Железный коготь• 30 мая 2015

что творится с моим ребенком? подскажите срочно пожалуйста.

ребенку 2,1 годика. появились пару дней назад вот такие пятнышка на спине. смотрите фото. сначало маленькие. думали потница. потом якобы прошли. вот вчера с новой силой - но у же больше. краснее и по диаметру больше. вчера вечером уже. после купания они покраснели. примечание. давала в среду пару клубничек. думала может на клубнику. потом в пятницу пару дала. клубника знакомых, домашняя. но думаю может чем обпрыскали все же. ОДНАКО ОДНО НО!!!! эти пятна сходят, на утро почти нет, просто мелкие прищики, как сыпь. как только помочить тело, покупаться, сразу становяться ярко красными и большими пятнами по диаметру. уже перешло на ручки. получается красное пятно, а внутри его мелкий прищик. не гнойный, обычный. не знаю, зудит ли - дочка еще не говорит. температуры нет. как на зло выходные и к дерматологу не поедешь. что это может быть?. если аллергия на клубнику, то почему уже проходила, а помочили и опять краснющие пятна? может лишай какой, однако с животными не контактировали. ужас прям. пятна на фото уже не такие красные, дочка не давалась сфотографировать сразу же после купания. пятна уже порозовели. а сыпь мелкая остается. может ночью зудят, потому что сегодня ворочалась и ныла.

понимаю срочно к врачу, но как раз выходные, может кто сталкивался - подскажите :(
alenkadv• 30 мая 2015
Ответ дляChicony

спасибо. куплю, чтобы был дома
не за, что. Да, вещь нужная в доме, особенно в период цветения. С этими детками никогда не знаешь когда может пригодиться. Мы теперь его пьем, обязательно, при приеме антибиотиков.

75В• 30 мая 2015
Я бы сходила в стационар. Дерматолога нет, зато есть педиатр, таки лучше, чем советчица.
автор Железный коготь • 30 мая 2015
Ответ дляChicony

может, не купайте до пн, и не мажьте ничем цветным сверху ( зеленка, йод). давайте антигистаминные, наблюдайте, и в пн к врачу.
так и сделаю. только во вторник к врачу. в понедельник еще выходной
Chicony• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь

в крайнем случае, всегда можно в приемный покой приехать, к дежурному врачу...
автор Железный коготь • 30 мая 2015
Ответ дляalenkadv
нет, возможно у Вас на мыло или шампунь новый реакция.... не меняли, случайно, ничего. А таблетки принимаете или принимали недавно?
мылом не купаю вообще. раз в неделю разве что. думаю может что в воде из крана. какая бяка, мало ли. блин, еще и прививку надо в июне делать. в начале. получается прививку отменить прийдется.
Холодная каша• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
просто если на клубнику, то я же увидела пару пятнышек и больше не давала ее. пятна уходили. вечером не было воды-отключили и на сон я ее просто подмыла и ножки помыла. на утро плечи без пятен были. но мелкие прищики. и вот дали воду - приняли душ - и пятна стали больше по диаметру и количеству. снова все вернулось. после душа стали бледнеть.
при высыпаниях купаться нельзя пока не пройдёт
Повелитель интернета• 30 мая 2015
вроде похоже на нашу проблему по вашему описанию. но некоторые отличия.

так вот, когда сыну (1.2) дам какую-то печенюху взрослую, то эти мерзкие добавки дают о себе знать сразу. точнее через пару часов. в итоге - красное пятно размером с 5 копеек а посередине маленький светлый прыщик. в течение часа все проходит. вроде не чешутся они. и следов потом никаких.

