Сегодня на ярмарке муж купил говядину. Пожарили - есть не возможно! горечь страшная, думали специи, но похоже сверху укусить кусочки можно, а при разжевывании.... гадость. Пробовала вымачивать - крови много, вся не выходит. При сжимании кусочка все равно сочится кровь. И это уже мясо порезанное для гуляша, маленькие кусочки...вымачивала 2 часа. Мясо пахнет просто кровью, своего запаха нет вообще. Что с ним делать? Выбросить? Оно съедобное?
Nata_liana• 30 мая 2015
Ответ дляТаш
Я понимаю когда оно кровяное сильно. Но почему горькое? Страшно...
мясо не должно быть сильно кровяным. Нельзя покупать мясо слишком красное-кровяное и светлое, так как это мясо может быть от мертвого животного.
Автор, не торопитесь, возмжно это дичь. Были на охоте дяденьки, убили кабасика и на ярмарку. Да, дичь сильно кровянистая, а горечь может давать , потому что неправильно разделанная, при разделывании задели желчный. Нужно вымачивать чосов 12 в холодильнике, чтоб не протухло и часов 6 в молоке и все будет гуд.