Цыпка• 30 мая 2015
здесь есть психолог детский? помогите
дочке 2.9 она ведет себя отвратительно,сегодня всю дорогу домой кричала,из-за того что не по ее сделали,не слушается,я ей по попе даю,у нервопатологов были,думала вдруг отклонения какие то они не нашли ничего,она меня доводит до того что хочется ее прибить,что мне с ней делать,почему она меня не слушает....
Алиса в стране Советчица• 30 мая 2015
Успокоительное вам в помощь. Она сейчас испытывает границы дозволеного. Будете вестись, слушать не будет никогда
Малявка-козявка• 30 мая 2015
Бить ребенка в 2,9
Подождите, скоро она вас будет бить в ответ
Вот воспитательница
Цыпка
• 30 мая 2015
девочки,она меня довела сегодня....выпускной,у бабушки встреча 40 лет,вызвали их на линейку,она давай кричать за бабушкой,я ей говорю она сейчас придет туда нельзя,она давай кричать,я ее успокаивала,а потом в коляску и домой,она прокричала всю дорогу,я ей по попе так дала .....
Цыпка
• 30 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Бить ребенка в 2,9
Вот воспитательница
а что мне делать,по попе бить нельзя!?а как ее наказывать,она слово не понимает,подскажите
Цыпка
• 30 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а что мне делать,одна девочка осудила что я ее по попе била
Называйте меня Повелитель• 30 мая 2015
2,9 лет - это очередной кризисный возраст. Я Вас очень понимаю. Иногда мне кажется, что моя девочка просто неуправляемая, я вижу, что она меня не слышит, не слушает, и просто игнорирует. Но это - только моменты (к счастью), а руки опускаются, начинаю копаться в себе - кричу? да кричу. Дергаю по мелочам? Да. Ну, а ребенок повторяет модель поведения родителей в первую очередь. Это я Вам так умно пишу, повторю, а сама бываю в тупике. Так что Вы не одиноки, но я не хочу ждать ’перерастёт - всё пройдёт’. Само ничего не сделается и не рассосется. Битье - последнее дело. Эффекта - ноль. Почитайте умные книги на эту тему. Есть шанс вырастить мазохистку или еще чего-нибудь.
Называйте меня Повелитель• 30 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Для начала почитайте ’Общаться с ребенком. Как?’ Гиппенрейтер Ю.Б. и другие книги этого автора. Только поймите, вам придётся работать над собой, менять своё поведение и свои привычки. Если вы к этому не готовы - то продолжайте не слышать своего ребёнка, бить и т.д.
Да, у меня обе книги есть, как раз вытащила пару дней назад. Всё бы хорошо, но у нее понатаскано историй от разных психологов, и я не смогла пока найти ответы и решения на свои вопросы. Но это - личное.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У неё не две, у неё больше книг. Очень помогает разобраться во многом (хоть и не про детей) ’У нас разные характеры. Как быть?’
Из каждой её книги можно вынести что-то полезное. Они дополняют друг друга.
Алиса в стране Советчица• 30 мая 2015
Ответ дляЦыпка
ну иногда можна, но ооооочень редко.
за плохое поведение можна придумать стульчик наказания. И постоянно объяснять по 300 раз на дню. Но если уже начался ор, то пока не перестанет орать, что то говорить бесполезно. Она вас все равно не слышит
Пленница SexShop-а!• 30 мая 2015
У мене доньці 1.4, і в нас не істерики,,а просто дикий крик,і падння на пол,хоча старший син завжди ходив за руку,ніколи навіть не нив...
Цыпка
• 30 мая 2015
Ответ дляТенюшка
спасибо,почитаю
лаМпочка• 30 мая 2015
еще классная книга, нам психолог детский советовал ’Дети с небес’
Сама читаю, трудный гиперактивный ребенок
Цыпка
• 30 мая 2015
девочки я ведь не изверг,я терплю и долго,но потом нет выхода даю по попе.и главное я сама учитель,с 3х лет нахожу язык даже с трудными детьми,а со соей ....просто руки опускаются
Дежурняшная• 30 мая 2015
Це спосіб дитини сказати своє незадоволення, оскільки інших способів поки що дитина не знає і не вміє. ДИТИНА- ЦЕ МАЛЕНЬКА ЛЮДИНА, яка лише вчиться жити у суспільстві і поки ще не вміє підпорядковуватись загальним правилам, не зовсім розуміє, що правильно, а що ні. криза третього року- прагнення виділитися серед іншщих людей, усвідомлення свого Я. ДИТИНА вчиться на прикладах дорослих, особливо батьків. Якщо батьки вирішують все криком і ’по попі’, то чого чекати від дитини. В момент коли стуація виходить з під вашого контролю, краше дитину обняти (якби це важко не було в такий момент). Дитина буде бачити, що її люблять, що її намагаються почути і зрозуміти.
Называйте меня Повелитель• 30 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Я имела в виду две книги, которые идут в тандеме : ’Общаться с ребенком. Как?’ и ’Продолжаем общаться с ребенком. Так?’
Возможно,мне следует почитать и другие её книги.
Называйте меня Повелитель• 30 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну иногда можна, но ооооочень редко.
Да, про повторы я где-то читала. Оказывается, это правильно повторять для деток до пяти лет по сто миллионов раз одно и то же, после семи это надо делать поменьше, а для 12-14 летного возраста повторы воспринимаются как зудёж. :)
Называйте меня Повелитель• 30 мая 2015
Ответ длялаМпочка
И мне сестра советовала. Я куме подарила такую, а себе так и не купила. Но на тот момент у меня еще не было ребенка. Почитаю, спасибо, что напомнили.
Психолог психотерапевт• 31 мая 2015
классическая цепочка событий: объяснения, терпение, крик, физическое наказание
творческая цепочка событий: изучение, понимание, изменения условий, объяснение