Безберлоги.ру• 31 мая 2015

Мыть голову?

Глупый вопрос,возможно. Сегодня Троица, можно ли купаться ( не в реке) и мыть голову?
Мая твая не панимать• 31 мая 2015
с ума уже посходили с религиозными забобонами

Мозговая пилочка• 31 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

Вот засада! Пошла выплевывать и выдыхать, мож еще голову пеплом посыпать успею

Ну Вы и грешники !!!!!!! Нет Вам прощения!
Смячиком• 31 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Блин, люди!!! Ну шо с вами станется, если голову помоете??? Ну кроме того, что будете чистыми и красивыми?))) Вас что, бабайка с канализации утянет за непослушание?

ага, херувимы и серафимы на боевом дежурстве, бдят, чтоб не дай бог сегодня чистым никто не решил стать.
Просто звязда• 31 мая 2015
Я только с душа и голову помыла.Более того, скажу что сегодня вечером и шить буду, так как заказ на работе горит.
Вечный двигатель• 31 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка

Грех -это спать с чужим мужем и не обязательно в праздники, а со своим в чем грех ?
если не венчаны , то и со своим спать тоже грех )))в любой день, не только в праздники
Мозговая пилочка• 31 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель

Надеюсь, что Вы шутите...
Смячиком• 31 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель

А вы бы узнали официальное мнение православной церкви по этому вопросу, прежде чем писать глупости.
Мозговая пилочка• 31 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

Не забудьте рот пополоскать святой водой!
Бывает и такое• 31 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка

А нос?

Мозговая пилочка• 31 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

А нос?

Заинтриговали... А носом Вы что делали, стесняюсь спросить ?
Бывает и такое• 31 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка

Дышала глубоко, гадюка
Гидроусилитель руля• 31 мая 2015
Нет, надо грязной ходить, и зубы не чистить, и попу не подтирать до завтра
Мозговая пилочка• 31 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

Дышала глубоко, гадюка

А... Так водичку святую и понюхайте
Бывает и такое• 31 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка

А... Так водичку святую и понюхайте

О! ИдЭя
Мозговая пилочка• 31 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

О! ИдЭя

Стесняюсь сказать...но Вы и мужу поположите- так на всякий случай... Ну, Вы поняли ЧТО...
GaleTTa• 31 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
И я из душа) Я ещё и покрасила. Вот только зашла на Советчицу и прочитала,что сегодня Троица...
Вечный двигатель• 31 мая 2015
Ответ дляСмячиком

дело не в современном официальном мнении церкви, а в себе.... кто не считает грехом жить в блуде, тому и голову спокойно без опасений за свою душу можно помыть...к чему такая щепетильность
Фифачка• 31 мая 2015
Ответ дляМира всем

Сексом по большим праздникам заниматься нельзя-это точно!

почему? у меня сегодня один шанс-приехал на один день и уезжает, что делать?
Смячиком• 31 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель

Церковь не считает блудом официально зарегистрированный гражданский брак.
А то такие тут все набожные, пытаются учить других, а сами о своей же вере мало что знают.

Фифачка• 31 мая 2015
Ответ дляПодметайло
еСЛИ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ВОЛОСЫ, ТО И ЗУБЫ ЧИСТИТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ.еЕЕеСЛИ НЕЯЫ\Ф МПАсвфуысвфуысвфуыеСЛИ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ВОЛОСЫ, ТО И ЗУБЫ ЧИСТИТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ.

ЕЯЫ\Ф МПАсвфуысвфуысвфуые? а я думала лпощшзпошщвмтввкоукьальл, ладно, буду знать)
былоИпрошло• 31 мая 2015
При чому тут забобони? Сьогодні велике релігійне свято, до якого кожний добрий християнин повинен був підготуватись завчасно, напр. вчора помити волосся, поприбирати, а сьогодні відвідати церкву, присвятити день духовному життю.
Конфиденциальность• 31 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Можно конечно.. Не ходить же с грязными волосами.. Плавать в реке не рекомендуется..

русалки, они такие..
ПлюшкамиБалуюсь• 31 мая 2015
от блин, как раз собиралась голову мыть.
ну а шо делать, пойду помою. не выйду ж с грязными волосами.
Вечный двигатель• 31 мая 2015
Ответ дляСмячиком

а предохранятся от беременности церковь тоже разрешает?чревоугодничать? я не особо набожная , но это смешно, спрашивать мыть голову или нет.Особо набожные сами знают что им можно, что нет, остальным должно быть все равно
Бюст Березуцкого• 31 мая 2015
Ответ священника на такой же глупый вопрос : Здравствуйте, Елена. Если Вы имеете в виду под купанием мытье, то скажу Вам: мыться надо ежедневно, по возможности, утром и вечером, или хотя бы только вечером. В течение всего года и всю жизнь. Это элементарная гигиена и к праздникам не имеет никакого отношения.

Нигде не записано про то, что мыться нельзя и все священники считают это глупостью.
@risto_kratka• 31 мая 2015
Ответ дляКонфиденциальность

русалки, они такие..
Я не говорю о русалках или о ком либо другом. Но я сама еле вынырнула из озёра в этот день, хотя всегда все прекрасно и совсем не первый раз купалась в том месте.. А ощущение было, как будто меня за ногу схватили и в толщу воды резко
потянули
Бюст Березуцкого• 31 мая 2015
Ответ дляKatyaKo

Потому что сегодня большой церковный праздник. Кто очень религиозный, тот сегодня вообще ничего не делает. Ну, опять же я написала, что если по другому никак - можно помыть голову/скупаться/постирать вечером, так мне бабушка всегда говорит.

Кто очень религиозный, должен сегодня молиться усиленно, а не ’ничего не делать’. Смысл как раз в том, чтобы на дела не отвлекаться от молитв.
Вечный двигатель• 31 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

вот и я об этом, все остальные дни люди делают что хотят, им все можно,а в праздники резко становятся религиозными
Бюст Березуцкого• 31 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель

Ну, хочется же грешки замолить... А тут в праздник голову не помыл и сразу почувствовал, что праведную жизнь ведешь.
Повелительница лампочек• 31 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка

Надеюсь, что Вы шутите...
Все верно) Только венчание может соединить людей в браке. А не государственная структура