дЫнька• 29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
Стильная штучка• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Тогда от дома отходить нельзя, верно?
Я уже писала, что под пеленкой ребенку нечем дышать и он плачет.

Вы его что ’ вчетверо’ пелёнкой накрываете и сверху подушкой ? Мой однослойную пелёночку вообще не замечал , + во всех ТЦ кондиционеры есть + специальная одежда для кормления есть . Вообще было бы желание прикрыться ,а не выставлять напоказ свою грудь

Неугомонная• 29 мая 2015
Да, пора делать детские комнаты в секондах. А по факту, всегда беру с собой кого-то, кто сможет с детьми по улице пока походить, пока я в шмотках роюсь.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

Мне неприятно видеть подобное, я понимаю что это не приятно многим. Мой распорядок был построен так что это и не требовалось...

То есть не хотели, чтобы Вас осуждали?
Мне тоже неприятно видеть толстых людей на улице.
Но они ж не должны жить только тогда, когда похудеют. Как и жить только между кормлениями, находясь сутками в стенах.
Стильная штучка• 29 мая 2015
Ответ дляMiraggio

При чем тут пеленка? Есть спец. белье, можно кормить в слинге, ребенок не накрыт сверху, а прикрыта сама зона груди. Бутылочка - вообще отличный вариант. А вы не зная даже всех вариантов размахиваете шашкой. Кто хочет, как говорится, ищет возможности, а вы почему-то ищите причины вывалить грудь на всеобщее обозрение)

Поддерживаю полностью
Коко Шанель• 29 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

Не у как вам ответить...какое кормление в супермаркете...а я такое видела, чухает среди молочки, сиська во рту, мамаша гуляет и не торопится...
Miraggio• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Белье для кормящих разве не оголяет грудь?:)

Есть разное белье, и разные приспособления, дабы максимально прикрыть все от посторонних глаз. О чем я и говорю - вы не зная даже деталей как-то подозрительно ищите повод открыть грудь))
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка

Если Ваш не замечал это не значит, что все не заметят. Ну так же как не все дети едят по расписанию.
Гопница-Советчица• 29 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
А сходить без детей не вариант? Если знаете. что они не выносят шоппинг?
Нет, я тоже мама. но понимаю. что ’ОНИЖДЕТИ’ не оправдание или быстрее совершаю покупки

+100
У меня трое, но они никогда себя так не ведут на людях. Если дети не умеют себя вести в обществе, нужно не по магам шастать, а детей воспитывать. Как это визжать, драться в магазинах...ну дети до 2х лет ещё понимаю, но старше...это минусы воспитания и отклонения в развитии.
Кусочек Сыра• 29 мая 2015
Ответ дляБратья Капли

Вот прям так страдают, что капец... Максимум неприятно.

А почему людям должно быть неприятно?
И откуда вам знать, кто страдает, кто нет, м?
У меня, например, когда мигрень - любой звук - боль.
А любой резкий звук - страдание. А работу и общественные места никто не отменял, и таблетки особо не помогают.
Не стоит по себе судить.

Куколка-мяуколка• 29 мая 2015
Не читала всю тему, но я кода была кормящей мамой перед длительными походами сцежрвалась и брала молоко в тремобутылочку. Неужели вас самих не смущает грудь посреди магазина доставать?
Стильная штучка• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Понятно что не значит , а по факту кто хочет ищет возможности ,а кто не хочет 1000000 причин ...
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Я не понимаю самое главное в этом вопросе: почему мама должна прилагать такие усилия, чтобы кормить ребенка? Почти каждый человек был выкормлен таким образом. На какой фазе развития человека кормление становится неприличным, чтобы ухищряться, дабы скрыть это?
Петя-петушок• 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.

сто раз так делала. Не фиг заглядывать другим за пазух. Вы в торговые центры на людей посмотреьь приходите? Или лучше чтоб ребенок голодный орал? Бывают такие случаи, да, что женщине в декрете очень нужно выйти из четырех стен, а лялька привязана.
Коко Шанель• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

То есть не хотели, чтобы Вас осуждали?