т.е. я уверена что это не на продукт, а именно на добавки гадкие реация. вдруг и у вашей дочери что-то подобное? на какие-то консерванты?
Инфотуфелька• 30 мая 2015
погоняйте глистов.....
автор Железный коготь • 30 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
да я уже поняла. что вода провоцирует эти пятна. кстати вот с вами всеми здесь списываюсь - уже почти пятен нет! спина сухая уже. прищики мелкие есть, как крапивница

Пусин Кукин• 30 мая 2015
Ответ для75В

Согласна
alenkadv• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
насчет прививки не скажу, но я б сначала разобралась с высыпаниями, а потом смотрела по обстоятельствам. Возможно на хлорку аллергия, может ее дали больше чем надо. Я замечала, что бывают периоды когда они чистят ’что-то там’ тогда хлоркой несет ужасно дня 2-3. А может совпало просто с едой, просто снова что-то скушали и мыться пошли.
автор Железный коготь • 30 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета

на клубнику наверное все же. просто думаю какого .....эти пятна снова появляются при контакте с водой? клубнику не даю, то есть аллерген же не ввожу. я уже не знаю. спина уже без пятен. после душа начали уходить. появились и ушли. мелкая сыпь осталась. до вторника не буду мыть спину, благо не жарко дома. дам антигитаминное. и во вторник к врачу. не будет пятен - покажу на фотике как было. если до завтра хуже бует - поеду к любому педиатру.
Некомильфо• 30 мая 2015
1. Исключите клубнику ВООБЩЕ - это понятно. Зачем Вы экспериментируете? Аллергия может быть даже на эко-клубнику.
2.Попробуйте помыть ребенка не в душе, а кипяченой водичкой. Вода из-под крана просто паршивая.
3.Если средства позволяют, купите оливковые мыло (если совсем позволяют средства, то всегда покупайте оливковое). Если в Киеве, в Ашане где-то около 30 грн стОит.
Повелитель интернета• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
все верно: наблюдать, и если что - к врачу.
автор Железный коготь • 30 мая 2015
Ответ дляalenkadv
да все может быть. пока пятна и прищики не уйдут. никакой прививки. хотя так готовились к ней. т-т-т не болели. и тут такое.....мы уже просрочили эту прививку на год :( кпк нужно делать. и никак не сделаем.
Повелитель интернета• 30 мая 2015
у нас раздражение хорошо снимает отвар череды кстати
alenkadv• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
значит не время еще)
На паровозе• 30 мая 2015
У моего так было, когда кошка притаскивала домой блох. Была такая же сыпь от укусов блох, как на ваших фото.
автор Железный коготь • 30 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
животных нет. и на улице не контактировала.

автор Железный коготь • 30 мая 2015
девочки, дома только финистил. стоит ли на ночь капли эти? читаю, что на ночь возбуждают нервную систему. что типа нежелательно перед сном. может с утра? пятна ушли уже. просто мочить не буду. как думаете?
Мания-Величия• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
ну куда в стационар сейчас в воскресенье? нужен же дерматолог. а не простой врач

педиатры в этом разбираются.... у нас сейчас подобная проблема, только пятнышки еще как потничка....я фантазирую про ветрянку.... вчера была 37,1...сегодня нормальная
автор Железный коготь • 30 мая 2015
Ответ дляМания-Величия

что гворят ваши педиатры?
автор Железный коготь • 30 мая 2015
Ответ дляМания-Величия

после контакта с водой снова пятнышки?
Мания-Величия• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
что гворят ваши педиатры?

не дошли мы еще туда...пока наблюдаю за прыщиками и температурой
Мания-Величия• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
после контакта с водой снова пятнышки?

я не мочила спину, но знаю что при ветрянке мыться нельзя...надо погуглить
Millenia• 30 мая 2015
склонна думать, что это потница. протирайте спонжиком смоченым в отвра череды, или ромашки
Millenia• 30 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
ничего не давайте бех врача. толкь протирать отварами наружно местно
Холодная каша• 31 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
подавайте фенистил в каплях и не мочите когда есть хоть малейшее высыпание на коже.
75В• 31 мая 2015
Ответ дляMillenia
Как-бы если это аллергия-ТО КАКИЕ НАФ.Г ТРАВКИ? !!!
Айболитная• 31 мая 2015
Ответ для75В
это не алергия! место такое, что это вероятне евсего потница. А лергия локализируется чаще лицо, живот.. реже руки ( если тактильная) , но никак не спина