Дадосвидания• 31 мая 2015

Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.

Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.

Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
Анонимарик• 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я
у меня есть друг, котрый мне доказывает что у нас все Ок, радуется повышению цен, мотивируя что люди перестанут покупать и все подешевеет. Обещает отсутствие взяток и что в дет.сад ребенка можно без сборов сдать и тыды.
если только перестанут покупать еду и повыздыхают

Страхованная• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Удалено администрацией...

Как же Вас плющит от того, что кто то, кто не согласен с Вами и Вам подобным, не страдает как Донбасс, а строит новую жизнь. Швали в Крыму нет, она приезжала ’только в тур. поход сходить.’
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
А мне при Ющенко и Тимошенко обалденно жилось...А потом эта гнида к власти пришла, зековская...И всё!С тех пор одни беды.

+100
pollyteika• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

А вы маму любить? А за что?
менi е за що мою маму любити ,а якщо б мене мама своiми руками загнала в злиднi,вiдправляла на смерть та калiцтво насильно,то задумалась би.
Фамильная фондюшница• 01 июня 2015
Ответ дляfo75
ну конечно был! Милиция с народом, к примеру. Потому 18 февраля там оказался именно крымский беркут, с промытыми мозгами
так на востоке тоже милиция с народом почти половина осталась...га оккупированной территории... чё ж их теперь хают? может не всегда ’народ’ идет правильной дорогой?
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
лукавите С таким курсом доллара Крым дешевле выходит.Раньше да.

Та ладно, сорри но я могу за год собрать 1200у.е. чтобы вывезти ребенка на море в хороший отель, не такие уж и сумасшедшие деньги, цена айфона.
Анонимарик• 01 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ длялаМпочка
у вас ник очень-очень тупая?

Жалоба:)
Донбассочка??? по стилю узнать можно:)
Вареная• 01 июня 2015
Ответ дляБЦАшка

Зрівняли грішне з праведним. На Майдані теж танки з Градами стояли?
А по суті: а де ж чоловіки цих жінок та дітей, що на окупованих територіях? Чому вони не вигнали Захарченків з іншими найомниками? Де спротив місцевого населення? Чи вони тільки в Києві касками стукати вміють, ’вибиваючи’ зарплату шахтарям та привілеї?
Жодна країна не допустить, щоб на її території стояли чужі Буки з Градами і керували Захарченки. На що ви очікували, що вся Україна змириться з ’народними республіками’ та буде їх утримувати? Гасамперед місцеве населення мало показати де і з ким воно хоче жити. Якщо місцеві чоловіки не захищають свою землю, а уходять ’в апалчение’ або ховаються як переселенці, то на що можуть розраховувати їх дружини та діти? Спробуйте вийти в будь-якій іншій країні на вулицю з гранатометом та оголосіть, що це тепер ваша територія, а потім шукайте співчуття...
А вот и было сопротивление, только кто об этом писал и освещал? И марш ’за єдність’ был, где много активистов пострадало. И выходили жители поселков и криками и голыми руками прогоняли наемников не ставить установки и не стрелять. Только когда выгодно двум правящим сторонам затеять войну, то реакция мирных, обычных граждан (как показала история) никого не интересует. ((((
Встречный вопрос для вас: где были спецслужбы, командование, армия, когда террористы ехали из освобожденного Славянска 3 часа по пустой трассе и спокойно заехали в Донецк?

Страхованная• 01 июня 2015
Ответ дляfo75

Серьезно? Весь Беркут на Майдане был крымский?) А за что львовский Беркут поставили на колени когда они вернулись домой?
Запасная спина• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик

Скажите, а какие беды начались у Вас лично с приходом Яныка? Я без стеба, правда интересно.
Пишущаяся• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

если без мужа и ребенок до 12 лет то да.А если на семью из 3 счел 1200 маловато.
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ для3@йk@

Не хочу даже вспоминать эту тварь! Не обращайтесь ко мне больше с вопросом о яныке.
fo75• 01 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
задумайтесь на минутку сколько нужно средств чтоб организовать хоть крошечный утренник в саду, а тут была массовость какая, одна агитационная компания стоила миллионы!
организованность была до 30 ноября. Т.е. до избиения. Дальше было уже народный гнев, и желание понять, почему у нас безнаказанно может милиция такое творить, а през.молчит. Ну и свергнуть яныка, которого киевляне всегда ненавидели, и ни для кого это не секрет. Он отморозился и сделал только хуже себе -пара показательных увольнений и все могло б заглохнуть, никто не собирался за вступление в Евросоюз костьми полечь
Тасюня• 01 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

