Липка-прилипка• 29 мая 2015
Нужен взгляд со стороны. Ехать отдыхать с ребенком или без?
Девочки, мучаюсь вопросом. Планируем отдых, неделя в Турции. Ребенку нашему полтора года. Как считаете - брать ребенка с собой (условия отеля позволяют), или оставить дома с бабушкой-дедушкой? Живем мы вместе с родителями, ребенок к ним очень привязан. С одной стороны, думаю, пусть ребенок останется дома, с другой стороны - будет мучить совесть, что не взяли его с собой... Напишите, кто отдыхал с такими детками, удавался ли отдых?? Или оставить дома? Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
181 (58.77%)
Нет, ребенку лучше остаться дома с бабушкой и дедушкой
127 (41.23%)
Да, ребенка брать с собой
Липка-прилипка
• 29 мая 2015
Ответ дляVikuly333
Из своего опыта вам рассказываю, поехали мы с мужем в Еги типа на разведку первый раз, путевка была на 14 дней, у нас двое детей (сыну 13, дочери около двух было на тот момент) одного не взяли, школа была, а вторая типа маленькая, и вообще просто боялись(там на тот момент война была) так вот 14 дней обрыдалась за детьми, мой отпуск был испорчен, да, как бы романтика должна была быть с мужем, но тогда зареклась, что без детей никуда. Так что берите, чтоб не страдать
Честно говоря, я и создала опрос, чтобы понять, насколько в правильном направлении мыслю. Получается, чтобы мне морально было хорошо, нужно брать с собой ребенка?
Русалка на ветвях• 29 мая 2015
Ответ дляОксаночка 5
ездим ТОЛЬКО С детьми.. Старшая первый раз поехала в год и месяц,младшему 9 месяцев,вчера вернулись))))
Я точно такая же, старшая летает с 1,4, младший с 5 месяцев
Никто за вас не решит. Мамы разные и дети разные, Если у вас действительно хороший отель, вы увидите сколько там будет деток гораздо меньше вашего и возраста вашего, если будете смотреть и мучится угрызениями совести и скучать, то это не отдых. мы летали с 4-летней дочкой на 1 неделю первый раз, в конце сентября в турцию, возвращались у нас холодно очень было, в сапогах люди были, она даже не чихнула. я умудрилась еще там заболеть, хотя уже большая девочка.
Липка-прилипка
• 29 мая 2015
Ответ дляОксаночка 5
А где были?
Ангелочек с рожками• 29 мая 2015
Ответ дляVikuly333
Чого ж зразу страждати.В мене,наприклад,мала дуже привязана до бабусі і я знала,що вона спокійно переживе мою відсутність 7 днів.Ми їздили двоє з чоловіком,і це дуже освіжило стосунки,відпочивати і без дітей теж потрібно.Але це тільки моя думка.
Чебураха с перцем• 29 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы ездите на 7 дней или больше? При чем тут возраст? Мой сын с 5 месяцев летает, так не в этом же суть.
Здрасьтенька• 29 мая 2015
в год и четыре мы не брали малого с собой, но мы на моря не любители, мы ноги убиваем прогулками. если бы на море, летела бы с ребенком
Скользкая• 29 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
Я не пойму,откуда эту женСЧину выпустили,то ли из клетки,то ли из сЭла..то ли из СССР..
Беззубовна• 29 мая 2015
Автор, вот вы приедете, многие будут с детками, с маленькими тоже, а вы с мужем в гордом одиночестве. Решайте сами. Но я бы, наверное, вообще в Турцию не поехала, а выбрала бы отдых поближе, на Украине, чтобы можно было спокойно ехать с ребёнком. А в Турцию - все вместе через годик-два
Уточка• 29 мая 2015
Ребенок маленький. потом и не вспомнит ничего. Если родители согласны понянчить - лучще едьте сами, отдохните.
Ребенок подрастёт - тогда будете вместе отдыхать.
Липка-прилипка
• 29 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Наш ребенок тоже, поскольку живем с бабушкой и дедушкой, очень к ним привязан. Они даже больше времени с ним проводят, чем мы с мужем. Если смотреть трезво на ситуацию - то я уже вижу, что 1) ребенку будет лучше без смены климата/питания/перелета (это в нашем случае недельного отдыха) и 2) понимаю, что мне морально будет нелегко, поскольку безумно люблю своего ребенка. Но с собой можно договориться:) аргументируя тем, что ему лучше с бабушкой-дедушкой)) а вот если у ребенка пойдет сбой в ЖКТ, либо акклиматизация - температура и прочее - я договориться не смогу. И будет отдых испорчен всем. Из двух зол - меньшее.
