Холодная каша• 30 мая 2015
12 баллов по маминому предмету, у вас в классе тоже так?
вчера сын закончил 5-й клас, сделал нам сюрприз, закончил отличником, средний бал 10.6, но оценки 12 баллов ни одной. Я как то раньше не особо заморачивалась его учебой, учится да и учится, тут в свете его успехов пошла на собрание и что же я вижу - детки учителей получили максимум по предмету мам и пап, ну и соответственно у них грамоты за участие в конкурсах о которых мой сын даже и не знал. Я сама учитель ин языков, но работаю фрилансером, сын вчера выдал - была бы ты мама учителем у меня, я бы тоже 12 ниче не делая получал))) Я конечно наглядно сравнила для него ЗП учителя и фрилансера, успокоился вроде))))
девочки, у вас в классе тоже такое?
Ответ дляПрячусь от Всех
А кто вам сказал, что мой сидит дома??? И танцы, и гимнастика, и с хореографической группой много выступлений по городу, и грамот, а вот именно в садике-тишина, в садике своих призеров достаточно, и я за них не рада, они с моей ходили в хореогр., но их попросили.....,девочка 41кг весит в 6 лет....а в саду-призер, просто смешно!
Вы мне мою знакомую напоминаете...Обосрет всех детей, кто хоть чуть-чуть лучше ее ребенка...У нее, если ребенок хорошо учится -значит родители платят, также и Вы. И какое отношение имеет вес девочки к Вашей неудовлетворенности?! Вам от этого легче? Растите в своем чаде талант и все будет хорошо.
Я Главная• 30 мая 2015
10 это высокий бал. радоваться нужно, а не замечать кому сколько ставят. главное, чтобы ваш ребенок имел знания и они пригодились ему в жизни для самореализации.
Смайлик• 30 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
без понятия, но получилось что по рейтингу дети, которые закончили на ’хорошо’ и у которых есть 12 баллов все выше чем мой сын, который закончил все на ’отлично’
в жизни много не справедливости. пусть эта будет самой большой
FluffuRana• 30 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
да вообще никакого, но очень в глаза бросается когда только у учительский детей 12 по их предмету, больше ни у кого, как то не очень красиво что ль
Вот знаете, я тоже дочь учителя. Мы с сестрой всегда учились хорошо, на одни пятерки. И за спиной у нас постоянно шептались, мол это мамино влияние. Хотя мама у нас не вела уроки. Я не знаю, как именно у вас, но совсем не факт, что оценки ни за что...
FluffuRana• 30 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Кстати у нашей классрук дочка победила на областном конкурсе по гимнастике, интересно тоже мама постаралась
Конечно ))))
Кукусик• 30 мая 2015
Моя мама - учитель, я закончила школу на отлично. Мама была требовательнее ко мне на уроках в 5 раз больше, чем к моим одноклассникам, чтобы никто не говорил, что меня вытянули или завысили оценки. Мама просила других учителей быть построже ко мне и чаще спрашивать. Ни у кого в классе ни разу не возникли сомнения, что мои оценки не заслуженные, потому что весь класс утром выглядывал меня в окно, чтобы списать уроки. На олимпиады я ездила, но не на все.На физику брали ребят, которые лучше знали этот предмет, но не были отличниками по другим. А от участия в конкурсах большинство детей увиливает всеми возможными способами
Нет,у нас не так)
12 у нас вообще ни у кого почти нет,хотя у нас в классе учится дочь завуча и сын учительницы по английскому.12-это знания ребенка СВЕРХ школьной программы.Т.е. это когда ребенок сам пишет стихи,придумывает новые способы доказ. теорем и пр..
А вообще,мой свекр препод в нашем вузе,был деканом факультета и он ЗАНИЖАЛ моему мужу и его брату оценки((Чтобы ’никто не подумал чего нехорошего’.
