Коленная ложечка• 30 мая 2015

Подскажите по алиментах

У мужа от предыдущего брака есть дочь - 17 лет. Алименты он не платит, по договоренности. Так-как дочка находится на полном обеспечении его родителей. Они обеспеченные.От мелочей - до отдыха на курортах. Живут они в Киеве,мы с мужем в другом городе.
Нам они ничем не помогают. В нашей общей семье двое детей, через месяц будет третий.
Дочь его хочет подать на него на алименты.
На какой % от з/п она имеет право?
Я такое• 30 мая 2015
25.

Судя по предисловию,вы не хотите чтобы муж платил ей?

Бывает и такое• 30 мая 2015
Он заплатит 25 % за кждый месяц от начала развода ((((((
Гороховая• 30 мая 2015
(Нам они ничем не помогают. В нашей общей семье двое детей, через месяц будет третий.)-стесняюсь спросить ОНИ это первая жена с ребенком и семьей не помогают вам???
На морозе• 30 мая 2015
подавайте и вы и делите 33% на троих
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляЯ такое
25.

Не хочу. Так-как живет на широкую ногу за счет его родителей, очень требовательная. Получает все и она и его бывшая жена. Мы не позволяем отдыхать по четыре раза на год.
А мы честно обо работаем. Очень трудно сейчас стало
На морозе• 30 мая 2015
Ответ дляГороховая
читайте внимательней-родители мужа
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляНа морозе
подавайте и вы и делите 33% на троих

А делиться будет на семьи , или на детей?
Гороховая• 30 мая 2015
Ответ дляНа морозе
читайте внимательней-родители мужа

спасибо,вьехала))
На морозе• 30 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка

на всех детей причем здесь семьи.

На морозе• 30 мая 2015
Ответ дляГороховая

спасибо,вьехала))
Бывает и такое• 30 мая 2015
Ответ дляНа морозе
подавайте и вы и делите 33% на троих

как? Тогда нужно развестись! Или доказать что муж не дает денег на детей ((((
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляГороховая

Родители мужа - ну так сложилось. Свекр посорился с мужем. Вот так из-за гордыни и не общаются
Я такое• 30 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Это понятно,но ваш муж обязан,должен платить.

Такой закон.

А вообще,если раньше она не подавала ,а сейчас только,то скорее всего повздорили они,вот и хочет достать папочку.Или вас.
На морозе• 30 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

пипец,вы как только родились )в какой стране живете...на алименты можна подать не разводясь
Я такое• 30 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

не нужен развод.можно и в браке получать алименты.
На морозе• 30 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

ой у вас будет 3 и 1 от первого брака на 4 -х тогда
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляЯ такое

Такой закон.

Если-бы платил муж - вышло-бы в десятки меньше, чем платит его бывшей жене дед, +полное обеспечение внучки
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляНа морозе

ДА, в разводе он давно. Получается со дня развода с первого месяца
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Я в шоке, нам с нашими з/п годами придется отдавать алименты за все года

Бывает и такое• 30 мая 2015
Ответ дляНа морозе

как?
Я такое• 30 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Так это личное дело деда.Его деньги,как хочет так и распоряжается.
Бывает и такое• 30 мая 2015
Суд также может взыскать алименты за прошедшее время, если срок давности не превышает трех лет. Причем совершенно неважно, почему заявитель ранее не обратился в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Курочка• 30 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Ну муж же Ваш ничего раньше не платил ребенку, бросил на родителей. Теперь пусть платит, это нормально.
Плюс могут еще арест на имущество наложить если не будете платить.
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляКурочка

Почему не платил? Платил, и сейчас иногда переводит, на все праздники дает не мало как для нас), на каникулах у нас постоянно была.
Дед обеспечивал, по обоюдному решению мужа , деда, и бывшей жены
Курочка• 30 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка

А чеки есть от переводов?
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляКурочка

Причем всех не волновало, как мне на детских каникулах с тремя детьми
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляКурочка

А чеки есть от переводов?

Немного есть, когда он платил, дед особо не помогал. Потом они договорились ТАК
Курочка• 30 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка

У Вас дети с отцом растут, она без отца. То что вам тяжело это конечно понятно, но это же ваш выбор.
Курочка• 30 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Ну вот покажите что хоть что-то платили. Но это не панацея, платить все равно надо будет. Попробуйте поговорить и выплатить сумму какую-то. И пусть подпишут доки что никаких претензий на алименты не имеет.
автор Коленная ложечка • 30 мая 2015
Ответ дляКурочка

Самое интиресное, что это ему сказала бывшая жена. Она говорит, что никаких претензий не имеет. Это в дочки что-то за бзик случился. В этом году оканчивает школу