30 мая 2015

Можно ли ходить в церковь в брюках?

В субботу (уже сегодня) поминают умерших родителей, хочу пойти поставить свечку за папу, отстоять службу. Но не нашла у себя платья или юбку ниже колена, только короткие или в основном брюки, джинсы. Если пойти в брюках это слишком моветон? Как считаете? Я человек не религиозный, но верующий.
показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 30 мая 2015
В нашей церкви в брюках вполне позволено входить. Я там не частый гость, но прошлый Батюшка не разрешал брюки, а новый не акцентирует на этом внимания. Когда мы крестили дочку мою, то я обряда толком не знала, думала, что только крестные в церковь заходят, а родители-нет. Вот и одела что удобно-джинсовый комбез. Только потом я узнала, что еще есть молитва матери, когда мама ребенка в церкви держит. На вопрос церковным служительницам, как быть, если в брюках, ответили, что не страшно. Так и окрестили, слова никто не сказал, главное, чтоб от души...
Мядуза аля моргонер 30 мая 2015
Якщо обирати між короткою спідницею і скромними штанами,то однозначно штани.
Я кожної неділі в храмі, раз на рік бувають обставини, що іду в штанах. Ніхто не ціпляється.
В Києві до того нормально ставляться, на переферії - різне буває. При чому не від священиків, а від нерозумних прихожан.
Юми 30 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта
Думаю, Господу нет никакого дела до ваших брюк. Он такими мдлочами не озадачивается )
100%
Мядуза аля моргонер 30 мая 2015
Ответ дляМурзилка
Мы когда дочку крестили,месяц назад,моя сестра была в брюках,так батюшка ей лекцию читал по поводу брюк....сказал:ето всеравно что я приду в мини юбке в церковь...батюшка немного тю тю:-)

ви просто не ходите в церкву і не маєте християнської культури, тому вам, людині далекої від храму, це здається тю-тю.

Ісуса під час земного життя теж вважали тю-тю і сміялися над ним. Не від великого розуму, звичайно.
Зоя Жорівна 30 мая 2015
Автор, Я хожу в церковь не один год. Приходить в брюках можно. На большие праздники, стараюсь одевать платье, юбку. Когда иду на исповедь - юбку. Сейчас другое время.
sveta832006 30 мая 2015
автор я в основном всегда хожу вбрюках или легенсах, но у меня есть церковная юбка. Вам кто то уже написал - зайдите в секонд.
Артура Пирожкова 30 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

Это да, но окружающие, особенно бабки вечно смотрящие с осуждением...
скажите им что не суди и не судим будешь.
ЯспАкойнаЯ 30 мая 2015
в секонд зайдите, 100% купите что-нибудь недорогое
77kate 30 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

Это да, но окружающие, особенно бабки вечно смотрящие с осуждением...
это работа у них такая доживете до их лет, тоже будете вспоминать хлеб по три копейки, и какие раньше все лучше были лучше сходить как есть, чем не идти вообще из-за каких-то там косых взглядов. Не на показ мод собрались
Лорка-хлорка 30 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта

Кто говорит? Те, кто думают, что ’цитируют’ Всевышнего? ;) Перед ним все равны - и в брюках, и в юбках.
но ведь он создал женщину женщиной. А брюки - это мужская одежда
Лорка-хлорка 30 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, Я хожу в церковь не один год. Приходить в брюках можно. На большие праздники, стараюсь одевать платье, юбку. Когда иду на исповедь - юбку. Сейчас другое время.
ничеси оправдание!
ясмин@ 30 мая 2015
Хожу в церковь в длинных летних сарафанах, юбках. Когда лето - это не проблема. Но вот на зиму или осень у меня нет длинных тёплых юбок, поэтому хожу в пальто на уровне колена.
Бывают случаи, идёшь с работы и так тошно на душе, проходишь мимо церкви и так хочется зайти помолиться, поставить свечку за родных.... Но нельзя (ты же в брюках или юбке выше колена), поэтому проходишь мимо и идёшь домой.
Если бы не такие ситуации, в церковь ходила бы намного чаще.
Катька Пушкарева 30 мая 2015
Ехала с работы, проезжаю мимо церкви, так захотелось зайти. Захожу ( в джинсах и кенгурушке) спрашиваю женщину (возле свечек) можно ли мне зайти, а она ответила что лучше зайти в брюках чем не ходить вообще. Оказывается при входе в каждом храме есть платки, дают накинуть. Мне вспомнилась притча : Зашел человек в храм, а ему начали говорить не так крестишся, не так руки держишь, не так кланяешся. Взяли и выгнали из храма. Идет человек и плачет. Тут слышит голос Бога с верху - что выгнали тебя из храма? Не печалься, меня туда тоже не пускают.
фрау Гитта 31 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
но ведь он создал женщину женщиной. А брюки - это мужская одежда

Ой, ну это Вы зря вспомнили ))) Он их вообще создал обнаженными ))) Ни юбок, ни брюк, только фИговый лист позже появился )))
Лорка-хлорка 31 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта

Ой, ну это Вы зря вспомнили ))) Он их вообще создал обнаженными ))) Ни юбок, ни брюк, только фИговый лист позже появился )))
хорошо