29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
показать весь текст
муха в кедах 29 мая 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, обидно, согласна! Но нужно учиться не обращать внимание на такие мелочи. Да, у вас 2 детей, да, они очень активные, да, это может кому-то и мешать. НО....Они ваши дети и вы их любите больше всего на свете. И уж ,тем более, больше тех ворчливых женщин
Это точно
И ни на кого не обращать внимание - дети есть дети
Причем у этих теток такие же непоседы 100% есть
А мамочку понимаю- невсегда есть с кем оставить- вот и приходится разрываться- поэтому не стоит ’ париться’ по поводу этих двух типа ’ адекватных’
Мочалкин блюз 29 мая 2015
Всього не читала! Але хочу написати, я працюю в банку, дуже часто приходять клієнти з дітьми, перше, що я роблю це забавлюю дитину (рручка, книжки-листівки, солодке, що є під рукою, далі працюю з клієнтом! Тому що я перш за все мама, розумію , що таке коли тобі немає з ким залишити дитя, а зробити потрібно якісь справи, а діти завжди нудьгують! А останній раз я в міліції заяву писала, з малим, мене допитувала, з ним причому чоовік і адекватно до цього реагував. А той хто кричить виводять чужі діти, хай лікує нерви і не звертає уваги....п
Настя Снежок Воля 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Потому что не очень приятно смотреть на голую сиську, и при этом малолетки идут на телефон фоткают...
Хотя бы в туалет зайти.
А мне приятно смотреть на кормящих женщин,это так естественно,если Вам не приятно прямо-то это говорит о вашей ненормальности.
Репетиторша 29 мая 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Всього не читала! Але хочу написати, я працюю в банку, дуже часто приходять клієнти з дітьми, перше, що я роблю це забавлюю дитину (рручка, книжки-листівки, солодке, що є під рукою, далі працюю з клієнтом! Тому що я перш за все мама, розумію , що таке коли тобі немає з ким залишити дитя, а зробити потрібно якісь справи, а діти завжди нудьгують! А останній раз я в міліції заяву писала, з малим, мене допитувала, з ним причому чоовік і адекватно до цього реагував. А той хто кричить виводять чужі діти, хай лікує нерви і не звертає уваги....п

Нормальные мамы,которые знают что их дети будут нудьгуваты заранее готовятся и берут с собой то,что интересно ребенку.

А по теме
-мерить вещи в секе(ну ,это мое личное)
-стесняться зайти хз сколько времени,а потом потащить туда 2-х маленьких детей ,не подготовившись и не найдя с кем посидеть-неумно. Я вижу часто как мамочки кооперируются и в Хуману по очереди хотят,а не с толпой детей
-вы не научили по крайней мере старшую себя вести в обществе.
Я не бурчащая тетка,но терпеть не могу яжематерей,которые все позволяют онижедетям
-ну и как всегда,мои наблюдения про суперсмелых в интернете и языковжопузасунувших вреале опять подтвердились
Tasha.Kasya 29 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Полчаса мариновать детей в секонде... Даже не знаю, что сказать. Мамаша - не очень умная женщина.
Раз Автор взяла с собой детей, значит, была вынуждена это сделать или Вы знаете хоть одну мамочку, которой нравится шопиться с дитем? Я, лично, не знаю, поскольку имею двух детей, понимаю, что спокойно скупиться просто не получится...
Репетиторша 29 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
А мне приятно смотреть на кормящих женщин,это так естественно,если Вам не приятно прямо-то это говорит о вашей ненормальности.

я сегодня в очереди с ребенком 2 часа на анализ крови стояла.Так очень было умилительно наблюдать,как к тетке весом 100 кило подбежала дочка лет 5-ти,задрала ей футболку и присосалась к сиське.Как ребенок смог из кучи складок жира найти именно грудь-сама удивляюсь. Пососала и пошла.Очень мило.Постеснялась сфотать.Моя реакция говорит о моей ненормальности.

