Незнакомлюся• 30 мая 2015

Муж не ночевал дома,как быть?

Даже не знаю что делать...реву,я еще очень эмоциональная,то каждую проблему принимаю очень близко к сердцу. Муж у меня нормальный,но иногда бывают исключения. Мы в браке почти 7 лет,есть сын 5 лет,муж его и меня очень любит,по поводу измен даже не задумываюсь,но портит жизнь иногда друзья и выпивка вместе с ними. 2 недели назад на работе что-то отмечали,то он там набрался а потом еще на дискотеку пошел,я на него очень сильно обиделась и разозлилась,почти неделю не разговаривала. Только помирились-поехал в командировку на неделю.Позавчера приехал и на работе опять что-то праздновали,а потом пошли к коллеге домой еще там отмечать (в мужской компании,точно знаю). Так он там опять набрался и у него дома уснул,я так поняла что у него вся компания осталась(он холостяк),меня те ребята по телефону успокоили,сказали что все нормально,пусть лучше уже там спит. А я не могу,для меня это ненормально,у меня в семье такого не было и это не в области моего понимания. Еще ребенок постоянно спрашивает где папа (. Сегодня утром ему звоню,он еще там спит. Звоню через час,он там же и домой не спешит,меня это вообще из коллеи выбило,я сказала,что уезжаю к родителям(а они в другом городе живут),так он еще рассердился что из-за такого пустяка я разозлилась и готова уехать и сказал чтобы ехала.Говорю,отвези в Киев,а то сегодня нет поезда из нашего города в мой,нужно через Киев ехать,то сказал чтобы сама добиралась...Сижу в ахуе... и реву и не знаю что делать,на улице дождь,карта с деньгами у него,с малым и чемоданом тоже нечего переться. Очень обидно,подскажите я раздула из мухи слона или это правда реальная проблема и что с этим делать?
Твоя подруга• 30 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
лично я не боюсь. в свои 35 (постоянно работаю над собой и выгляжу хорошо) и с двумя детками - не боюсь - я уверенна в себе. и обеспечу сама (имею два образования, научную степень, достойную работу и должность) и не пропаду - он это тоже знает и ценит!
отпускаю и буду отпускать - раз ему это надо - это его желание - ценю и уважаю! и доверяю!
если он дорожит и ценит - сам глупостей делать не будет - ему есть что терять!
он знает и понимает!
девочки, в который раз говорю: все зависит от нас самих. держите себя в тонусе, не расслабляйтесь, работайте над собой постоянно, будьте лучшими: мамами, женами, женщинами! ои все у Вас будет ОК!

и я не держу никого) И в себе уверенна на 100%,что сама не останусь. Да и не боюсь я одиночества, я самодостаточна. И сама детей прокормлю,хотя начали все с нуля в чужой стране год назад

T.Plensak• 30 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
А он меня и не держит! всегда говорит: хочешь, бери подруг, иди - гуляй! дам деньги, ресторан закажу, клуб - куда хочешь иди! но, я сама не хочу никуда идти без него - мне не интересно! и кроме него никто не нужен - он красивый, видный, супер-харизматичный, с юмором, умный ответственный.... можно еще долго-долго перечислять - зачем мне куда-то идти искать приключения на свою голову - лучше 100% не найду!
сам периодически нам с ним вдвоем ночные походеньки организовывает ( в самом деле организовывает - никогда не рассчитывает на авось: у него все предварительно оговорено, проверено, заказано - проколов не бывает) на высшем уровне - кино-ресторан-клуб и т.д. что я уже прошу: поехали домой... к деткам! зная, что дома будет еще супер-продолжение! говорит, что любит и доказывает! чувствую с ним себя королевой! никогда при мне не посмотрел в другую сторону...
он нас обеспечивает от и до! никогда не забывает, что женат и что должен быть семьянином! прекрасный муж и отец! детей обожает и они его! у нас есть все что надо для жизни - благодаря ему - ради нас очень тяжело работает - работа очень отвественная и тяжелая!!! без выходных и проходных! рассчитывает только на себя! мы с ним как за каменной стеной! чувствуем, что любимы! отказа ни в чем не знаем! покупки, рестораны, праздники, курорты, машины, абонементы разные куда хотим и не хотим - покупает - дарит сюрпризами! сама, себе лишнего не позволяю - прокрутить можно все! все должно быть в рамках нормы и приличия! он это понимает, поэтому доверяет.
меня не заставляет работать, но и не запрещает - работаю в свое удовольствие. устаешь - не успеваешь - давай няню возьмем, помощницу, тд - сама не хочу - деток никому не доверю кроме своей мамы и в дом чужого человека не пущу - сама люблю заботиться о своих любимых.
так почему я должна создавать ему клетку и держать его в ней?
надо - пусть идет оторвется и расслабиться...! ходит редко - палку не перегибает! он всегда ночует дома, только чуть позже возвращается! но: домой идет с радостью, знает, что его ждут и скандалов никаких не будет! приходит домой, и знает, что дома будет продолжение! зачем ему какие-то те..ки, если дома ждет любящая, красивая, ухоженная и нежная жена?
да, дети не знают где он - у нас в семье у папы неоспоримый авторитет - дети папу очень уважает - я их так воспитываю и он заслуживает! папа на работе задержался и будет поздно - и никак иначе!
девочки, проверено! будьте умницами - старайтесь для мужей и они постараются для Вас!
Вам попался достойный редкий экземпляр. Дай Вам Бог и дальше счастливой семейной жизни, но есть такие мужчины, которые не достойны уважения. К сожалению нету за что их уважать. И стараться для них не надо.
Маша хороша• 30 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Легко так говорить на ’холодную’ голову. Раньше он таким не был,повлиял коллектив,где взрослые дядьки и у них это норма,вот и он уже не считает такое поведение чем-то плохим и это меня тревожит,поэтому так отношусь ко всему.

