ЯспАкойнаЯ• 31 мая 2015
Как понять собралась ли цвести орхидея?
У меня орхидейки купленные отцвевшими. Как понять что они цвести собираются? Там же нужно подвязывать цветонос, чтобы он ровненьким был...
alina_miracle• 31 мая 2015
Не дуже зрозуміла питання.як виросте нова віточа,то зразу і підвяжіть.на ній виростуть бутони.
ЯспАкойнаЯ
• 31 мая 2015
Ответ дляalina_miracle
есть что-то типа нового воздушного корня, но эта палочка не вверх идет а книзу склонилась. вот я и думаю - не та ли это веточка, которую нужно подвязывать?
Лавандушка• 31 мая 2015
Если цветонос не засох, не срезайте его, на нем снова будут цветки, если засохнет, то она тогда вырастит новый, а сухой срежете. И подвязать желательно.
Лавандушка• 31 мая 2015
Фото веточки киньте, и я вам скажу))) цветонос ярко- зелёного цвета, корень с серым оттенком. На цветоносе есть характерные ’уздечки’ роста.
ЯспАкойнаЯ
• 31 мая 2015
Ответ дляЛавандушка
я свою сейчас не могу сфоткать, но выглядит примерно как тут на фото
ЯспАкойнаЯ
• 31 мая 2015
я кажется поняла - поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь - на цветоносе должны быть узелочки и он тверже по структуре, а корешок белесый, мягче, без узелков.
фух( аж полегчало...
Мастер Пис• 31 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если книзу, то явно корень. Цветонос идет вверх. В крайнем случае - вверх и в сторону.
из желе я• 31 мая 2015
В моей орхидее была в землю всунута очень сильно импортная картонная этикетка, где было написано, что после того как отцветет , срезать цветонос до последней почки. Я так и делаю. У меня старая орхидея, более 10 лет.