Дадосвидания• 31 мая 2015
Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.
Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.
Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
Фамильная фондюшница• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
А вам никто ничего не должен! Не нравится - меняйте что-то в своей жизни, а не ждите от кого-то чего-то. Родина вам ничего плохого не сделала, а от импотентов в правительстве весь народ страдает, а не только вы. Это исторический момент, который должен произойти. Такой же, как Перестройка была, это нужно прожить и пережить.
если стал у руля, то наверное надо что-то делать для народа, а не для только для собственного кармана! не считаете?
pollyteika• 01 июня 2015
Ответ дляБЦАшка
Був - не виконувати злочинний наказ і не забивати людей на смерть. Частина Беркуту (з Західної України) цілили підрозділами відмовилася їхати в Київ виконувати злочинні накази.
все вiрно.так само i тепер цiлими пiдроздiлами могли б вiдмовитись виконувати такi ж злочиннi накази.
Але ж нi ,рука не здригулась,бо iм сказали шо стрiляють по терористах,а як же дiти,жiнки?
Так то ж жiнки i дiти терористiв,всi нормальнi давно виiхали,а цих не шкода.
Ну приблизно так само,як беркутiвцям з криму та пiвденно-схiдноi Украiни рука не здригнулась майданiвцiв бити,бо вони для них були чужi.
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
если народ страдает то почему нет смены власти? Было плохо при Яныке -сменили. Сейчас не меняем-значит все хорошо
Весотехник• 01 июня 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
может потому что пу нам ничего не обещал в отличии от ПО
ага, и это даёт ему право посылать сюда своих головорезов. Логика-металлл...
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Лично вы готовы что-то сделать для страны? Или только ждёте?
Фамильная фондюшница• 01 июня 2015
Ответ дляРяженка
Я житель АТО и всегда если есть возможность помогаю нашим военным - продукты, сигареты, конфеты, подвезти если просят ... а Вам так просто отказать в помощи, считая свой поступок благородным? И жителям зоны АТО тоже перестать помогать нашим военным, зная, что стань они вынужденными переселенцами, им такие как Вы патриоты откажут в свою очередь в помощи?
в точку!
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляПарасюха
Вам не везло с визави. И теперь из-за таких, как Вы с визави не повезёт жителям востока. Вы общались и сложили мнение, которое передали тем, кто не общался. И они берут это за истину. А потом бросают трубки и не сдают жильё людям, жизнь которых искалечена войной.
Так слава Донбасская бежит впереди переселенцев. Простите, но даже тут почитаешь ’тот регион’ и как в г... искупался.
Вареная• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
Да многие и не просят и не ждут ничего. Хотя нет, ждем, что хотя бы перестанут вставлять палки в колеса и грязью поливать ни за что. За чужие грехи и ошибки.
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
а вы что готовы сделать? Кроме очередного Майдана?
и ответьте на вопрос, почему нет смены власти если все так плохо? Следовательно, сейчас лучше чем при Яныке, если народ не меняет?
Фамильная фондюшница• 01 июня 2015
Ответ дляВесотехник
речь шла о долге, если вы читали
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы нормальный человек? Какой руль? Когда на вашу землю мины и ракеты тоннами завозят!!!!Это оружие везётся для СМЕРТИ а не для развлечения!!!
Весотехник• 01 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
видать до вас тоже ’покращення’ добрались?)))Не за что ехать?
лично мне противно туда ехать после всего
Анонимарик• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
это что-то новенькое, значит мы родине отдай, а взамен кукишь? почему мы выбираем того или иного кандидата на какой нибудь высокий пост, с надеждой внести изменения к лучшему, обещания кандидатов их предвыборная компания, лозунги ни что иное как обещание и долг перед избирателями
Бутылка с банками• 01 июня 2015
Ответ дляДадосвидания
я тоже так думаю целый вечер, пусть он доедет домой и главное что бы его там очень ждали и приняли и все для него делали.
Нужно было помощь предложить,может проводить или даже может позвонить,чтобы его встретили.А так бедненький,даже никто и не поитересовался,чем-то помочь.