Автор, миленькая..Ну вот просто такая же проблема. Тоже бухает с теми, кому 40, а есть и 50. У них уже дети подростки. да и жёнам многим они по барабану, после 30 лет совместной жизни, наверное, прекрасно обходятся и без них. И представление о семье и ответственности у нас схожие. Варианта 2...Либо самой меняться...тоже гулять, тусить с подругами по клубам..тогда проще и на его гульки глаза закрывать. Либо искать нового мужа, который бы к семье относился так же, как и мы. Первый вариант для меня неприемлем. Зачем мне меняться в худшую сторону? А ребёнок тогда зачем? Второй..но сама понимаю, как сложно в наше время найти достойного мужчину...ещё и того, с кем ребёнок поладит. Остаётся надеяться на судьбу.
Катька Пушкарева• 30 мая 2015
Ответ дляМаша хороша

Скорее всего да(((
девочки, мужчины меняются, еще и как! все от нас зависит!!!
Катька Пушкарева• 30 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга

вот и умничка Вы, так держать!!!
Маша хороша• 30 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Что о нас зависит? Держать себя в тонусе и развиваться? Быть самодостаточной, как вы написали?
Маша хороша• 30 мая 2015
Ответ дляЗалатавая

Мы с девчонками ходили сначала в паб,а потом на дискотеку нам 23,29,34,45,44,41.Натанцевались.)А что,нужно уже на похороны собирать?Или дома сидеть бабкомом?
Смешная Вы)))

У кого какие интересы. Мне с 25 уже ночные клубы не интересны.
Маша хороша• 30 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Я Вам скажу определенно представляю,потому как видела на той же дискотеке.от 18 и до лысеньких дяденек.Люди просто отдыхают,кто танцует,кто сидит пиво пьет в компании.И сидели компаниями - одни мужики, никто не приставал к барышням,не вел себя вызывающе.Сидели пиво пили,отдыхали,даже танцевали.Так, что все культурно там (сама в шоке,была другого мнения о мужиках на дискотеках)

Вопрос..а почему жён не взять и пойти всем вместе?
автор Незнакомлюся • 30 мая 2015
Я тоже уверенна в себе,мне 30 лет,стройная и привлекательная, слежу за собой. Муж отпускает с подругами без проблем,на дискотеки тоже,так как уверен во мне что я не нарублю дров. Но с подругами и работой немного напряг,мы недавно переехали в новый город и опять все начинать с нуля,еще ребенок часто болеет,неделю в садике-3 недели дома,что и мешает с работой,так как таких работничков долго не держат. Подруг потихоньку ищу,уже 2 есть,с кем можно куда-то сходить,на след.неделе собираюсь пойти тоже в клуб,хочу напиться,расслабиться и оторваться.