Паспортный стол• 30 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
Есть четкие критерии оценивания каждого вида деятельности ребенка и ничего супер невозможного в них нет. Лично я считаю, что те учителя, которые не ставят 12, отыгрываются на детях за собственную несостоятельность. Например, - И вообще странно звучит фраза о том, что на 12 знает только учитель. Учитель должен знать на 50, 100 или 200 и быть на голову выше учеников. А так просто без должного поощрения убивается в детях желание творить и стремится к большему.
Да? и много вы таких видели детей?
’Учень (учениця) уміє вільно висловлюватись і вести бесіду в межах вивчених тем, гнучко та ефективно користуючись мовними та мовленнєвими засобами’?
Не за Будка• 30 мая 2015
Ответ дляamarettauk
А как средний балл высчитали?
Складываются все годовые и делятся на кол-во оценок)
СКИБИДЫШь• 30 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
Да? и много вы таких видели детей?
Я-много) у меня группа английского в 3 кл из 8 детей состоит. 3 деток регулярно получают высший бал, потому что самостоятельно работали дома или в классе больше остальных. Если ребенок успел за урок сделать 8 заданий,а не 3,как все- конечно же это 12!
Сиреневенькая• 30 мая 2015
знаете девочки, это всё так не однозначно...у меня мама и папа были учителями, папа ещё и директор школы...’дрючили’ меня очень...не дай бог кто, что скажет или подумает, никакими льготами я не пользовалась, даже если были положены по-закону, в лагеря по-блату не ездила и сами родители были исключительно честные и порядочные, настоящие советские педагоги и партийцы))))...а у подружки мама в другой школе зауч, тоже сначала замрачивалась чтоб никто ничего не подумал, потом пообтесалась, призадумалась,понаблюдала за родителями, которые для своего чада всех на уши поставят, учителя с ’говном смешают’ ради блага свего ребенка и поменяла свое отношение, и связями пользовалась и всегда тем что положено без мук совести...в итоге подружка и в лагеря и в Артек и отличница и теперь родители ещё и и бизнесс не большой имеют и в старости не нуждаются...и квартиры у дочерей и машины, и самое главное, что дети выросли без комплексов и боязни сделать что-то для себя, умеют зарабатывать и договариваться я вообще её мамоой восхищаюсь, очень прогрессивная во взглядах женщина, без придурковатых заморочек с острым аналитическим умом...а мои ни кола ни двора и в нищете....и смысл быть таким вот ’порядочным’ для других, для показухи, что-бы кто чего не подумал? у нас народ такой, что всё равно подумает...разве только ты проживешь всю жизнь дебилом, нищим с голой жопой и больным...тогда мож и не подумают, но и не пожалеют, так как кто ж тебе виноват что такой вот дурак....
вот такой парадокс...
СКИБИДЫШь• 30 мая 2015
и плюс запись в дневнике похвальная
Я не скуплюсь на похвалу. В тетрадях использую и зеленую пасту для выделения правильного написания и красную- как можно реже. Мои ребята-умнички! Но в году 12 не поставила ни одну. Потому что год он длинный и были моменты,когда больше 5 отличник не получал
Семена рукколы• 30 мая 2015
А моей в 4 классе подпортили табель. Вроде ничего особенного, но оценка 9 после 10 в первом семестре и 9 во втором, с учетом того, что ДПА написаны на 10 меня расстроила и удивила. Как всегда, двойные стандарты...
Я вся ваша• 30 мая 2015
у нас в классе учится сын преподаватель английского языке. его мама у него не преподает)) учится мальчик хорошо, конкретных оценок не знаю.
