Барышня_Смольный• 30 мая 2015
НАЧИНАЮ ПАНИКОВАТЬ,РЕБЕНОК НЕ ГОВОРИТ...
ребенку 11 месяцев,из словечек ав-ав,няв,иногда дай,ма очень редко и больше няня, ну и все....это ведь мало?у кого такое было?
Кошка Мурка• 30 мая 2015
Не знаю, мой в 7 месяцев заговорил, в 11 месяцев уже пересказывал Пушкина наизусть и в полтора пошел в школу экстернат, сейчас ему 4 года - работает топменеджером в иностранной компании, зарплата 14 тыс, долларов.
Укуси меня• 30 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Мой стихи в таком возрасте читал:-)
ага, а мой читал, считал и писал.... у нас в саду ребенку 4 года он не говорит вообще, вот здесь нужно паниковать, а его матери пофиг...
Барышня_Смольный
• 30 мая 2015
Девочки настроение Вы подняли конечно,Но все же переживаю...
Апофиозная• 30 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
значит, Автору действительно нужно паниковать, ужас, как отстает.
Апофиозная• 30 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
ни одного слова?
Укуси меня• 30 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
ни одного слова?
воспитатель говорит только ’мычит’, будут переводить в логопедическую группу.
Дружная семейка• 30 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
Апофиозная• 30 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
плохо
Схема сыра• 30 мая 2015
Вай-вай,вы же отстаеете жутко.Как минимум Евгения Онегина наизусть и Шекспира в оригинале уже должны читать
Укуси меня• 30 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
плохо
краем уха слышала, что там в семье какие-то проблемы, может из-за этого... и они переселенцы с Луганска
Апофиозная• 30 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
может, на нервной почве?
Айболитная• 30 мая 2015
почитайте, сколько Эйнштейн не говорил.
у знакомой ребенку 1.5, тоже не говорит, вообще ) но все понимает.
брат еще не ходил, начал говорить отдельный слова типа ’дай’ или ’мама’
Пожмаковна• 30 мая 2015
нам летом будет 3 года.
слов 10-15 говорит.
врачи до 3 лет отклонений не видят, одна я как дура паникую.
У логопеда были - говорят очень смышленный ребенок, но почему НЕ ГОВОРИТ?
КошкинДом• 30 мая 2015
Точно-точно автора надо срочно к врачу. Это ж надо создать такую тупую тему, вы что специально ее создали, чтобы сделать больно мамочкам, чьи детки еще в 3-4 года не говорят, да еще и заглавными буквами (это нарушение правил на советчице)
Девушка Прасковья• 30 мая 2015
Ответ дляКредитная
Точно, мамаша ПАНИКУЙТЕ!!! Ведь вашему ребенку после 11 месяцев сразу 8 лет стукнет, а он ни БЕ, ни МЕ не говорит ))))
ЗАЧЕТ!!!

Божья коровка• 30 мая 2015
А не говорит на родном языке или на иностранном, который вы ему преподаете? И еще вопрос, как пишет, с ошибками или без? И с математикой как? Все-таки серьезный возраст, надо искать причину таких отклонений.
Organic• 30 мая 2015
Ребенок у родителей не говорит в год, в два, в три. Родители бегают по разным специалистам, пытаются вылечить — не говорит и все тут. Смирились, живут. Сидят как-то раз, обедают. И тут сын говорит: суп пересолен! Родители в шоке, мать в обморок, отец рыдает от счастья и спрашивает: сына, что ж ты молчал???
Сын: а раньше все в порядке было
Бабка-ежика• 30 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
что?
Ну хоть до 10-ти считает? Буквы знает? Языки английский, французский?
Ватный Пупс• 30 мая 2015
Автор, ваш ребенок в таком возрасте еще не цитирует Ницше?
Не играет на пианино?
Срочно к врачу, боюсь все упущено
Не играет на пианино?
Срочно к врачу, боюсь все упущено
Унесенная_ветром• 30 мая 2015
Надо на полнолуние обойти ребёнка 3 раза и при этом махать руками против часовой стрелки. Тогда заговорит.
А по теме, не переживайте. Моему 1,8 и он столько же говорит. До 1,3 были вообще нечленораздельные звуки. Дочка тоже плохо говорила, в яслях ей даже не дали стишок. Зато за год перегнала сверстников по четкости и правильности речи, и в младшей группе ей самый длинный стих дали.
Жирафовое варьенье• 30 мая 2015
Каааак?! 11 месяцев? И не защитил докторскую диссертацию?! Ох, мамаша, вы в своем уме? Как это, до года - и без диссертации?! Да его срочно-срочно-срочно лечить надо, он ж отсталый у вас!!!

Ненавязчивый синтезатор• 30 мая 2015
В мене в 2 роки почав говорити, хоч я з ним розмовляла постійно, рот мені не закривався
, все пояснювала, але це все залежить від дитинки , в кожоного свій час, в 11 місяців - це дуже рано, заспокойтесь.