автор Незнакомлюся • 30 мая 2015
Ответ дляМаша хороша

Вот и я о том же думаю,почему своих жен нельзя взять с собой,правда в нашем случае не на кого ребенка оставить,в городе кроме ребенка и мужа никого нет близкого.
автор Незнакомлюся • 30 мая 2015
Ответ дляМаша хороша

Если в них ходить редко,то они еще интересны ),по себе знаю,до свадьбы тоже не хотела,надоело,но после декрета-иногда очень хочется вырваться в такое место )
T.Plensak• 30 мая 2015
Ответ дляПотрындельница
Так нахрена добровольно терять свою свободу и заводить семью? Иди гуляй, на аркане в загс никто не тянул! Знаете, каждая женщина тоже считает себя независимой и свободной. И после брака ее жизнь тоже не заканчивается. Только если женщина нахерячится на квартире подружки и не придет ночевать - она автоматически становится бл..дью, а если мужчина - ему типа можно. Все живые люди, но есть такое понятие как ответственность и равноправие. А то он гульбенит всю ночь, а жена должна сидеть исправно дома, варить борщи, смотреть за детьми, нервничать в ожидании, в по приходу засунуть свои чувства себе глубоко и в зубах принести тапки, налить 100 грамм и еще пожалеть его - он же бедняжка устает, он не раб и прочая белибердень... Нетушки, если ты женился и создал семью - будь готов к тому, что твоя жизнь станет другой, изменится, появится ответственность за семью, за честь и достоинство жены и детей, что еженедельных гулек до утра с неженатыми друганами не будет!! Именно поэтому у холостого и женатого разные приоритеты в жизни, и поэтому один другого никогда не поймет, пока в его шкуру не влезет. Никто не заставляет сутками держаться за женскую юбку, все мы люди и все хотим общения и периодически расслабления, и на работе бывают компании и мероприятия, НО НОЧЕВАТЬ НУЖНО ДОМА!!! Не хочешь ночевать дома, не нагулялся - разводись, плати достойные алименты и уе..уй на все 4 стороны к друзьям-приятелям, только одно помни: все твои холостые друзья рано или поздно станут женатыми и разбегутся по своим домам, а ты как последний мудак останешься один. Это раз. Во-вторых, жена имеет такое же право как и муж. Если все в рамках приличия, то мужа с детьми вечером дома, а сама погулять по магазинам, в кафе с подружкой, да просто пройтись по улице расслабиться. Только далеко не все мужчины на это соглашаются, в их понимании как раз женщина раб и всегда по горло должна!
Вот вы пишете - Постареет сам не пойдет никуда. У него одна жизнь, и жена не повелитель.... У женщины тоже жизнь одна, и она что, должна ее потратить на ожидания, пока кобель постареет? Несправедливо я считаю. Все хорошо в меру. И в рамках приличия.
И еще, большинство жен в таких ситуациях зависят материально и жилищно от мужей. Если бы автор была независима и самодостаточна, имела свою квартиру, машину и бизнес, черта с два ее муженек позволил бы себе бухать по ночам и на ночь домой не приходить!!! Побоялся бы, что автор ему пендель волшебный отвесит, перешагнет через него как через груду мусора и успешно пойдет дальше.
А так онжетипанерабему можно...
Катька Пушкарева• 30 мая 2015
Ответ дляT.Plensak
моя хорошая, к сожалению, согласна с Вами! кругом пруд-пруди слабых мужчин и тряпок. но зачем за таких держаться - еще и плакать-страдать.
мы же их сами выбираем.
мы должны понимать, что тут на нас ответственность тоже большая лежит - ладно мы себе выбрали не супер-мужа, но детки-то папу себе не выбирают - это мы своим деткам пап выбираем - а наши детки достойны лучших пап!
давайте, выбирать лучших, верить в них, поддерживать, помогать им стать лучшими.
мы начинали встречаться - мой будущий муж очень переживал, что не сможет на ноги стать - у него поддержки родительской совсем не было, ни квартир, ни машин, ни даже комнатки - ничего! он умница - у него хорошее было образование, он сам ооочень умный и эрудированный, был сильный характер, стержень так сказать и я - всегда старалась поддержать! всегда в него верила, уважала, верила, что будем самыми счастливыми и т.д.
но, я не говорю, что это легко - все всегда не легко - это каждодневный многолетний труд - и сейчас... да, недосыпаю постоянно, да, по кафешкам не сижу, да, подруг нет - и не общаюсь, да, практически отказалась от шоппингов в пользу КС (только чтоб время не терять, покидстаффится и ночью можно, без жертв для семьи)... ну я что! я счастлива ...
Залатавая• 30 мая 2015
Ответ дляМаша хороша