Сиреневенькая• 30 мая 2015
я была всю младшую школу в родительскм комитете...так вот так-то моя кума заикнулась, что сын отличник потому что мама в род комитете, что ей так ребенок сказал её, наши дети дружат с рождения и учились в одном классе...даже за контрольную годовую поставили моему завышеную ценку, а её малому занизили, хотя работы абсолютно одинаковые и кол ошибок тоже, я чесно говоря переживала очень по этому поводу мне тоже ’дутые’ отличники дома не нужны...не поленилась и попросила у учителя обе работы...у моего ни одной ошибки, снизили оценку за корявый почерк и не аккуратность...у неё вся работа красная, но учитель пожалела и поставила оценку повыше...я после этого ’прозрела’...мы теперь в разных школах, закончили 8-й класс, мой после школы поступил сам во все гимназии в районе, выбрал одну...они не поступили никуда, виноват конечно же блат...теперь мы стали хорошистами с претензией на отличника, они троечниками с претензией на 2....догадайтесь кто виноват в не успехе её ребенка...
на мй взгляд надо смотреть за своими детьми, не искать причин извне, а если ни явно выпячиваются, искать варианты решения, но не искать виноватый, от того что учитель поставил своему 12-ть ваш глупее не стал...вот и всё...хотите на конкурсы, спрашивайте, это правда, никто ничего не скрывает - дети сами не хотят
Пьяная вишня• 30 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Просто у меня и мысли не возникло интересоваться успехами чужих детей
Поверьте, если ваш ребёнок поступит своими силами ( а зно у нас пока что таки невозможно купить) на какую-нибудь престижную специальность, где рядом с ним будут учиться дети преподавателей и другие блатники, то вам резко захочется этими детьми заинтересоваться. Объясню: ваш будет сидеть над учебниками, а его одногруппники, которые во время поступления были на дне рейтинга с позорными отметками - гулять по клубам и т.д. В итоге на экзамене они будут получать отличные оценки, а ваш( т.к. лимит хорош оценок ограничен и не может быть сдача предмета сто процентов по группе) - не сдаст экзамен, направлен на передачу, каникулы - под хвост. И все это будет делаться цинично, на отлично написанную работу скажут, что ошибка на ошибке и т.д. Дальше-больше. Эти дети получат красные дипломы, прекрасный старт, карьеру, заработок, поездки по международным конференциями, а ваш - ну как получится, как получится... Вот тогда давайте и поговорим.
В школе где была учителем моя мама (англ.язык преподавала) у меня была 8 или9, но меня мама так пресовала что бы я училась, могла выставить с класса учить букву которую я пропустила. А где были не очень отметки, заставляла своим умом идти пересдавать.
а когда переехала в школу где никого из родственников не было по англ. стало 11бал. и я знала лучше всех. А детей учителей (2шт) и и один внук директора школы, да, особо не парились, им ставили хорошие отметки. хотя 9 из 10 олимпиад были мои.
Конечно я считаю так не правильно, о чём не раз будучи учеником задавала вопросы учителям. Они не находили что ответить...
Летчица• 30 мая 2015
Ответ дляПочемучка
у нас учителя многие 12 не ставят,говорят что на 12 знают только они....дочка в 6 классе,12 только по трудам и физ-ре
мой учитель по физике говорил: Бог знает на 12, я на 11, а остальные, если на 10, так это счастье
Самоучка• 30 мая 2015
Ответ дляСиреневенькая
вот такой парадокс...
Смысл быть порядочным?А почему ,к примеру,в Артек ездили не отличники или победители олимпиад ,а дочка завуча?Что при этом чувствуют другие дети?Я вот,к примеру,никак не могу объяснить своему ребёнку,почему дети педагогов получают 12 за напечатанную на принтере картинку(это на ’Основы здоровья’),а остальные дети получают максимум 10 за рисунок своей рукой?Почему за выученный наизусть параграф максимальная оценка 9,а за распечатанные картинки для учительницы оценка 12,но печатать можно только одному ребёнку,вернее его маме?Почему моему ребёнку за занятое второе место в городе по математике даже сраную грамоту не дали,а детям педагогов вручали ’медали’ за активное участие в жизни школы.А знаете в чём их активность проявилась?Один стишок рассказал на день учителя,а другая песенку спела на 8-е марта,третья тоже стишок рассказала.Спросите,почему мой ребёнок стишок не рассказывает?А потому,что ему никто и не предлагает(и не только моему,а и всем остальным детям тоже).Хотя мой ребёнок не первый раз занимает призовые места в конкурсах и олимпиадах.А знаете что мы за это имеем?Благодарность в дневник записывают!А оценку даже на пол балла никто выше не поставит.Я уже просто устала объяснять ребёнку,почему одни дети оддуваются за весь класс,а других по головке гладят за ’успехи’ мамы.
