Аноним• 20 июля 2012

Как объяснить мужу?

Как объяснить мужу что женщина не может обойтись одной парой обуви и 2 платьями даже в декрете? Говорит мне: что нельзя купить спорт костюм и футболки менять, ты ж только в парк и по магазинам ходишь.
Я не привыкла так: ну что это такое днями в спортивках и кедах лазить?Есть масса другой одежды - я не из тех мам что напялили абы что и погнали с каляской

Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Я сама сейчас в такой ситуации, что не попрошу, так сразу слышу отрицаиельный ответ. Даже ребенку иногда не можем взять то, что нужно, говорит у неё это есть. Так я нашла выход, начала сама собирать СП, а ему не показывать свои доходы, постепенно откладывала и покупала себе и ребенку то, в чем мы с ней нуждались!
а зачем такой муж, объясните?

Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
моя начальница много себе покупала вещей в тайне от мужа. У нее был полный шкаф костюмов, половину из них она даже ни разу не надела. А когда был повод, торжественно доставала какой-нить костюм, муж спрашивал, откуда он. Она делала круглые глаза - ’Ты что не помнишь, мы же еще 3 года назад его с тобой покупали ’
я б не могла так
жуть какая. Зачем такой мужчина рядом вообще?
если бы мой муж был против моих потребностей и потребностей нашей дочери-он бы перестал быть моим мужем.
Аноним• 20 июля 2012
Одно дело - потребности, а другое - приступы шопоголизма. Когда понравились перчаточки, купила, а под ниж же надо ботиночки, ну и что, что на размер меньше, ну что, что каблук неудобный и ходить в них нельзя, зато и цвет и фактура - все подходит... ах, какие перчаточки и какие ботиночки, но к моему пальто совершенно не идут, надо еще купить...
и потом все это висит в шкафу... кстати, еще один шкаф ведь тоже нужно купить. Иногда вполне уместно, чтоб муж отрезвил.
у мужчин другой бзик - разные гаджеты, разности для машины...
надо искать компромисы
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
надо искать компромисы
Автор ,ну дайте ответ,вы шрпоголик или у вас правдо пару нарядов.
Аноним• 20 июля 2012
Ой какая хорошая темка! ’О мужчине судят по тому, как выглядит его женщина’ - хорошие слова! Правда, в чем попало ходить не надо, поэтому отличный повод себе что-нибудь сегодня здесь прикупить!)))))))))))
Аноним• 20 июля 2012
а у меня, наоборот, проблема. замного одежды. Думаю когда все выхожу, покупаю в мес 2-3 нов. вещи и пару обуви. Для декрета хватает. Но скоро буду делать распродажу
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
не уместный комментарий.
для шопоголиков вполне уместный

автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ дляАноним
старые наряды малы..ношу то в чем беременной ходила, благо они универсальные..
Аноним• 22 июля 2012
Ой, я думала, что только у меня так...
Аноним• 22 октября 2012
Проблема кроется в том, что изначально, по словам автора она ’сама на себя зарабатывала’, т.е. в семье нет понятия совместного дохода. Сейчас мужу приходится кормить семью за ’свои’ деньги и он полностью распоряжается финансами.
Такой вариант ведения хозяйства оправдан лишь при очень больших заработках мужа.
Разумным является наличие ’общего котла’ куда и муж и жена приносят деньги, а потом совместно решают какую сумму выделять на питание, одежду, бытовую технику и т.п. Это особенно оправдано при небольшом семейном бюджете.
К тому же автор лукавит, т.к. ’свои’ деньги у него все же есть - ежемесячное пособие на ребенка 800-1000 грн. На него вполне возможно купить себе что-то из одежды при чем каждый месяц.Заказать на том же Кидстафе, оплатить через Приват24 и получить на почте во время погулки.
Да и муж вобщем-то радикально не против того, что жене надо что-то купить - в силу мужской рациональности он предлагает покупку спортивного костюма - для начала в угоду мужу можно купить гламурненький спортивный :) А потом подвести мужа к мысли, что еще что-то на смену нужно (когда спортивный постирается:)
А там и старые вещи скоро будут опять впору - если уделять внимание и себе, а не только гардеробу :)