Я считаю,что иногда можно и нужно отдыхать друг от друга.Иногда ходить чисто женской компанией и чисто мужской.И говорить на бабские и мужские темы. Мы майские праздники гуляли вместе,ничего плохого не вижу в том,чтоб пойти отдельно развеяться.Мы же не на цепи.Я не говорю,что нужно именно в ночной клуб идти,можно и в кафешке посидеть)
автор Незнакомлюся • 30 мая 2015
Ответ дляМаша хороша

Наверное девушка имеет ввиду,заниматься своим телом (спортзал или фитнес,салоны красоты) и постоянно узнавать что-то новое. Я стараюсь дома заниматься с гантельками,в спортзал не всегда получается из-за частых болезней ребенка,салон красоты посещаю редко,только на чистку лица 2 раза в год,еще эппиляция. Постоянно читаю книги. Проблема в том,что для саморазвития как духовного,так и физического,нужны еще средства,а на сегодняшний день не каждый может себе это позволить.
Потрындельница• 30 мая 2015
Ответ дляT.Plensak
Согласна с каждым словом!!! Такие мужчины как ваш муж, Катька Пушкарева, оооочччень большая редкость!!! Вам очень повело в жизни!
Потрындельница• 30 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Так и не создавайте! Ваш муж знает меру, ответственность, вас уважает, всегда ночует дома и ваши права не ущемляет. Это замечательно, что в наши времена есть такие семьи и такие отношения между мужем и женой. Ваши взаимоотношения - это ваши. А у автора муж дома не ночует загулами, это уже не первый раз - вы считаете это нормой? Автор это заслужила и должна смириться?
T.Plensak• 30 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
мы же их сами выбираем.
Эх, вот я выходила по сумасшедшей любви. И все было хорошо, пока он не попал на новую работу, мы не взяли ипотеку и я не родила второго ребенка. Он постоянно работает и ночует часто там. Я тяну двоих детей на себе. 3 года продолжается этот дурдом.Тоже хочет вырваться из нищеты, родители ничего не дали.Не гуляет, так как приезжает с работы грязный, такие вряд ли гуляют. Все время хочет спать. Часто стали ругаться. Причем он вообще стал очень нервный. Я понимаю, что у нас трудный период, его надо пережить. Но тяжело. Конечно слава Богу муж не в АТО, но хочется , что была нормальная семья. Сейчас назревает чт-то серьезное у него на работе. Дай Бог, чтоб не было хуже. По идее должно все хорошо. Очень надеюсь. Но сегодня опять поругались. Как быть не знаю. Надеюсь только, что тяжелый период пройдет и за все это, Господь наградит нас и пошлет счастливую, спокойную семью и с достатком)))) Но так трудно мыслить позитивно, когда не все ладится.
Потрындельница• 30 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Не только средства, но и время, а также нужно позаботиться о времяпроведении и безопасности детей, да и вообще переложить быт на кого-то, пока будешь собой заниматься. Вам тут еще сейчас напишут, что муж не зарабатывает, да и вы недалеко ушли, да еще ребенка в нищете родили, так что держитесь автор - сейчас камни полетят...

Катька Пушкарева• 30 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Миленькая, это все вместе, и то что Вы перечислили тоже!
Я тоже не транжира - выросла в такой семье - знаю цену деньгам и экономлю. Тоже, не всегда была и есть возможность по залам - то с деньгами напряг был, то чаще всего времени нет. Но с малышками с коляской гуляя на скамеечке не сидела - всегда ходьба в быстром темпе, пресс дома какчать - тоже возможности ого сколько и тд. Развиваться духовно - можно вместе с детками - им же тоже надо: в театры, музеи, ботанич сад и тд. Что может быть лучше - провести время со своми детками...
И много другого!
Главное, автор, будьте умницей и мудрой - никаких скандалов - так его надолго не хватит и на третий раз он Вам не поверит, что уедете к родителям! Внушите себе и ему, что Вы - лучшаЯ! Будьте ею! И он за Вами дрожать будет!!!
Миленькие мои девочки - не могу больше - надо убегать... Ночью вернусь к Вам!
Маша хороша• 30 мая 2015
Ответ дляmadami
Все посты не читала, автор честно смешно читать , как Вы пишете 100% уверенна что не изменяет...мой Вам совет- берите вилку, нет вила и лапшу с ушей снимайте