А тепер для Вас. Почитайте, як цей Львівский Беркут сам вирішив поїхати до хлопців на Майдан. А де був кримський потім?
Пишущаяся• 01 июня 2015
Ответ для3@йk@

бизнес отобрал все майдановцы кричали об этом.причем у всех янек самолично забирал.
лаМпочка• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

Жалоба:)
Донбассочка??? по стилю узнать можно:)
даже никогда не была на Донбассе...просто вы националистка с сепаратистскими взглядами...
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

Как нет...а в очереди на референдум с идиотским улыбками, кто стоял?
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ для3@йk@

я тоже понять не могу что лично плохого и кому сделал Янык.

Запасная спина• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик

Такой ответ примерно я и ждала)
Ряженка• 01 июня 2015
Ответ дляВареная

Все верно, народ по сути мало что решает, если у властьимущих свои планы...
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
только какой и у кого?
Твоя подруга• 01 июня 2015
Ответ дляfo75

о, господи, неужели есть люди, которые до сих пор веруют в ’народный праведный гнев’?!
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
сынок его в основном. А вы, сразу видно, к бизнесу никаким боком не относитесь, а то бы не смеялись!
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляПишущаяся

Смотря когда и где брать, ранее бронирование и всё хватает.
Пишущаяся• 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я
только какой и у кого?
чулочно-трусиковый
БЦАшка• 01 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
Зря вы так. Очень много у нас адекватных людей (на Донбассе). Придурков везде хватает. Люди просто устали скитаться без денег. Вы не были в их шкуре, поэтому никогда не поймете, как в одночасье лишиться всего. Жить в неизвестности очень тяжело. Мы два месяца скитались по Украине с детьми и вернулись домой (слава Богу, наш город освободила укр. армия). Эти два месяца мы ни о чем даже думать не могли, жили по инерции и уложив детей спать, ночи на пролет читали новости. Ждали когда же нас освободят и закончится война. Сейчас мы дома, а каково тем, у кого даже нет надежды на возвращение... Вам этого не понять. Мы хоть и дома, но этот год мы считай и не жили... Да что вам доказывать, если вы ясно дали понять, что переселенцы это быдло. Дай Бог никогда вам не узнать унижения и разочарования, которое испытали переселенцы. Простите, очень горько читать такое о своих земляках.

Соотношение адекватных/не совсем немного разное. По вашим землякам ’бедным-нессчастным’: как вы думаете, как реагировали люди на предложении в трудоустройстве? 19 из 20 отвечали ’бееее’ и это при том, что у них вроде как денег нет. Там где местные работали за 1400грн переселенцам предлагали 2 тыс (что местных ооочень возмущало), знаете что делали переселенцы? Приходя на работу заявляли, что они за такие даньги работать не будут, а будут только приходить на работу. И местные работали за 1400 за себя и переселенца (который получал 2 тыс). Но это редкий случай. Основная масса не хотела идти работать в принципе.
На самом деле Донбасс разбалован более высокими зарплатами по сравнению с отсальной Украиной, и переселенцам и в голову не приходит, что многие семьи работая полный день имеют меньший доход, чем их переселенческое пособие на семью. И при этом не жалуются. Или вы думаете, что проблемы только у переселенцев?
А когда стали забирать мужчин из семей - жены стали оставаться сами с маленькими детьми на руках (и многие на съемном жилье, аренду которого, в отличие от переселенцев им никто не компенсирует). Конечно же, у семей мобилизированных все стабильно и определено, правда? Это еще спорный вопрос кому сложнее/легче. Только местное население не ноет, а работает. И в отличие от донбасских мужчин идет защищать свою землю, а ваши мужики прячутся за спинами пацанов мобилизированных. Потому и отношение такое.
Пишущаяся• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
меня янек не тронул .Странно
fo75• 01 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

Посмотрите, кто погибшие 19-20 февраля из беркутовцев:( по спискам
Анонимарик• 01 июня 2015
Ответ дляfo75
а после 30 ноября народный гнев что кушал и пил?