Кстати,на прошлой неделе в той же поликлинике мальчик 4-х летний так же напал на маму.СБ та хоть худая была.
Таки я психопатка
ГейТуда 29 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
а чего они должы входит в ее положение поход в секонд это не жизненная необходимость !
а чего автор должна уходить?Им не нравится пусть они и уходят!
Кнопкотык 29 мая 2015
Всего не прочитала, может моя мысль - не первая.Но!!! Магазины, а особенно детских вещей, заинтересованы в том, чтобы к ним ходили, а тем более сейчас в эпоху кризиса, и должны предоставлять условия покупателям с детьми! Это их целевая аудитория, тем более мамы с детьми чаще ходят по магазинам, чем работающий люд. И, да, у нас в одном из сетевых секондов - есть огромное место отведенное для детей, где куча игрушек и постоянно крутят мультики по телевизору. И, я считаю, это ПРАВИЛЬНО!
Добра всем! 29 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А мне вообще как-то тетка на вещевом рынке так громко-громко и с возмущением заявила:’Это ж нужно додуматься по рынку с коляской ходить?!’
Ладно еще если бы я ее зацепила,а я же просто мимо прошла!
Я и сама не люблю детей в подобные места брать, но не всегда есть возможность их с кем-то оставить...
Такое ощущение,что у женщин с таким ’характером’ никогда своих малявок не было...

Ну может это Вы считаете, что никого не зацепили, а на самом деле у тетки счесанная косточка на ноге Вашим колесом? У нас есть одна дура, лазит по экомаркету с выпученными глазами, вечной коляской (да купи ты уже слинг!) сзади орущим неуправляемым 4-5леткой... и валятся полки, люди визжат и подпрыгивают, так как она задевает ноги, одежу... Мне даже (а я очень внимательная!) раз сзади по пяткам проехала, пока я спиной стояла и что-то выбирала. Так вот, люди делают ей замечания, и сотрудники зала магазина, а она делает буреночные глаза и говорит, что она никого (неее... никого и ни разу ) не задела...
Поэтому ни на Вашей стороне, и ни на теткиной... Так как не уверена, что Вы не ’намбер 2’ нашей экомаркетовской чучундры...
Мандолина Бу 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.

Наверно это была я )))). Часто так делаю, не вижу в этом ничего ужасного! В одежде доя кормления даже никто и не догадывается что это я там делаю. А что постыдного в кормлении грудью?
nadia07 29 мая 2015
у меня тоже 2 е детей, но вы не правы ,вы должны , или заиграть, или придумать игру для деток , чтоб не орали , я например терпеть не могу когда кто -то орет , для меня тоже праздник чтоб скупится я им тачку даю, или идею , и минут 10 свободна, а потом еще что ,например, даю яркую кофту ,чтоб меряли , все умеляются , и дети и я спокойна , вам на будущее наука и продумывайте все
Я супер-пупер 29 мая 2015
Ответ дляДобра всем!

Ну может это Вы считаете, что никого не зацепили, а на самом деле у тетки счесанная косточка на ноге Вашим колесом? У нас есть одна дура, лазит по экомаркету с выпученными глазами, вечной коляской (да купи ты уже слинг!) сзади орущим неуправляемым 4-5леткой... и валятся полки, люди визжат и подпрыгивают, так как она задевает ноги, одежу... Мне даже (а я очень внимательная!) раз сзади по пяткам проехала, пока я спиной стояла и что-то выбирала. Так вот, люди делают ей замечания, и сотрудники зала магазина, а она делает буреночные глаза и говорит, что она никого (неее... никого и ни разу ) не задела...
Поэтому ни на Вашей стороне, и ни на теткиной... Так как не уверена, что Вы не ’намбер 2’ нашей экомаркетовской чучундры...

К счастью, я не такая чучундра как эта Ваша ЭКОмаркетовская))))
Тетка шла со мной рядом на расстоянии приблизительно полуметра(шли по центральному входу,еще и в будний день (это я о количестве свободного места), зацепить я ее физически не могла!
Просто бывают такие экземпляры, у которых если настроения нет, то они всем пытаются его испортить, имхо(
Козяка-маляка 29 мая 2015
мне думается, что автор это все описала, не потому, что вынуждена с детьми была зайти в магазин - её гложет сама ситуация (чувство вины своего рода, что она не ответила невоспитанным тетка - т.е. по сути согласилась с тем, что они там кричали и не отстояла своих детей) все детки одинаковы- в магазин с ними лучше не ходить, тем более в такой)
автор попала в новую ситуацию (раньше не заходила в такой магазин)- растерялась, судя по рассказу- воспитанная, спокойная...
через время, Вы,автор вспомните ситуацию иначе - детей (как бы они себя не вели) будете отстаивать...жизнь полна вот таких тёток - научитесь... или будете обходить стороной ситуации
Добра всем! 30 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
мне думается, что автор это все описала, не потому, что вынуждена с детьми была зайти в магазин - её гложет сама ситуация (чувство вины своего рода, что она не ответила невоспитанным тетка - т.е. по сути согласилась с тем, что они там кричали и не отстояла своих детей) все детки одинаковы- в магазин с ними лучше не ходить, тем более в такой)
автор попала в новую ситуацию (раньше не заходила в такой магазин)- растерялась, судя по рассказу- воспитанная, спокойная...
через время, Вы,автор вспомните ситуацию иначе - детей (как бы они себя не вели) будете отстаивать...жизнь полна вот таких тёток - научитесь... или будете обходить стороной ситуации

