Гага Газу• 30 марта 2013
Доставка продуктов на дом - давать ли чаевые?
Первый раз решила воспользоваться услугой заказа доставки продуктов на дом из супермаркета. Завтра привезут мой заказ. Как вы думаете, давать ли курьеру чаевые и сколько? Общая сумма продуктов на 500 грн.
Гага Газу
• 30 марта 2013
Просто как-то наткнулась была на фразу на форуме одном, что заказывали пиццу, дали курьеру чаевые. Вот подумала, может и здесь нужно.
Секс-Бомба• 30 марта 2013
Мы когда заказываем пиццу или суши, даем всегда чаевые, но немного - 10 грн.
Мона Лиза• 30 марта 2013
Давать не НУЖНО , а МОЖНО.
То есть вы дадите лично от себя и лично курьеру.
Я бы дала десятку, ведь продуктов много вы заказали, и что такое 10 гривен на фоне этой суммы?
Гага Газу
• 30 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Давать не НУЖНО , а МОЖНО.
Да, спасибо. Наверное так и сделаю. Я хотела дать, но в сумме сомневалась.
Гага Газу
• 30 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Давать не НУЖНО , а МОЖНО.
Там не чтобы много, просто дорогие позиции - памперсы, детские смеси :(
Зяблик протестант• 30 марта 2013
Ответ дляГага Газу
А сколько?
Я часто заказываю в интернет-магазине Амбар и никогда не даю чаевые. Вы же когда в магазине покупаете чаевые не оставляете, а сдесь тогда зачем. Приезжают всега одни и те же курьеры, всегда вежливы и не обижены. Если я буду давать чаевые, тогда зачем я буду у них покупать,мне тогда проще пойти в магазин и самой купить. Заказываю тоже детские товары.
Путающаяся• 30 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ну с тем, что Вы написали равнозначно тому, зачем я буду в ресторане/кафе оставлять чаевые? им же и так платят. Если я буду давать чаевые, то зачем мне ходить и кушать? Останусь дома, приготовлю и буду есть.
Чаевые даю всегда, курьеру, официанту, заправщикам и т.д. Это показывает Вашу вежливость, воспитанность. Так принято.
Зяблик протестант• 30 марта 2013
Ничего подобного, я где надо чаевые даю. А если я плачу за доставку, то мне еще мне надо им что-то дать, может ключи от квартиры где денги лежат?!
Гага Газу
• 31 марта 2013
А Авбар это в каком районе? Я когда инет шерстила, не видела такого.
Галябалована• 31 марта 2013
Ответ дляГага Газу
Насколько я знаю ,у доставка всему киеву,