Айболитная• 29 мая 2015
Подойдет ли такое для выписки с роддома?
Искала что-то симпатичное на выписку с роддома. Рожать в июле. Меня смущает, что в том комплекте нет царапок. Как думаете, брать или нет. Вам нравится? И еще, нужен ли в июле конверт для выписки или можно забрать просто в платье без конверта?
Результат:
вже голосів:
35 (81.4%)
Мне нравится, я бы купила.
6 (13.95%)
Не нравится, не купила бы.
2 (4.65%)
Свой вариант
Кюветчица• 29 мая 2015
Я двоих детей родила и вырастила, и ни одних царапок у меня не было - я что, из каменного века???
Очень красивый верх, но ползунки... сэло якэсь. Почему нельзя просто этот сарафанчик надеть с белыми носочками?
Зам Ам• 29 мая 2015
Кипите простой костюмчик - но красивый конвертик
Родственникам дитятко вручают в конвертике, потом сможете ним в колясочке накрывать
а костюмчик этот на 1-2 раза
Айболитная
• 29 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нужно хотя бы ажурную пеленку.
Тоже об этом подумала. Искала летний вариант конверта, но все такое плотное, толстое... Боюсь, что ребенку будет очень жарко..
kate-katrin• 29 мая 2015
Мне кажется очень большое для новорожденной. А если ребенок будет утопать в одежде будет некрасиво. Сейчас угадать какого размера ребенок будет сложно. Конверт не покупала бы. Я своему легкую шаль купила, завернула, а потом в коляске укрывала- удобно.
Пишущаяся• 29 мая 2015
Как по мне, это вариант больше на крещение, а не на выписку. Поинтересуйтесь у мам, в чем выписывались из роддома в таком-то месяце.
Кюветчица• 29 мая 2015
зачем конверт? Я одного зимнего, одного ранневесеннего ребенка выписыывала безо всяких конвертов. Пофотографировались в красивом платье с колготками - и в комбезик.
Айболитная
• 29 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
а костюмчик этот на 1-2 раза
Я рожать буду не дома, не в Украине.. Из родственников будет только муж) и тот будет со мной на родах. Так что конверт вручать будет некому... Здесь чуть другие правила и обычаи выписки, не такие, как у нас. Да и боюсь, то очень жарко будет в конверте.
КликОЛЬКА• 29 мая 2015
У нас было очень лёгкое одеялко, и лёгкий костюмчик.рожала в августе, в жару ребёнок в конверте запарится.нас ещё фоткали и мы держали ребёнка в костюмчике, и дожили на одеялко и тоже фоткали.
Айболитная
• 29 мая 2015
Ответ дляkate-katrin
Там просит фото большого размера... Есть и 56. У меня ребенок первый, так что я с трудом ориентируюсь в размерах, но говорят, что как раз для новорожденных...
Ответ дляАйболитная
тогда однозначно легкий бодик или человечек (в зависимости от погоды) - их очень много нарядных и нежных + вязаная шаль (свяжите на заказ или купите готовую)
мы выписывались в августе - мне девочка связала молочную шаль с оранжевым кружевом + у нас был оранжевый бант (почему то не хотелось мне розового для дочи :)
Айболитная
• 29 мая 2015
Ответ дляmango12
Спасибо!
Топтунша• 29 мая 2015
Ответ дляАйболитная
Автор, мы выписывались в июле, было +37 в тени... Я купила красивую кружевную пеленку и нарядный костюмчик ... потом поняла что костюмчик можно было брать простым, его никто не видит под пеленкой.... видно только шапочку)... мой совет- поищите лучше красивую пеленку и шапочку, а под низ надо брать что-то практичное, чтобы потом не лежало в шкафу, а можно было в этом гулять с ребенком))))
kate-katrin• 29 мая 2015
Ответ дляdreamsunny
Согласна. У нас тоже нарядный человечек был и шаль. Так вот человечка и не видно, но потом мы в нем еще долго на прогулку одевали. 56 см - это не самый маленький размер. Если ребенок родится 52-54 см он все равно будет очень большим. Есть такой специальный размер new baby как раз на новорожденных лучше его взять