Вы уверены, что все - одинаковы? Все впадают в ’экстаз’ - таскают друг друга по полу, визжат, пищат, валяют друг друга со стульев? Автор сама говорит, что с детьми никуда не ходит, зная, какие они и что с ними нельзя... А эти ненавистные Вам тетки просто подтвердили то, что автор знала заведомо... Да, не корректно, да, грубо, но правды негде деть - четко...
Пожмаковна 30 мая 2015
Не читала все, но скажу, как я из подобной ситуации более-менее выкручиваюсь. Беру своей двухлетке ’досуг’ - магнитный планшет для рисования, купила за 13 грн. Как надоест, могу ей дать в ручки телефон с мультиками. А еще можно брать с собой ’запрещенные’ яства - печенье, конфеты, булки.
До рождения ребенка я многое осуждала: кормление грудью в общ. местах, истерики детей, мамашек с колясками. Сейчас все наоборот. Младенец на ГВ вопреки логике мамы может проголодаться в самый неподходящий момент, и маме ’с сиськой’ самой не оч приятно выставлять все напоказ, а платок ребенок ручками сдирает и ему пофиг на твой стыд. У подросшего ребенка истерика может случиться в любой момент и не в воспитании тут дело. А тротуары\магазины и др учреждения построены без учета того, что кто-то будет по ним возить коляски.
Козяка-маляка 30 мая 2015
Ответ дляДобра всем!

Вы уверены, что все - одинаковы? Все впадают в ’экстаз’ - таскают друг друга по полу, визжат, пищат, валяют друг друга со стульев? Автор сама говорит, что с детьми никуда не ходит, зная, какие они и что с ними нельзя... А эти ненавистные Вам тетки просто подтвердили то, что автор знала заведомо... Да, не корректно, да, грубо, но правды негде деть - четко...
видимо у Вас нет двоих маленьких с незначительной разницей в возрасте именно сейчас....
Да-а-а я УВЕРЕНА))) даже одно чадо может так себя вести - за исключением тех - кто с мамками-няньками - и то, потому что этого не видят мамы (которые упакованы и по сэкондам не ходят)
lheujq 30 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
Я бы тоже по туалетам не пряталась! Не нравится,проходи мимо и не смотри!!!!
Козяка-маляка 30 мая 2015
Ответ дляlheujq
Я бы тоже по туалетам не пряталась! Не нравится,проходи мимо и не смотри!!!!

это не в нашем обществе
сначала посмотрят - потом на советчице обсудят
Осторожная 30 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
А я напишу свой комментарий с точки зрения продавца.Т.к.я работаю в торг.центре,когда заходит мама с ребенком(или с двумя),начинает рассматривать не спеша одежду, АБСОЛЮТНО не обащая внимания на своих детей!Дети начинают расшатывать стеклянные двери(которые могут на них же и завалиться),тянут за руки манекенов и т.д. и я уже не могу уделять внимание покупателям,а начинаю развлекать детей ,а мамочки ноль эмоций на своих детей,делают вид,что вообще ничего не замечают!
Повесьте на своих стеклянных дверях:’Вход с детьми строго воспрещен’.А,если по теме то отношение продавцов к покупателям желает лучшего.
Сегодня на диете 30 мая 2015
Автор,я к секондам нормально отношусь, но все таки против пребывания там детей. Именно с точки зрения их здоровья. Мне реально в секондах через 10-15 минут дурно становится, гоова кружится начинает. А когда вижу там мам с колясками, то вообще-вообще не понимаю... совсемкрох ну не стоит туда брать. Имхо.