Страхованная• 29 мая 2015
Хозяюшки подскажите по молоку
Честно признаюсь, что хозяйка из меня не очень))
Привез муж 3 литровую банку молока домашнего. Я его не кипяченным поставила в холодильник и забыла про него)) Простояло они наверное недели 3. Сверху подошла сметанка, я ее собрала. А вот что делать с остальным молоком или что там уже из него получилось)) не знаю. Кто разбирается, подскажите, буду благодарна))
Страхованная
• 29 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
А как на вкус?Вы пили?3 недели это очень-очень много.
сметана очень вкусная, и по вкусу свежая. сейчас попробую то что осталось))
Ревнивая жена• 29 мая 2015
Может сметана еще и нормальная,но молоко за 3 недели уже прокисло и прогорькло.
Страхованная
• 29 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
попробовала. слегка подкисшее на вкус молоко)) не горькое, не вонючее. я сама если честно удивлена)) думала трындец ему уже))
ДлинноНожка• 29 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
поставьте в теплое место и будет кефир
Страхованная
• 29 мая 2015
может потому что в стекле и в холодильнике
я знаю как портиться магазинное молоко)) запах, цвет
Пульт от линолеума• 29 мая 2015
Выставите его. пусть полностью скиснет или попьёте или оладики сделаете.
Страхованная
• 29 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
поставьте в теплое место и будет кефир
а творог как то можно получить?))
Пульт от линолеума• 29 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
а творог как то можно получить?))
Можно , после того как полностью скиснет, поставить на водяную баню, оно свернется и поставить отцедить в марлю.
ДлинноНожка• 29 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
а творог как то можно получить?))
да можно, моя мама делает так: берет кефир и выливает в кастрюлю и ставит на медленный огонь, надо следить за кефиром он не должен закипеть, минут через 5 творог начнет отделяться и вы увидите как творог плавает в сыроватке, чтобы узнать готов он или нет попробуйте пальцами он не должен липнуть, но держите очень много иначе будет сухой творог. Потом выливаете на дуршлаг и даете стечь сыроватке, отжимает из творога лишнюю влагу
Страхованная
• 29 мая 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ага, значит достать скисать
спасибо
Страхованная
• 29 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
спасибо
ДлинноНожка• 29 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
спасибо
рада была помочь, если есть вопросы спрашивайте