СернаМоисеевна• 30 мая 2015
я напишу как мама, мой взгляд со стороны на ’вытягивание’ оценок.
1. смысла не имеет, сдавать ЗНО.
2. сами своим детям прививают неправильное представление о жизни. На работу мама не приедет с кульком конфет).
3. да, безусловно неприятно присутствовать на сборах, тусовках, при которых оглашают ’отличников’. Но есть и действительно одаренные дети. Тут я снимаю шляпу.
Для себя я сделала вывод, что вытягивать оценки, бегать просить, не буду. Не вижу смысла. Это время трачу на ребенка, занимаюсь с ней.
Муж прокомментировал действия мам-вытягивающих: ну-ну, меньше конкурентов у наших детей будет в взрослой жизни.
1. смысла не имеет, сдавать ЗНО.
Девальвация• 30 мая 2015
приходите в лицей N157 и увидите на всех фотографиях в стенгазетах на первом плане сын завуча, да и отличник он, мановские работы пишет...вообщем звЯзда школы.
Так что, автор, мелко плаваете
Вам надо быть или завучем или директором
Так что, автор, мелко плаваете
Маша хороша• 30 мая 2015
Хорошо запомнила случай в магистратратуре. Юр.фак, дневное отделение, группа 20 человек из них 2 места бесплатных, а остальные на контракте, естественно детям преподавателей достались бесплатные места. Сидим на паре, преподаватель (ее дочка сидит передо мной) рассказывает про льготы и выдает: ’А вот вы знаете кому в вузах достается бесплатное обучение? В первую очередь инвалидам! Видите сколько у нас их по университета ходит..’ Мы аж рты пооткрывали от такого поворота событий ))
ШапкаУшанка• 30 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
от того что наши учителя жлобятся на оценки у детей нет стимула учиться. берите пример с зарубежных педагогов. заострять внимание надо не на ошибках, а на правильности. если у ребенка 1 ошибка во всей работе, похвалите за хорошую работу и поставьте 12, а не тыкайте сто раз в 1 помарку.
Ну, во-первых, учителя не жадничают по поводу оценок, существуют критерии оценивания! Согласно им и ставят оценки- 12 балов-работа выполнена правильно!!! Если есть уже ошибка, то это 11 баллов! Вот не понимаю таких родителей, которые убиваются за оценки. Почитайте критерии оценивания по любому предмету, а потом и возмущайтесь-почему 10, а не 12. А то в младшей школе дети привыкают(даже не дети, а родители) к отличным оценкам, а в средней в 5 классе-проблемы и истерики: поймите, если в младшей школе 7 по предмету, то это скорее всего учитель пожалел и натянул на ударника!поэтому и шок потом в 5 классе, когда получают 5-6. Родители, успокойтесь, главное -знание и умение детей ими воспользоваться!( именно умение!). Очень жаль многих детей-отличников(настоящих, действительно умных), что не смогли с помощью своего ума достичь результатов. И таких не мало. Поэтому прежде всего надо научить детей жизни!
Веснушка• 30 мая 2015
У нас в коллегиуме 12 ставят, если призер олимпиад . У меня племяш по информатике и истории Украины занял 1е по мировой лит-ре, 2е места на городской, вот и 12;) Английский знает очень хорошо, занимается дополнительно , но на городской не вошел в призеры;( и ему 11((. А так отличник и ему респект!)