Абсолютно понимаю автора. Я тоже знала, что 100% не изменял. А как баба появилась, я через 2 недели узнала, не зависимо от того, что была за 300 км от дома
Катька Пушкарева• 30 мая 2015
Ответ дляT.Plensak
Моя хорошая, так у всех - всем тяжело! Держитесь и его поддерживайте! Он же для Вас стратается - молодец, не опускает руки, тянет! Поддерживайте!!!
ambrozzia1987• 30 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Мы за последнее время несколько раз меняли города(по его профессии),коллег всех еще не знаю. За 7 лет всякое бывало,были тоже изредка и походы на дискотеки по пьяне,просто давно уже такого не было и опять это выбивает меня из коллеи,тем более что я в чужом городе где у меня никого нет.

вы не правы в одном, не надо убегать от проблемы, решаите ее на месте, не с кем гулять, вы же не в каменном веке живете, наидите подруг, погуляите с ними, заночуите у них,заставьте его понервничать...но помните одно, если мужчина пьяныи не возвращается домои, то виноваты в этом только вы...к сожалению, признаите свою ошибку и измините модель поведения...не пилите его...ведь каждыи расслабляется так как умеет...счастья вам, взаимопонимания и любви, помните в отношениях не бывает один виноват, виноваты оба.
T.Plensak• 30 мая 2015
А вообще если сделали ребенка вместе, то и заниматься им нужно вместе. Не без того, конечно чтоб встречаться с друзьями, но почему автор Вы сидите и играетесь с сыном, а он играется с пьяными мужиками(дай Бог, чтоб только с мужиками)? Что сиделку нашел? Пусть умоет свою пьяную рожу(извините) и тулит домой, сидеть с ребенком. А Вы на прогулку к подруге. Пусть почувствует, как весело играться с сынулей, когда жена тусит где-то. С ними надо такой же монетой расчитываться, только тогда они понимают.
Катька Пушкарева• 30 мая 2015
Ответ дляПотрындельница
Нет, тоже такия же! Тоже не успею все всегда и детки на мне! Все прекрасно понимаю!!´ Детки на мне, поэтому перешла на работу, чтоб постоянно не сидеть в офиссе, а проекты дома делать - сижу ночами - по 4 часа сплю - забыла когда спала всю ночь напролет- уже глаза режет и колет, но сдаваться нельзя!!!!
Никто об этом не должен догадываться - на людях только ухоженная и красивая и улыбка на лице!!! И мужу не ныть - они нытичек не любят - все-равно не поймут...
Маша хороша• 30 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Вы откуда?Киев?
Потрындельница• 30 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы молодец!!! Спасибо, что поняли меня. Всем бы такую силу и твердость духа. Пусть все у вас будет отлично!
Маша хороша• 30 мая 2015
Ответ дляЗалатавая

А я и не говорю, что как сиамские близнецы ходить нужно. У каждого возраста есть свои развлечения. Даже не возраста..а стадии взросления, как кто-то выразился выше. Нет, иногда можно и опуститься стадией ниже и сходить в клуб, но если в 40 лет любимое развлечение дискотека, то, как на мой взгляд, это очень странно
Маша хороша• 30 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Я потому и переспросила...Тоже так поняла. У меня, как и у неё 2 образования, готовая диссертация (скоро защищу), учу язык, читаю книги. Одним словом, не только варю борщи и сижу дома. Но у меня есть понятие ответсвенности за семью, за ребёнка. А у мужа есть желание погулять. И хоть ты семь пядей во лбу и при этом красавица...но из семьи с нормальными взглядами на отственность и семейную жизнь..он будет убегать от тебя, чтоб побухать, погулять и т.д. Есть категория мужчин, которые избегают этой самой ответственности. Им хочется жить так, чтоб никому ничего не быть должными. при этом они не прочь сами получить каких-то себе благ от жены и детей. Вот нам с вами, автор, видимо достались такие мужья.
Юльчик Салтовка• 30 мая 2015
Извините, но вы - терпила. Муженек с семейной заначкой непонятно где валяется, а вы с ребенком дома без денег кукуете. Еще он вас и дрессирует, мол никуда не денетесь без денег и машины.

Валить от таких козлов. И подальше. Он вас ни в грош не ставит. Вы для него - диван, который стоит и никуда без него не сдвинется.