Бойцовская• 29 мая 2015
для кого написаны законы Украины?
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. Ситуация такая. Мой ребёнок имеет посвидчення многодетной семьи. В школу ездит на пригородной маршрутке. Обычно платит, потому что иначе не берут. Но тут потратил деньги на еду в столовой, думал у него ещё остались. Денег нет. Ехать надо. Я - с малышами дома. В очереди был второй. Перед ним женщина заплатила. На улице - ливень. Водитель ему говорит, что льготник уже есть (нагло врёт) и не берет в маршрутку. До следующей - 1,5 часа. Надоело такое хамское отношение. Кому пожаловаться? Голове сельрады? Или владелице маршрута? Места в маршрутке были. Почему не выполняются законы?
Бойцовская
• 29 мая 2015
Спасибо за ник. Правда, настроение боевое. Хочу жить в нормальной стране. Где законы выполняются. Начинать надо с малого.
{СоJIнТсЕ}• 29 мая 2015
было бы оч хорошо, если б вообще никаких льгот никому не было, но были бы у всех нормальные доходы. Вот такая страна нормальная!
забиякина• 29 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Цыбулька• 29 мая 2015
Транспорт обычно подчиняется городским властям. У нас с этим очень строго. Только кто-то пожаловался на подобное, перевозчика лишают лицензии.
Раз одела не бу• 29 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тогда в АТО никто не пойдет, вон девушка уже в ЗАГСе требует льгот
забиякина• 29 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Каких?
ТихоЯ• 29 мая 2015
Никому мы не в том государстве живем, что-бы кому-то жаловаться. Вы не докажете, что льготника не было в той маршрутке. И, кстати, не обижайтесь, но то, что дите под дождем простояло 1,5 часа - Ваш косяк. Не давайте денег впритык, а вдруг бы не в столовой проел, а потерял бы. что тогда? Всегда пусть при нем будет гривен 20 НЗ. И не будет таких ситуаций.
Раз одела не бу• 29 мая 2015
Ответ длязабиякина
Каких?
Я тоже иногда поражаюсь бесчеловечности...
Ну на себе везешь ты что ли?
Недавно тоже дедульку выставить пытались с маршрутки, так пассажиры заступились, молодцы.
Почему другие люди промолчали и не заступились за ребенка? Я обычно вступаюсь и не могу спокойно сидеть и выслушивать бред водителя...
Я бы написала жалобу на перевозчика маршрутки и отнесла компании. Может еще как-то можно наказать за такое, хз...
Ну на себе везешь ты что ли?
Ответ дляТихоЯ
Вы не правы.
Всё же с детьми так нельзя, водитель 100 раз не прав, так как быдлота, другой бы на его месте так не поступил, есть и хорошие, порядочные водители...
ТихоЯ• 29 мая 2015
Ответ для_krapka_
Вы не правы.
В чем я не права? В том, что автор никак не докажет, что там не было еще одного льготника? Конечно водитель скотина еще та, хоть 10 там льготников бы сидело - ребенка нужно было довезти. Но...
Престидижитатор• 29 мая 2015
нет в нашей стране законов! сама ни раз сталкивалась, жаловаться не кому, только нервы тратить. А сына очень жалко, я бы наверное на такси к нему летела, чтоб забрать.
Мэри Попкинс• 29 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
многодетные имеют право ездить бесплатно в городском транспорте кроме такси
пАлАвинкА• 29 мая 2015
кто дал разрешение на этот маршрут, тому и жалуйтесь. Маршрутчик не хозяин маршрута, он не его собственник, ему дали разрешение гор.власти, которые несут некие обязательства перед населением. Это на счет того, что ребенка вашего не берут вообще никак
Я б на вашем месте, автор, провожала бы (хоть и с малышами) до маршрутки школьника, чтоб на месте разобраться есть или нет там льготники, врет или нет маршрутчик, и только потом по факту разбиралась выше
ТихоЯ• 29 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Девушка, это все очень хорошо и правильно. Только не у нас в стране. Можно умничать здесь на форуме до посинения и приводить выдержки из законов, а ребенок будет стоять под ливнем 1,5 часа, а мама умничать по форумам... ЕСТЕСТВЕННО ребенка нужно было везти бесплатно, даже и не льготника, а любого ребенка (вдруг деньги потерял или забыл, это же дети). Но не у нас, к сожалению.
Мэри Попкинс• 29 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
согласна у меня трое детей но ходим пешком рядом с домом спокойно жить в нашей стране нельзя везде надо воевать пошла в райадминистрацию спросила имеют ли право заставлять ходить в летний лагерь имеете право отказаться а в школе директор и учитель ничуть ли угрожают зе *ли
Мэри Попкинс• 29 мая 2015
автор обязательно узнайте кто водитель напишите жалобу и узнайте кто перевозчик где то слышала что они оформляют что перевозят льготчиков и платят налоги меньше так что докапаться можно но надо иметь железные нервы
Бойцовская
• 29 мая 2015
Спасибо за поддержку. Просто так надоел беспредел кругом... Надо хоть с частью его каждому бороться. И помагать друг другу, быть человечнее. Впереди праздники. Знакомые подтвердили, что в маршрутке не было льготников. Видели ситуацию, но молчали. Иногда думаю, пока мы не изменимся, ничего у нас в стране не изменится.
ТихоЯ• 29 мая 2015
Ответ дляБойцовская
А знакомые не могли за ребенка заплатить?!!!
Капец! А Вы хотите какой-то человечности от постороннего дядьки-водилы...
Бойцовская
• 29 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо
Бойцовская
• 29 мая 2015
Ответ дляmrinka
жаловаться и в сильраду, И главе маршруток. тем более оставил ребенка под дождем
Спасибо. Я просто по жизни тихая и спокойная, трусливая даже. А здесь... Ребёнка только вылечила.