Кидстаффовка• 29 мая 2015
Ответ дляlina000
сейчас в Турции и Эгипте очень много кишечной инфекции, почитайте сначала отзывы про свой отель на ТОПХОТЕЛС есть ли там инфекция и тогда уже решайте
просто не нужно пить воду из бассейна
Русалка на ветвях• 29 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Первы раз Египет, неделя, потом Турция неделя, потом поняла что это мало и теперь минимум две недели берем. В этом году малому в июле 1,3 летим на две недели на Майорку
Кина_не_будет• 29 мая 2015
В идеале отдых с ребенком и без ,но если я отдыхаю в году один раз, ребена оставляю маме, мне отдых и ему от меня тоже нужен)
всемВсёИмного• 29 мая 2015
Мы на любой отдых брали с собой ребенка. в Греции были с ребенком. Отлично провели время. Да еще и после Средиземного моря мы год не знали, что такое сопли и ангина. Меня совесть замучала бы. Тем более, что в отелях отличное питание. И есть меню отдельно для детей.
Русалка на ветвях• 29 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
просто не нужно пить воду из бассейна
Согласна. В песочнице во дворе грязи в много раз больше
Смячиком• 29 мая 2015
Автор, мама с папой должны проводить хотя б недельку отпуска ВДВОЕМ
У меня деток двое, и в браке 15 лет, я знаю о чем пишу)
Даю справку• 29 мая 2015
моїй 1рік і 2 міс. Збираємось на море аж в серпні. Але хочу туди заради малої, щоб оздоровити трохи. може хворіти менше буде. Тільки їхати треба в хороші умови і щоб було дитяче харчування.Тільки не в Турцію а в Україну, а то сестра була з малою в Турції, проблем було багато. Мала захворіла, а там нормально не полікуєш, лікарства інші, з лікарем говорити перекладача треба, короче капєц.
Липка-прилипка
• 29 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
Раньше мы с мужем всегда ездили в Турцию вдвоем (старшего ребенка с собой не брали) - нам интересно вместе)) опять таки, секс лучше всего только там)) дома усталость, дети, некогда. А на отдыхе - все прекрасно, потом вспоминаем, радуемся :)
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы должны принять решение, исходя из Вашей жзненной ситуации. Я ездила на море без детей, тк считала, что мне жизненно необходим отдых (моралный и физический) для блага моих же детей. Я уже 6-ой год в декрете, при этом мой муж на работе с утра до ночи без выходных в прямом смысле. Т.е. я все время одна с детьми и по хозяйству и мне реально необходима периодическая перезагрузка. Неделю на море я отдыхала о всего этого. Да, я скучала за детьми, но не до истерики, т.к. понимала, что с ними бы так не отдохнула
Ответ дляЛипка-прилипка
Конечно берите, вот именно морально вы будете себя чувствовать лучше, для меня это очень тяжело было, я на следующий год их обоих повезла, так там счастья столько было, там детей полно, ну если вы семейный отель выбрали, тем более все заботы за малышом-это приятные заботы, ну как бы так скажу, будете чувствовать себя счастливой семьей!
Лень гуглить• 29 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
Неделя в другой климат слишком вредно ребенку, минимум на 21 день нужно. Едьте и отдохните вдвоем, это будет хорошо для ваших отношений с мужем
Поддерживаю, иногда надо уделять время друг другу, у нас с мужем нет такой возможности, нет бабушек, но очень хочется иногда хоть куда-то вдвоем сходить. А ребенку вредно на неделю климат менять, да и перелеты, он только замучается. Тем более что весь отдых будет подчинен ребенку, его режиму, питанию...
Уси-пуськи• 29 мая 2015
Неделя слишком мало для такого малыша - не забывайте о периоде акклиматизации. И совесть здесь ни при чем. Тем более, что родителям выпал случай отдохнуть вдвоем) и ребенок останется под надежным присмотром со знакомыми ему людьми . Раз вас мучает совесть, то это уже показатель вашей ответственности перед ребенком.) Хорошего вам с мужем отдыха!
Липка-прилипка
• 29 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
просто не нужно пить воду из бассейна
А как ребенку это объяснить?
Бабушка мороз• 29 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
Чет я не поняла чем плохо быть вдвоем с мужем?:))) Или Вы в плане общения с другими отдыхающими? Но, во-первых, от тем о детях уже на площадке устаешь до тошноты, во-вторых, до фига ездит просто пар без детей, в-третьих, может,вообще им хочется чисто вдвоем
Ангелочек с рожками• 29 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
От Ви й дали відповіді на всі свої запитання
.Ми з чоловіком практикуєм відпочинок - через раз(так я його називаю),один раз їдемо самі,один раз беремо малу.Повірте,Вам теж треба відпочити і розслабитись,все буде добре,і Ви будете спокійно відпочивати і не дьоргатись - куди побігла дитина,що робить,як плаває і т.д
Липка-прилипка
• 29 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи

Накладная• 29 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
просто не нужно пить воду из бассейна
Объясните это годовалому ребенку.
Липка-прилипка
• 29 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ответы на вопросы я получила благодаря всем вам, Советчицам!!! Очень благодарна!