Сиреневенькая• 30 мая 2015
Ответ дляСамоучка
её дочь была отличница и я была оличница, в Артек путевки не раздавали направо и налево, надо было поездить, покланятся, завезти что-то, для того что бы победитель олимпиады или отлчник получил эту путевку, родители мои считали это не приемлимым, если государство решит, что я заслужила мне и так дадут...родители других отличникв вообще считали, что сами должны доомой привезти путевку и ещё и поуговаривать её взять....а мама моей подруги милости от жизни не ждала и от государства тем более, поездила 2 года п кабинетам и таки ’выбила’ эту путёвку положенную для своей дочки отлчницы...По-сути она поступила не порядочно воспользвалась своими связями, знаниями процедуры и т.д, но кому от этого стало хуже?
У нас система везде такая ..и если я к примеру откажусь учавствавать в этом безбразии, найдется другая ушлая мамаша, которая с удовльствием воспользуется...потому что кричать какие все не хорошие одно, а всем вокруг повально отказаться от возможностей - другое...если ваш ребенок не умный, ленивый и не очень способный, но у вас есть возможность оплатить ему учёбу в престижном ВУЗе, неужели вы откажитесь?
Отдуваться в жизни за всех не надо и объяснять такие вещи ребенку не надо, надо объяснить что следить надо за собой, а что там учительль кому ставит..это проблемы учителя...а если не в моготу, поменять учителя...ребенок должен знать, что он руководит своей жизнью, а не учитель или ещё кто-то...и он делает выбор, жить ему так или иначе, если учитель плохой, не справедливый настолько, что то отравляет жизнь и вам и ребенку надо менять учителя и школу, а не воспитывать у ребенка ощущение не справедливости, смирения с этой не справедливостью, ощущения безысходности и в итоге формировать повальное недовольство собой, своей жизнью и поиск виноватых
ШапкаУшанка• 30 мая 2015
Ответ дляВеснушка
Вот именно, 12 по предмету-если есть достижения с этого предмета! Хотя предметные олимпиады-не всегда честны. Моя ученица ходила на городские олимпиады, результат-где то в середине. Но на обучение в америку-прошла все тесты и ее взяли бы , но по возрасту еще не дотянула... А потом в 11классе поехала в запорожье(институт проводил олимпиаду для поступающих). Так из 400 детей-заняла 2 или 3 место, не помню!
Пьяная вишня• 30 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
Не могут вузы принимать абы кого на бюджетные места. Зно - единственная система, которую пока не удалось обмануть никому. И рейтинги общедоступны. Если человек не набрал достаточно высокий балл, чтобы быть первым или вторым в рейтинге, он никак не может попасть на эти два бюджетных места. Дальше, для льготников существует отдельный рейтинг - он никак не влияет на основной, для детей без льгот. Так что насчёт поступления - пока что выигрывают те, кто лучше готовился, имеет хорошие мозги, ещё могут учитываться олимпиады и ман. А вот потом, после поступления ,начинается самое интересное. Вузы - что-то вроде феодальных удельных княжеств, там пропихивают своих , вымагают взятки ( у нас модуль, не экзамен, а модуль, стоил 2500). Кто не платит - расплачивается здоровьем, нервами и постоянными унижениями. Остальные же, даже имея мозги креветки, имеют пятерки и блестящие перспективы.
Ответ дляПьяная вишня
Это все классно. Но шел 2010 год и поступали мы на основе экзамена, а не ЗНО.
Сиреневенькая• 30 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
ну и кому кроме Украины нужны такие спецы, с мозгами креветки? Я вобще считаю что наши ВУЗы на данном этапе это бесполезная трата денег, если не на бюджет...смысла платить кучу денег за бумажку которая нигде не признаётся не вижу вообще...если уж есть возмжности, надо пытаться устроить за бугром...так хоть перспективы больше будет