Меня прет))• 31 мая 2015
Идиотский вопрос про крышку унитаза
Часто тут на советчице встречаю жалобы на мужчин, что крышку не поднимают и заляпывают ее. Для меня это как-то странно. хммм... а что у всех дома унитаз стоит открытый? Я привыкла, что закрывается верхняя крышка, а потом кому надо столько и поднимает: или только крышку, или и сидение. Ну проблем с заляпыванием вообще нет и не было. Когда-то знакомая мне рассказывала, что унитаз нужно держать закрытым и поясняла какими-то правилами феншуя и энергетики дома, я то в это не верю, а кому-то может и пригодится
Девальвация• 31 мая 2015
у меня дома ТАБУ - унитаз должен быть закрыт!!! не важно совмещенный санузел или нет!
Вилами по воде• 31 мая 2015
Я редко где встречаю закрытую крышку, да и сама всю жизнь прожила не закрывая её. А сейчас у нас совмещенный санузел и крышка, естественно, закрыта.
Замыленная• 31 мая 2015
У меня закрыта всегда, мне мама всегда пугала, что в открытый уходит все благосостояние. Это из той же оперы, что веник должен стоять вниз ручкой. Я послушная дочь - народная мудрость все-таки
Бабочки в моём животе• 31 мая 2015
У меня закрытый всегда.
Вот только сын (7 лет) не всегда седушку поднимает, бывает только крышку поднимет. Напоминаю периодически
ЗлойанОним• 31 мая 2015
Крышка унитаза всегда закрыта, кому надо открывает. Точно также всегда плотно закрыты двери туалета и ванной.
По правилам фен шуй - туалет и ванная - это места, где энергия уходит из дома (стоки, сливы и т. п.). Если это плохие энергии (рассчитывается для каждого дома/квартиры отдельно), то это неплохо, а если энергии хорошие, то мы пытаемся минимизировать потери полезной ци.