Я в шоке!!! Получается сайт Кидстафф не защищает покупателей от продавцов.которые втюхивают бу товар за новый! В моей ситуации я купила бу игрушку,заявленную как новая за 80грн плюс 10грн пересылка укр.почтой..чтобы мне ее вернуть(наложенным платежом) я должна потратить еще гривен 20 на пересылку..при этом мне вернут всего 80грн(30грн я теряю своих) просто так.А продавцу за это абсолютно ничего-он преспокойно продает дальше-никаких затрат..
При этом в покупатели меня так и не добавили(я об этом сообщала не раз Админам)
Значит девочки,все могут здесь продавать бу товар за новый и при этом ничего не потеряете..или вам вышлют за свой счет или оставят без дела валяться дома(как в моем случае..просто не хочется еще тратить 30грн на пересылку)..ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЛОГИКА??? А мой моральный ущерб и драгоценное время вообще никто не учитывает...У кого нибудь случалась подобная ситуация? Я не успокоюсь и буду дальше где-то добиваться справедливости..В чем конкретно моя вина? В том,что я перечислила деньги за НОВУЮ игрушку,а пришла БУ..так я еще и виновата и должна понести доп.расходы? А горе продавцу абсолютно ничего.......
Bestseller1• 31 мая 2015
А 30 грн. это цена за ваше обучение - не покупать вещи по предоплате у продавцов с нулевым рейтингом. Уверена, второй раз вы так не проколетесь.)
У меня та же ситуация, автор.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-953654 - моя тема, это были НОВЫЕ босоножки.
и тоже я ’папала’ на стоимость доставки, ведь это же МОЯ вина.
У продавца рейтинг высокий. Считаю это не справедливым.
Ответ дляанна 77t
Очень неприятная ситуация, напишите в гостевой у продавца, но почему КИДСТАФ должен за что то отвечать? это просто доска объявлений которая ни за что не несет ответственности.
Я написала ей в гостевой,но мне от этого не легче.Она должна забрать свою бу вещь и заплатить за пересылку в оба конца.но она добавила меня в черный список.вместо того.чтобы добавить в покупатели.Я не могу ни написать ей.ни повлиять на нее.А кидстафф может,но ничем не помагает..обидно.
Ответ дляBestseller1
Да,уж точно..но все равно обидно выбрасывать 30грн на ветер.
Ответ дляEvanna
У меня та же ситуация, автор.
Конечно не справедливо..В чем виноват покупатель.который хотел купить заявленную новую вещь.а пришла бу.???.Потраченное драгоценное время.нервы и лишние затраты..извините,за что??? А продавец ни о чем не сожалея и дальше себе продает.как ни в чем не бывало..
Ответ дляЛораsmail2101
да, такие покупатели рассчитывают на человека, который просто выбросит вещь или примет ее бу - и не захочет связываться. Вы захотели - ну и ладно, вернет вам деньги, будет продавать дальше как ’новое’, а кто-то не захочет связываться.
Ответ дляEvanna
Вот именно..или покупатель вышлет ее обратно за свой счет или будет валяться бу игрушка
Ответ длябузок
Таких здесь много я вам скажу. Я вот искала пару дней нужные мне товары. Смотрю фото и видно ,что вещь ношеная , но в объявлении стоит Новая. Задала вопрос о состоянии вещи и все пишут один ответ :’одела один раз’ . Често уже жалуюсь на такие обьявки
Да,сейчас стало модно писать НОВАЯ СОВЕРШЕННО..ОДИН РАЗ ОДЕЛА,,но это явный секонд или сток..и у каждого разное понятия отличного состояния или состояние новой вещи..без наложенного платежа не обойтись.
У меня другая ситуация-в объявлении было указано.что вещь НОВАЯ и я лично переспросила об этом продавца..
Ответ дляЛораsmail2101
Автор,Вы создали две темы подряд,может хоть в одной выложите фото машинки и ее б/ушных колес,что бы увидеть что Вы получили?Или ’сейчас стало модно’ создавать темы об обмане без возможности увидеть этот обман?
in_the_world• 31 мая 2015
Мне тоже приходили джинсовые Новые шорты ))) с закашлачеными карманами)))) и явно не новые - только и того что бирку прилепили))) а вторую просто в задний карман засунули - вернуть то вернули деньги - но на пересылке потеряла и на времени)))) при этом имелась наглость сказать что это я их наверно носила)))))
ещё и рейтинг понизила мне тем что - видите ли сделки не было - как так не было)))) деньги получала, товар вернули - сделка была все остались при своем ... но рейтинг испортила мне(((
in_the_world• 31 мая 2015
А вас что б не надо было клянчит с добавлением в покупатели - оформляйте заказы через кнопочку ’Заказать’)))) и вы автоматом будете внесены в покупатели)
Ответ дляebbi
Вот фото,я не игнорировала,просто не было возможности их добавить.
Не знаю.что там стало модным писать об обмане..не сталкивалась с этим..
Ответ дляin_the_world
Спасибо за информацию.
Очень расстроена ситуацией..
Продавец так и не добавил меня в покупатели-ей за это снимут 50% рейтинга-она ничего не теряет-его у нее итак нет
Я осталась при бу игрушке и не вернула ее только потому,что не захотела выбрасывать на пересылку деньги..продавец отказался мне компенсировать.
Кидстафф абсолютно не защищает нас покупателей от обмана.
Деньги я выбросила на ветер,а продавец и дальше себе продает бу вещи,выдавая их за новые и не страдает.Где логика и справедливость???
Фото бу игрушки приложено,но мне от этого не легче..столько потрачено времени и нервов напрасно..
Горе-продавец добавила меня в черный список и абсолютно не нервничает,спит спокойно и дальше втюхивает БУ за Новое.
Ответ дляEvanna
согласна, автор фото необходимо.
Фото добавила,но мне от этого не легче.Пострадала только я