Плету интриги• 30 мая 2015
А че все налетели на автора?!! Неужели вам приятно,
вам дарят копеечную фигню?! вы старались, подыскивали меню, накрывали стол/заказывали ресторан, тратили время/деньги, чтобы порадовать своих гостей, не так ли? а все почему? потому что уважаете близких. и тут херясь - и приходит дорогая крестная и вручает картонку за 70 грн...класс, да? а вот теперь задумайтесь - а где ее уважение к вам?! только не надо тут говорить о корысти и желании нажиться ли отбить затраты в свой или ребенка ДР, а в элементарном уважении! ну недопустимо дарить шо попало, тем более в такие годовщины! какой-нибудь дальний знакомый - ладно, даже не обратила бы внимания, но если близкий человек позволяет себе вот так просто прийти, то стоит задуматься, а так ли уж тебя уважают, если не стыдятся упасть в ваших же глазах с таким "знаком внимания"... ну бывает, нет денег, но епрст, вы же друзья, позвони, скажи, так мол и так, за подарок заранее прошу прощения, но сейчас вот такая вот ситуация...разве подруга не простит? или лучше с отмороженным видом вручить пакость, надеясь, что не заметят? фу, честно, противно...
и да, если что, я об этом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-994462
Помогалочка• 31 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
ну смотрите, если вы выбрали этого человека в крестные, значит разглядели в нем нечто большее чем не рациональный подход к выбору подарков. Смотрите на это, а не на подарки)) Ну а если выбирали не понятно как, то не понятно что и получили
т.е. вас не только смущают подарки, но и всё остальное, что к крестной у вас претензии. Тут уж я даже не знаю, просто принять как данное и не принимать близко к сердцу А ребенку объясните, что подарки это подарки, ни чьих надежд они оправдывать не должны. Подарки бывают разными и любой надо принять с благодарностью. Чтоб не было потом такого, что ваш ребенок любит кого-то из гостей больше, потому что те подарки хорошие носят, а кого-то не любит, потому что подарки не интересные. Просто в войне за эти подарки, мы забываем ,что учим тому же наших детей, судить о людях по подарку.
Дочь нормального воспитания, скромная, за всё ’дякує’.
Тётушка Лошадь• 31 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
вот и отлично
100%• 31 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
я смотрю вас тема денег так цепляет
особенно тема чужих денег)))) Вам какая разница чем руководствуются состоятельные люди? Жлобы они или нет
?
Мне лично - никакой!) Я таких ’состоятельных особ’, которые себе цены сложить не могут, а сами из себя ничего не представляют - за людей не считаю!! Я последний кусок хлеба не доедаю - это им за свое жлобство должно быть стыдно, хотя откуда им знать, что это такое))
Тётушка Лошадь• 31 мая 2015
Ответ для100%
ну вот видите
а говорите разницы нет Вас прям это так задевает, как-будто они вам что-то должны