дЫнька• 29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
Andaines• 29 мая 2015
Я не стесняюсь походов в секонд, а той бы бабе я бы ответила. Наверное вы просто не уверены в себе. Нормальная вы мама, а дети все орут и вредничают, а такие бабки любят погавкать, им лишь бы зацепиться за что.

Ядвига Юсьлегко• 29 мая 2015
Ответ длялаМпочка

Почему не нормально покормить ребенка на лавочке? а где ей в подворотне ,в кустах кормить чтоб не травмировать таких как вы? это естественно кормить своего ребенка.
+100!
Как-то наплевать на всех на свете, когда кровиночка маленькая кушать хочет.
Пусин Кукин• 29 мая 2015
Ответ дляХуАнита
А у Вас дети есть?? И кстати, природой так заложено, что все люди разные... Теперь ребенка не лечить, т.к. Ему скучно торчать в очереди 1час на прием к врачу. Все дети должны сидеть смирно под стеночкой???? Если бы я увидела таких детей, подумала бы что они тормознутые(уж извините), но конечно если ребенку не 12 лет.
5 лет и 2 года. И такое в общественных местах не творят. Более того, научила уважать соседей снизу и после 8 вечера категорически запрещаю бегать.
Улыбчик• 29 мая 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Да забейте! Какая вам разница, как чувствовали себя те женщины??? они же совсем посторонние люди для вас. А вот ваши дети вели себя так, как и ведут себя обычно счастливые маленькие детки. Ваша главная задача: чтобы ваши детки были счастливы, аж никак не комфорт чужих бурчащих тёток
У Вас наверное такое же дети, раз у Вас такое отношение к другим. Почему те женщины должны переживать, как чувствубт себя орущие дети? У меня есть ребенок, и она ведет себя по разному, но если начинает вопить, баловаться, или беспредельничать с другими детьми в общественном месте, я это пресекаю и успокаиваю ее. Это общественное место, и меня саму раздражает, когда дети ведут себя так, как описала автор, путь делают, что хотят дома, а придя в общественное место, уж будьте добры вести себя так, чтобы не причинять дискомфорта другим. Я не защищаю женщин, их реакция была резкая, и грубая, но и автор не сделала ничего, чтобы успокоить своих детей. ИМХО
Пусин Кукин• 29 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
+100!
Вот наш минталитет ...
Ядвига Юсьлегко• 29 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
Вы взрослые люди... Ау... Как можно не справится маме с ребенком 3-5 лет. Как??? Это бред. Вам просто удобней не трогать его и не напрягаться. Я лично когда вижу истерику ребенка, думаю - припизженная семейка,.... Вот и все. Так же думают и о вас
То у вас таких детей нет, которых заткнуть не возможно.
И, кстати, маты положительно вас не характеризуют.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
Это у вас не Европа, а воспитание. Так сядьте возле кассы и порисуйте, НУ что здесь такого стыдного...

ВСе равно никто не может четко ответить, что стыдного в кормлении ребенка. Уже были нормы морали, где сранивалось кормление и член, общественный порядок, хотя ничего подобного ни в каких правилах этикета нет, дикие дети, снимающие это на телефон.
Главное, что самим женщинам стыдно и они вынуждены так ухищряться, чтобы просто дать ребенку еду.
Без всякого интима.
Вот это уж точно не говорит о здоровье общества и здоровом отношении в обществе к материнству.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Автор, не обращайте внимание, я столько наслушалась подобных причитаний, что сформировала позицию ’кому я должен - всем прощаю’ и не собираюсь ребенка держать под замком из-за чьих-то слабых нервов)

так тетки в магазине тоже так думают, поэтому дают волю своим эмоциям.
Чаюри• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Ну а как тогда я должна реагировать на оскорбления теток со слабыми нервами?)) не ходить в магазины?

У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Без всякого интима.

в кормлении ничего стыдного нет, а вот в вываленная сиська в общественном месте это неприлично.
ИМХОля• 29 мая 2015
И это ведь не только кормления касается: нет пандусов для колясок - сидите дома. Нет детской комнаты - сидите дома. В любом случае сидите дома, потому что людям, выкормленным таким же образом стыдно.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляЧаюри

так они тоже так думают и им ходят в магазине, вам пофиг на них им пофиг на вас , имеют право по вашей логике .
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Я такого никогда не видела в реале. В Дриме каждый день бываю. Сидящие в уголке кормящие мамы есть. Вываленных сисек посреди супермаркета нет.
ЛедиДи• 29 мая 2015
Лучше детский визг, чем слушать таких вот злыдней, как тетки.
У нас в секонде встречается весь район, особенно на завозе. Стыдиться не получается, ведь все УЖЕ в секонде, а у дверей чужие не караулят. Желаю вам находить крутые шмотки там, пусть снобы обзавидуются.
ХуАнита• 29 мая 2015
Ответ длялаМпочка

Просто у нас люди некоторые чуть того... Они как видят, что мама грудью кормит( хотя по сути особо груди там не видно),как мавпочки начинают думать ’СИСЬКИ’..... Зато, блин как в аэропорту расхаживать в облипку шортах и майке, где видно в лучшем случае бюстгалтер, в худшем эти же самые СИСЬКИ, а еще если и жирок обтянутый, а еще хуже в купальнике..... То это нормально, она ж с Ебипта прилетела. Называется ’ дивiтысяч всi!!!! Я булка в Ехипте!’
Пусин Кукин• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Без всякого интима.
Нет ничего стыдного. Давайте будем ходить кормить детей, целоваться, зажиматься и много чего еще... Ничего ведь стыдного нет..... Это интимное дело, девушка, делать надо в укромном месте. Мне неприятно видеть, как сидит мамаша и кормит ребенка. Ну вот честно
Сфера влияния• 29 мая 2015
Ответ длялаМпочка

