотела видеть ребенка в лучшем виде! Вы умница. Я думаю так же, как и вы!
Никого не слушайте, закрывайте тему!
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляКюветчица
Автор, атас! Такие тараканы в голове, аж страшно за Вас. Платья, машины, веночки, унизили, в парк в платье.
Зачем все это? Нет чтобы радоваться - дочка красавица, платье и прическа шикарные, выпустилась из садики, целый этап жизни завершился, новый начинается. Радуйтесь, все остальное мелочи. Когда жизнь реально показывает свою ЖОПУ, тогда люди понимают, не о том парились, не от того плакали, и не то совсем проблемами считали.
Спасибо. Вы правы. Я просто пока не угомонила эмоции.
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
а что зал размером с футбольное поле?
Перемелица• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик

Ну да, им же лучше в шмотках - крутых, на ваш взгляд.
Чем не дышать пылью и выхлопными газами, не толкаться с разными (в т.ч. и больными) людьми в транспорте, не кушать полноценно и правильно..... показуха превыше всего!

Я то думаю потом, откуда берутся люди, которые покупают дорогущие телефоны в кредит, дорогие авто (заложив при этом дом/квартиру) и на последние деньги пытаются прокормить этот самый транспорт
Схема сыра• 28 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Дочка-умничка, а вы паникер. Воспиталка тупо провтыкала, да, виновата, но не думаю, что она специально.
Тоже думаю что не спец.Просто надо было всетаки маме подойти и дать веночек и ничего страшного
Кошка Мурка• 28 мая 2015
Ответ дляМама Чели

ага, раз ребенок превыше всего Проломила бы себе проход сквозь толпу родителей-зрителей, схватила венок и дала дочке. Пусть несчастные джипоездцы видят, КАК дитев любить надо. На обратном пути можно шепнуть воспитателю про неблагодарность, что плохо подарки отрабатывает.
Дама-мадама• 28 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Воспитательница просто тормоз, это случайность.

Автор, поговорите с дочкой и объясните ситуацию правильно, слово ’тормоз’ замените приемлемым для ребенка
Вас понимаю, не расстраивайтесь, ок?

Пугачиха• 28 мая 2015
принцесса в самом лучшем платье (на последние деньги, пешком месяц в сад ходили) и без венка. Несправедливо все это
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляМама Чели
а что зал размером с футбольное поле?
Так центр его заняли танцующие дети. Знаете -не хочется попасть в съемку, как я пробираюсь через танцующих детей. А потом вылавливать-подавать ребенку.
Интернет Бродилкин• 28 мая 2015
Ответ дляМама Чели

ну а это вообще ’святое’! На подарок воспитателям, надеюсь:) На подарки всем надо сдать: от уборщиц, поваров до заведующей и еще на подарок детскому саду. Возможны варианты, конечно:)
Сегодня родители сами культивируют все эти жертвоприношения и еще грызутся между собой, кто сдал, а кто нет или мало...
Не скоро мы будем жить нормально в нашей стране.
Царь-Матушка• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
ВЫ видели мой вариант? У меня бальное, но не колхозное. Я что, где-то описала платье. Но никогда б по-нищенски не одела ребенка.
после ваших заявлений о том, какое красивое платье было у вас, прошу показать нам его!
Я не Тролль• 28 мая 2015
а мій син сьогодні не захотів шорти від костюма птаха одягнути на свято букваря, бо йому здалось, що він виглядає ніби в спідничці. Пішов в джинсах, накидці і шапочці птаха. Образ був не завершений, але дитина себе почувала впевнено, свято вдалося. І мені однаково, хто що подумав.
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка

я б так и сделала! вот точно меня описали
Кюветчица• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик

Поймите, вы тратите силы и нервы зря, на то, что не важно. Через пару лет будете рассказывать забавную историю о том, как на выпускном дочери веночек не выдали, и хохотать. Все это на столько не важно.
Я сама из тех мам, которым очень важны мелочи, я носочки в тон одежды всей детям подбираю, и канцтовары фанатично одной фирмы ищу, и рюкзак мне в школу нужен только с пеналом, кошельком и сумкой. Псих одним словом.
Но когда встречаешь в жизни реальные проблемы и ситуации, четко осознаешь, все это мелочи. Важно что дети растут, важно что они радуются, важно что их любят.
автор Омлетик • 28 мая 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Покажу. Но как-то в другой теме и под настроение. И не в платье речь. Я для примера. И еще - моей дочки на каждом утреннике -НОВОЕ платье. У некоторых на 2-3 утренниках в одном и том же видела.
Кошка Мурка• 28 мая 2015
Ответ дляМама Чели

да уж, запоминающийся утренник вышел бы
Мама Чели• 28 мая 2015
Ответ дляОмлетик
а я имела в виду съемку, я бы еще в кадр сказала все, что думаю о воспиталке и поборах в саду за прошедшие года!
пАлАвинкА• 28 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
А платья то причем?

при чем тут платье???

Кстати постоянно вижу на утренниках эти жуткие бальные базарные платья и выделяю стильных девочек в нарядных аккуратных платицах - думаю как красиво.