Дюймовочка• 29 мая 2015

Даете ли Вы своему малышу до года ранние овощи?

Кабачки, огурцы, картошку, зелень?
Тушь для2го класса• 29 мая 2015
НЕТ!

Патриоточка• 29 мая 2015
нет конечно
Путающаяся• 29 мая 2015
я сама их боюсь есть, не то что малsшу
Молчалка• 29 мая 2015
я и после года не даю)) а вы до года
Разумная Губка• 29 мая 2015
мы и сами их не едим
Путающаяся• 29 мая 2015
сегодня капусту первый раз купила и то страшно
Я б такое не носила, но продаю• 29 мая 2015
НЕТ!!! огурцы вообще категорически
Мечты сбываются• 29 мая 2015
нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 мая 2015
нет

автор Дюймовочка • 29 мая 2015
А что можно дать, если по графику прикорма положены овощи. Магазинные пюре выплевывает.
Зажуженная Жужжа• 29 мая 2015
нет.
Только со своего огорода, но они не ранние
120-120-120 (не худею)• 29 мая 2015
Я и до трех ге давала, очень много нитратов там, а после трех нкжно счищать кожуру и вымаливать (капусту например)
Малявка-козявка• 29 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Замороженные сезонные, если плюет пюре, не факт, что овощи с удовольствием поест))
Мальчун-задирун• 29 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Узнайте, может у кого замороженные остались кабачки?. А вообще, я себе делала заморозку заранее цветной капусты, брокколи, кабачков.
Однозначная• 29 мая 2015
НЕТ!!!
Нетутешня• 29 мая 2015
Даю. Ребенку 10 месяцев. Даю кабачки и картошку из перечисленного.
Всех анонимов аноним• 29 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Я варила овощи прошлого года.
Например: морковь, картофель, замороженный зеленый горох (если есть), капусту (можно замороженную цветную капусту), лук или зеленый лук + овсяные хлопья = перемолоть в блендере до состояния пюре.

Капусты немного клала. Картофель резала на кусочки и вымачивала в воде, чтобы меньше крахмала было.
Всех анонимов аноним• 29 мая 2015
В блендере перемалывала уже готовое сваренное пюре
Всех анонимов аноним• 29 мая 2015
Вместо овсяных хлопьев можно класть рис.

Потом, когда можно будет вводить мясо, рыбу, масло, добавляла эти продукты в тот же рецепт. Ребенку очень нравился овощной суп-пюре с мясом (мясо теленка или индюка).

автор Дюймовочка • 29 мая 2015
Ответ дляНетутешня

Именно ранние, т.е. тепличные?
Нетутешня• 29 мая 2015
Ответ дляДюймовочка

Именно ранние, т.е. тепличные?

Понятия не имею, какие они. Месяц-два назад в Сильпо кабачки покупала турецкие, сейчас на рынке беру и кабачки, и картошку. При варке основная часть нитратов (если вы именно их боитесь) разрушается, воду сливайте, в которой овощи варились, разбавляйте пюре молоком или чистой водой. Если очень-очень страшно, то можно замачивать овощи предварительно и пару раз сливать воду во время варки.
миссАрфография• 29 мая 2015
мы уже все едим и кабачки и огурцы-помидоры. Ребенку 1 год
Обнемашечка• 29 мая 2015
варю кабачки малышу 8 месяцев. счищаю много верхнего слоя и много по краям.
так уж получается, что сейчас из натурального почти ничего нет - каждый день только баночное давать тоже считаю не лучшим выходом. потому как почти все овощные и комбинированные пюре с добавками типа крахмала или муки. думаю, что и от них тоже пользы мало.
консультировалась с педиатром по поводу замороженного - обычный бытовой холодильник (а у меня именно такой дома) все равно замораживает овощи и фрукты не совсем правильно, да и у меня лично потом все замороженное непонятно чем пахнет. ребенку такое тоже не хочется давать.
как по мне, то если это не основная пища (например, я варю кабачок-морковь-лук и добавляю потом мясо), то ничего в этом страшного нет. я сама - из тех, кто есть ’нашу рябу’ и магазинные молочку и яйца. думаю, мой ребенок привык к подобной ’вредной’ по мнению половины советчиц еды. стала покупать магазинное, после случая, когда родственник накормил ребенка домашними яйцами и курятиной и ребенок слег с сальмонеллезом. ребенку было тоже что-то около года:(
одним словом, даю:)