Парасюха• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
С такой позицией легче переживать тяготы действительности? Правда, чего уж там, переживём сей исторический момент. Может быть. Кто-то из нас, не все, далеко не все. Можем себе позволить годков 10 потерпеть, да? А потом все будет класс, лучше прежнего. Господи, неужели Вы так плохо жили раньше?
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляВареная
А ваш муж воюет?
За чьи интересы? Когда уже народ поймет,что это не война украинцев, а большая игра Америки и РФ?
В принципе можете не отвечать, вопрос риторический.
А че отвечать то? Да Америке выгодно ОСЛАБИТЬ рашу, но напала то не Америка, не она поставляет сюда оружие!!! А если русские так хотят воевать с США, так че обосрались поехать в Северную Америку с танками и там воевать???
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Потому что таким как вы всегда плохо!
все по ГОСТу!• 01 июня 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
в точку!
Не в точку!
Я осталась без дома из-за тех кто Рашу звал ( сама переехала несколько раньше всех этих событий), у меня сейчас нет ни одной детской фотографии, родители - пенсионеры вынуждены начинать жизнь с нуля....и я должна всех без разбору в дом пускать? ??
Ряженка• 01 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я вам больше скажу - я сама переселенка)))
Но тем не менее....
Не верю, извините, возможно мне больше повезло с окружением - люди сплоченные и помогают друг другу и незнакомым людям, и нашим военным и мирном у населению, мое мнение, если не хочешь себя утруждать чужими проблемами - это твое право, не стоит в этом обвинять людей, оказавшихся в беде!
Пишущаяся• 01 июня 2015
Ответ дляВесотехник
а мне не за что) Прям не знаю куда от покращень деваться).Лично мне море и горы ничего плохого не сделали.А люди?- это их выбор,им нести за это ответственность.
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
А Вы любите Родину?За что?Реально интересно.А то душат нас,душат....а есть,оказывается,кто любит,когда душат..Интересно узнать,ЗА ЧТО.
А вы маму любить? А за что?
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
Потому что таким как вы всегда плохо!
ответа на мой вопрос, я так поняла не будет. Только переход на личности. Банально
Страхованная• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Странно слышать как люди хотят украинский крым, я не хочу, там одни подлецы и предатели, рано или поздно это нож в спину всё равно бы был, пусть живут в рашке...уже воют, а то ли ещё будет.
Ошибаетесь. Там люди, которых не устраивала украинская политика по отношению к их Родине. Вы думаете, что в 2014 году крымчане резко захотели в Россию? Крымчане всегда тянулись к России. Только Вы об этом не знаете, потому, что все замалчивалось и не освещалось в СМИ. Что Вы знаете о Мешкове, о ’поезде дружбы’, об отмене автономии? Уверена-ничего. Да Вам и наплевать на это раньше было. Далеко не для всех стало открытием, что Крым хочет в Россию.
Пэрисхилтонша• 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А кто ж даст? Вы вообще новости читаете? Сейчас киев отлично гайки всем закрутил. Только кто-то смеет что-то вякнуть против власти как его тут же обьявляют сепаратистом и кремлевским агентом. Вам фамилии Бузина и Коцаба что-то говорят? Вот они уже за свое мнение пострадали достаточно, хотя публичные люди. Что уж тут грворит об обычных гражданах?
Анонимарик• 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я
спонсоры майдана добились нужного эффекта и идут дальше к цели, но наш народ до сих пор верит в идейность и честность майдана
Запасная спина• 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А на кого менять???? Разве есть хоть одна кандидатура? Если бы хоть кто-то тогда задался мыслью, а на кого, собственно, меняем Яныка?
Котик-Пупсик• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
А вы маму любить? А за что?
Мама любит своё дитя,а нас кто любит?Как по мне,на нас давным-давно поставлен жирный такой крест.
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляПарасюха
А мне при Ющенко и Тимошенко обалденно жилось...А потом эта гнида к власти пришла, зековская...И всё!С тех пор одни беды.
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
странно, активисты Майдана отрицали наличие спонсора и заверяли что всего добились сами
Фамильная фондюшница• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
по вашим критериям скорее всего нет
к чему вы приплели развлечения? а границы вовремя перекрыть? нет? никто не должен был? чтобы не везли тоннами мины и ракеты?