А какого х.я вам с грудничками пизд.чить в другой конец города??? Если вы на своей лавке, то зайдите в дом и кормите, если приехали в супермаркет, сядьте в машину и покормите, если в поликлинике, то там есть специальные комнаты. А если я присяду с мужем рядом с вами на лавочке, когда вы кормите и начну делать мужу минет, это тоже нормально, а что все так делают, это же естественно. Можно трахаться на улице, потому что если бы мы это не делали, то не было бы детей которых нужно кормить на лавочке, срать тоже можно сесть возле подъезда , козы с носа доставать сидя возле кого то в маршрутке, и если почешется вдруг половая губа, то без зазрения совести, можно ее почесать.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

ужас, и как люди до того выжили, не вываливая сиськи на улице
Чаюри• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Повторяю вопрос: как по-Вашему я должна прореагировать, когда мой ребенок истерит в магазине, и на мою голову вываливают ведро помоев посторонние люди?

ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин

Что. В еде. Интимного.
Зачем. Смотреть.
Попижёновна• 29 мая 2015
Кормить ребенка стыдно, ай-ай сися голая, а ходить без лифчиков или в прозрачной одежде не стыдно. И привлекать голая сиська может только пубертатных подростков, а взрослые люди уже не реагируют так на ТЕЛО.
ЖонДуан• 29 мая 2015
напрягают мамаши вываливающие сиськи в общественных местах и не только там. приехала в гости знакомая с грудным ребенком,накрыли стол, обедаем- она, мой муж я и мой сын 17 лет.ребенок расплакался,она прямо за обеденным солом вывалила свой 6й размер и начала кормить ребенка,мой сын сразу сбежал у мужа судя по лицу был шок.после ее ухода муж сказал что ему чуть не стало плохо за столом, все это выглядело ну очень не естестетично.я предлагала ей пройти в спальню но она отказалаь.
сорри за ошибки , пишу с телефона
Пусин Кукин• 29 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это была бы моя мысль... Вслух не говорила бы , конечно
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляЧаюри

ваш ребенок истерит, в ответ тетки истерят, все нормально по вашей логике, все друг друга стоят, потому что не уважают друг друга и нормы поведения
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Вываливание сисек это бурная фантазия девушек, которым неприятно, а они смотрят и смотрят, мужу показывают, пальцем тыкают и фоткают.
Ksenia_iv• 29 мая 2015
Ответ дляХуАнита
Дамочки, а где написано, что с детьми нельзя по магазинам ходить???!!!!! Блин, че за народ!!! Может ей не с кем детей оставить.... Что теперь, закрыться дома до совершеннолетия детей???
Вот для примера, только вернулась с Голандии, ездили вместе с ребенком (1,3). В самолете ребенок начал истерить, реакция наших( недовольная морда, ворчит, цикает) и реакция иностранцев развлекали игрушками, играли, конфетами угощали.... В Амстердаме тоже самое.... Плачет ребенок- все помогут или спросят не нужно ли помочь....
Так вот чтоб Европа к нам пришла, может быть надо подумать о своем поведении и совдеповских привычках. И понять маму, которая не может оставить детей дома и отправиться по магазинам. В такой ситуации может оказаться каждый, помните об этом.
согласна, даже самый спокойный и воспитанный малыш может таааакое отчебучить в магазине или другом общественном месте.
Кто крайний?• 29 мая 2015
Автор, то Ви просто на таких людей натрапили. В мене діти приблизно такого ж віку, я хоч і нікуди особливо з ними не ходжу (максимум в магазин за продуктами недалеко від дому на 10 хвилин, чи на пошту коли бачу що черги нема), а хами все рівно трапляються.
Якось поки діти мирно бігали на вулиці довкола стовпа оголошень, якісь два ідіоти кричали на мене що діти нищать оголошення і щоб я з ними гуляла в призначених для цього місцях, вказуючи мені на атракціони (де 5 хвилин - 20 грн). А самі при цьому пили пиво, ще й розлили потім.
Недавно дитина підійшла до кавового автомату і заглянула в дверцята, так якісь дядьки почали кричати щоб я дітей геть забрала бо поламають.
То на мене накинулась з криком ’викличу міліцію, заставлю платити’ тітка з машини, яку півторарічна дитина стукнула маленькою гілочко...

Високий рівень агресії в суспільстві, в поєднанні з недружелюбним ставленням до дітей, дає такий результат:(((

Треба вчитися давати відпір таким хамам...
Чаюри• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Третий раз спрашиваю: мой ребенок истерит в супермаркете в очереди. Что я должна сделать? как это относится к нормам поведения? я норм поведения не нарушаю.
Улыбчик• 29 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

+100
У меня трое, но они никогда себя так не ведут на людях. Если дети не умеют себя вести в обществе, нужно не по магам шастать, а детей воспитывать. Как это визжать, драться в магазинах...ну дети до 2х лет ещё понимаю, но старше...это минусы воспитания и отклонения в развитии.
+1000))) Были в Турции, так у них по 3-4-5 и более детей, от мала до велика, и они везде себя ведут скромно и прилично, уважительно в окружающим. А чьих детей слышно на всю округу? Наших, россиян и украинцев. Видимо, дело в воспитании и попустительстве.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

ну, для вас вываливать сиську это естественно. Какать тоже естественно, завтра вы сядете на лавке , вывалите сиську, рядом мамаша другая посадить какать ребенка в метре от вас и будет полная гармония естественных процессов.