Ласунка• 31 мая 2015
Вопрос к организаторам СП и к тем кто продаем остатки после СП
Девочки, подскажите, как Вы поступаете если в процессе носки товар оказался не качественным, но не вся партия,а одна единица, речь идет об обуви... Покупатель не хочет нести в ремонт, хочет новую пару... Поставщик отмораживается... Что делать(((
Жирафовое варьенье• 31 мая 2015
вообще перед сп уточняется есть ли обмен, возврат . У некоторых есть у некоторых нет. если нет тогда указывайте это в обьявлении
ЗабежАЛОЧКА• 31 мая 2015
если это сп и вы собирали ростовку о чем идет речь, товар возврату и обмену не подлежит!
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня есть но в течении 2-х дней, если покупателя не устроило качество...
Люблю порядок• 31 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если в товаре брак то подлежит.
ЗабежАЛОЧКА• 31 мая 2015
от поставщика не ждите ничего, я работаю с многими поставщиками обмен ношеной вещи они точно делать не будут.
ЗабежАЛОЧКА• 31 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Если в товаре брак то подлежит.
если вещь не носили тогда есть обмен.
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
эта пара остаток СП..
Жирафовое варьенье• 31 мая 2015
я сп кожаной обуви проводила не раз, есть обмен если размер не подошел и в течении 14 дней по закону. Но только были меняли размер если не подходил.
ДинамоКит• 31 мая 2015
Вообще речи быть не может об обмене ношеной и испорченной вещи, купленной в СП.
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
даже если получилась отклейка?? прошло недели 2 после покупки...
Жирафовое варьенье• 31 мая 2015
Я ПИШУ:
Суть совместной покупки заключается в том, что несколько (а иногда довольно большое количество) людей объединяются вместе для того, чтобы сделать один большой заказ у оптовика. Для того, чтобы организовать закупку необходим человек, который будет эту закупку координировать. Этим человеком является Организатор закупки. Организатор обычно выступает инициатором закупок, информирует о своей закупке посетителей сайта, собирает и обрабатывает заказы и платежи, связывается с поставщиком, перечисляет ему собранные деньги, принимает груз, сортирует и раздает вещи участникам. Это определенный труд, а любой труд должен оплачиваться, поэтому организатор за свою работу берет небольшой процент от стоимости собираемых заказов.
Финансовые расходы организатора: мобильная связь, проезд на склад, оплата посылки с товаром, оплата % поставщику за обработку заказа, оплата за интернет-услуги и т.д., а еще есть физический труд - обработка заказов, ответы на многочисленные вопросы(иногда глупые), составление общего заказа, сортировка пришедшего товара, составление документов на отправку, вывоз пакетов с товаром на транспортные компании и т.д. Поэтому нужно понимать, что в минимальный % не включен ’любой каприз’, а правило - ’Клиент всегда прав’ к СП не относится !!!
Организатор является таким же покупателем, как и все участники СП, просто он берет на себя дополнительные посреднические задачи по проведению закупки.
Помните что здесь нет продавцов и покупателей, СП - не является коммерческим предприятием , здесь есть организатор СП, в данном случае Я, и участники СП, то есть Вы.
Только ВАМ решать - заказывать товар или нет, за руку никто никого не тянет. Если сомневаетесь, то лучше не заказывайте и купите товар в магазине. Там дороже, но можно померить, пощупать и т.д. Первое и самое главное, ради чего, собственно, СП и организовывалась, это цена: она может отличаться от розничной достаточно прилично за счет приобретения товара на оптовом складе.
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
если вещь не носили тогда есть обмен.
да если б не носили, я бы обратно забрала и не думала даже((
ЗабежАЛОЧКА• 31 мая 2015
Ответ дляЛасунка
речь об обмене не может вестись ношеной вещи в сп, но конечно если цена у вас ниже рыночной тогда это сп. в этом случаи только можете предложить деньги на ремонт не более.
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Просто разные поставщики бывают, у меня один есть золотой, если в процессе носки происходят конфузы, меняет... а тут нет(( я всегда стараюсь для своих покупателей((
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да, цена ниже, на рынке 650 грн цена, у меня 350 грн., наценка 35 грн. , т.е. 10%
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я ПИШУ:
Спасибо,нужная информация
ДинамоКит• 31 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я ПИШУ:
Отлично написано--надо бы запомнить
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляFineinna
вот и верните покупателю максимум 35грн, остальное ее проблемы! и то , это так, чтоб не раздувала слога из мухи...не свои же вам за ее ношеную обувь платить..
да уж... просто покупатель постоянный, заказывает регулярно... а тут такая ситуация, прям руки опускаются((
Ответ дляЛасунка
ну а какой выход видит покупатель? ели поставщик не принимает обратно, то он считает, что вы должын ему вернуть свои деньги, не смотря на то, что он пользовался обувью 2 недели7 так можно отлично менять обувь каждые 2 недели на новую...
и в чем собственно там проблема?что с обувью?
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляFineinna
ей тоже видимо не удобно, ведь она постоянно у меня заказывает и уже после ... конфуза... заказывала. Но думаю она хочет новые любым путем... потому как я предложила отнести в ремонт, а она говорит, что потом они опять могут отклеиться.. отклеился задник, сантиметр или 1,5 см длина отклейки..
Ответ дляЛасунка
Цитата:
ей тоже видимо не удобно, ведь она постоянно у меня заказывает и уже после ... конфуза... заказывала. Но думаю она хочет новые любым путем... потому как я предложила отнести в ремонт, а она говорит, что потом они опять могут отклеиться.. отклеился задник, сантиметр или 1,5 см длина отклейки..[/cit
че й не проблема, отнеси в ремонт, сделают и вы оплатите стоимость ремонта
если такой вариант не устраивает, то тогда вы вобще ничем помочь не можете, я считаю...
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляFineinna
Цитата:
она почему то уверенна, что они все равно отклеются, я не понимаю почему... я ношу точно такие же и все хорошо...
Жирафовое варьенье• 31 мая 2015
Ответ дляЛасунка
пусть идет на рынок или в магазин. Я уверенна что когда покупают на рынке обувь потом с претензиями не приходят
Жирафовое варьенье• 31 мая 2015
я давно покупаю и продаю в сп, прекрасно понимаю что сп это риск. Так же и сп игрушек мне приходили бракованные (я себе заказывала), ну какая претензия к оргу...
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
даже не знаю(( это я такая что не пойду... а хотят и ругаются...
Ласунка
• 31 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
я и говорю ей, что вы же в магазин не идете покупать за 650 грн., а у меня 2 пары на эти деньги купить можно... а она мне, что не знает рыночных цен)
Жирафовое варьенье• 31 мая 2015
Ответ дляЛасунка
не знает пусть сходит, моя мама пошла офигела, бумажные балетки от 500 грн, весной полусапожки 1000
Ответ дляЛасунка
ну, это ее проблемы
вы же не знаете, каким способом эксплуатировалась обувь
может она в ней по болотам ходила или по воде, может еще что, какие претензии через 2 недели? еще бы в конце сезона обратилась))