Железный коготь• 30 мая 2015
что творится с моим ребенком? подскажите срочно пожалуйста.
ребенку 2,1 годика. появились пару дней назад вот такие пятнышка на спине. смотрите фото. сначало маленькие. думали потница. потом якобы прошли. вот вчера с новой силой - но у же больше. краснее и по диаметру больше. вчера вечером уже. после купания они покраснели. примечание. давала в среду пару клубничек. думала может на клубнику. потом в пятницу пару дала. клубника знакомых, домашняя. но думаю может чем обпрыскали все же. ОДНАКО ОДНО НО!!!! эти пятна сходят, на утро почти нет, просто мелкие прищики, как сыпь. как только помочить тело, покупаться, сразу становяться ярко красными и большими пятнами по диаметру. уже перешло на ручки. получается красное пятно, а внутри его мелкий прищик. не гнойный, обычный. не знаю, зудит ли - дочка еще не говорит. температуры нет. как на зло выходные и к дерматологу не поедешь. что это может быть?. если аллергия на клубнику, то почему уже проходила, а помочили и опять краснющие пятна? может лишай какой, однако с животными не контактировали. ужас прям. пятна на фото уже не такие красные, дочка не давалась сфотографировать сразу же после купания. пятна уже порозовели. а сыпь мелкая остается. может ночью зудят, потому что сегодня ворочалась и ныла.
понимаю срочно к врачу, но как раз выходные, может кто сталкивался - подскажите :(
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Дайте лоратадин 1/4 таблетки. или что то другое от аллергии
есть капли финистил
Рябушка Ку• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
есть капли финистил
давайте финистил согласно возрасту. Все равно впереди еще 2 выходных, к врачу не попадете. От капель хуже не будет, а если начнет проходить, значит аллергия
Онанимный пользыватель• 30 мая 2015
Я бы поехала к врачу в стационар. Пусть за деньги, но посмотрит врач, а не Советчицы.
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ для75В
Аллергия. Может не клубнику? Моющее?
просто если на клубнику, то я же увидела пару пятнышек и больше не давала ее. пятна уходили. вечером не было воды-отключили и на сон я ее просто подмыла и ножки помыла. на утро плечи без пятен были. но мелкие прищики. и вот дали воду - приняли душ - и пятна стали больше по диаметру и количеству. снова все вернулось. после душа стали бледнеть.
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну куда в стационар сейчас в воскресенье? нужен же дерматолог. а не простой врач
Рябушка Ку• 30 мая 2015
Но все же лучше купите завтра лоратадин и 1/4 табл на ночь завтра и в понедельник. Он не дорогой, 10-15 грн стоит. Моим детям (как 3,5 года, так и 10 месячной ) дозу приписывают одинаковую 1/4 табл
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ дляЛеся 1
Что-бы краснухи не было. Лучше в больницу. Врач точно скажет.
в годик переболели розеолой. краснуха вроде же с температурой. темпы нет.
Та никада в жизни• 30 мая 2015
У нас такое бывает иногда не пойми от чего. В питании изменений нет, все моющие одни и те же, а вот такая крапивница иногда вылазит. Антигистамин дайте и пройдет
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ дляalenkadv
аллергия, у нас поменьше и ближе к шее после приема лекарств бывают, они чешутся.... Попробуйте дать кетотифен.
у нас прошли, а после воды-купания снова большие и много. у вас после воды возобновлялась такая странная аллергия?
75В• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Когда у человека на что-то аллергическая реакция, увеличивается количество иммуноглобулина Е в крови. И реакция на что-то другое вполне возможна. Вам необходимо антигистаминное.
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ дляChicony
а вы давали антигистаминные?? от них не лучше?
пока нет. не давала. думаю сейчас финистил дам. просто думала они ушли. а вот после душа снова.
75В• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
На краснуху не похоже.
Ответ дляChicony
ложечки? он есть в жидком виде?? а мы его пьем ежегодно, летом. но в таблетках. принимать начинаем с середины апреля, чтобы к лету эффект был...
да, есть сиропом .... еще и не дорого. У нас как таковой аллергии нет, на молоко и вот какие-то препараты лекарственные. Но помогает идеально, сразу....даже от молока снимает пятна на щеках на 1,5 часа.
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
так проходит и без фенистила, ЕСЛИ НЕ МОЧИТЬ! как только помочили эти места - половина спины усеяно пятнами краснющими + мелкие прищики в этих пятнах. все вернулось после душа
Ответ дляЖелезный коготь
может, не купайте до пн, и не мажьте ничем цветным сверху ( зеленка, йод). давайте антигистаминные, наблюдайте, и в пн к врачу.
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ дляТа никада в жизни
после контакта с водой снова вылазит? тут удивительно, что после контакта с водой все заново начинается, хотя уже проходило. поробую спину не мыть. пока не жарко.
Онанимный пользыватель• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Полюбому дежурный детский врач есть. Надо только узнать в справочной Вашего города или даже в Скорую позвонить и они скажутё куда Вам надо обратиться. Не бывает так, чтоб из-за выходных ни одного врача небыло. Детские есть всегда. Если, конечно, Вы не за Полярным кругом живете.
Железный коготь
• 30 мая 2015
Ответ для75В
спасибо. начнем сегодня.