Вот вам неприятно видеть толстых, а вы поправьтесь, вам же не будет стыдно...
Мне пофик осуждают или нет, мой ребенок мои проблемы, но они не должны мешать остальным.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

Не каждый ребенок хочет брать бутылочку, не так ли?
Гопница-Советчица• 29 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

автор дЫнька • 29 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

+100

Ооооо, ну всё.... Диагнозы пошли в ход:)
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

Мне будет стыдно, т.к. полнота это распущенность своего рода. А кормление нет.
Таракашечка• 29 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Серьезно? И давно у нас вышел закон о запрете спец. бутылочек?
многие груднички не принимают бутылочку, мой из таких. НИ пустышку, ни соску с бутылочкой не принял.
Сразу оговорюсь во избежания дальнейшего диалога, я кормила в спецодежде либо в уголочке, либо прикрыв ребенка пеленочкой. И даже не в угоду обществу, а потому что не люблю, когда моего ребенка рассматривают. Сама никогда чужих растянутых сисек, о которых тут истерят уже три-четыре страницы, не видела, не имею привычку рассматривать кормящих женщин.

Коко Шанель• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Кормление быват РАЗНОЕ, Об это то и речь!!!
K@rolink@• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

По-моему отсутствие норм приличия - это пялиться всей семьей на кормление ребенка, смотреть и осуждать, но все равно смотреть.

+100!
Петя-петушок• 29 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

меня не смущает. А голая грудь на пляже Вас не смущает? А родня или подружки когда в комнате переодеваются, тоже смущать должно? А в бане?
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2015
не обращайте внимания на их слова.неизвестно у них какие дети были.плюс вели себя они,ни чуть не лучше ваших малых.ну а в магазин,тем более вещевой я без своего одно стараюсь ходить.)) И вы не отмороженная!))просто не подумали и все))
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляТаракашечка

Я тоже не видела не рассматриваю чужое кормление.
Поэтому вообще не понимаю о чем речь. Жину напротив ТЦ, бываю там ежедневно. Я в первую очередь занята своими планами, чтобы не рассматривать, кто и что делает.
Анчо Ус• 29 мая 2015
Ответ дляНеместная Я
А я автора понимаю. Детей оставить АБСОЛЮТНО не на кого с 8 до 19.00...Поэтому я покупаю в интернете у перекупщиков...на почте , правда, меня то же уже считают за ненормальную...Да вот беда, ’нормальным ’ людям абсолютно не понять что сегодня нужны босоножки, завтра лосины. послезавтра зонтик, а потом и сама поизносилась.А с двумя детьми по рынку и магазинам особо не полазишь...Так что Автор такая не одна...
+100000
Чаюри• 29 мая 2015
Автор, не обращайте внимание, я столько наслушалась подобных причитаний, что сформировала позицию ’кому я должен - всем прощаю’ и не собираюсь ребенка держать под замком из-за чьих-то слабых нервов)
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 мая 2015
А я бы теток на хх...й послала
Неместная Я• 29 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус
Автор! Все пять страниц не читала !!!! НО ! У меня тоже двое 8 лет и 3 почти , картина та же абсолютно! И я хочу вам сказать что женщины были не правы , даже только потому что обсуждали вас и ваших детей !! Ясно что не очень приятно когда дети орут , ну если они такие активные?! Не всех детей угомонить можно! У меня дома всегда крики ,оры и война ! Это ужасно выматывает , а тех кто говорил детей в секонде мариновать ... а КАК же покупать все остальное , продукты в супер-маркете, например, КУДА ДЕТЕЙ ДЕТЬ ТО??? Муж приходит поздно , 95% всех покупок на мне..
Автор ! Не волнуйтесь... вы еще и извинились , и я бы тоже ..потому что мы воспитаны.
А по поводу детей дома оставлять.. я крайне редко без них, т.к. не кому их оставлять , крайне редко.. А есть и матери-одиночки, им где детей оставлять когда в секонд идешь?
...От себя добавлю, может не совсем в тему, но на счет того что думают о мамочках другие,ратующие ’Не прикрывайтесь детьми’ и ’Детей плохо восритываете’....просто была неприятно поряжена...Утром прохожу с 2 детьми мимо детского сада..И слышу так. невзначай сказанное тетенькой под 60 ’ Слышь....понарожали детей,СВОИХ...а нам тут выгребай...Я не стала уточнять, что именно выгребать, но поняла что она тут живет рядом с садиком и ей неприятно видеть и слышать детишек ежедневно....
Попижёновна• 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Кормить голодного ребенка нормально. Ребенок же не выбирает место для питания. И не нести же домой голодного орущего ребенка. Ну увидят, что кормит, ну и что? Сисек не видели? А ляля сыта будет. Ребенок прежде всего.
Арина85• 29 мая 2015
Ответ длядЫнька

Оййййй, ну вы конечно совсем радикально настроены

что значит радикально? Если им мешали крики ваших детей они должны были подойти к вам и СПОКОЙНО попросить вас успокоить деток или вывести их, но никак не вести так как вы описали, и бросать в их сторону оскорбления.