Обращеница• 31 мая 2015

Панический страх что дети заболеют раком!

Девочки милые помогите. Не знаю что с собой сделать. За последний год извела себя уже до нервного срыва. А причина всему то, что панически боюсь что мои дети(двое мальчик и девочка) могут заболеть раком. Не знаю когда это началось. Но этот страх меня просто убивает. Что вдруг у них заболит, сыпь какая то или еще что, я сразу в панику. Немного плохие анализы, я в панику. Убеждаю себя что они у меня активные, болеют как все простудными. Но этот интернет, эти новости и передачи - бесконечно собирают деньги больным детям. Сама много помогаю деткам больным раком, и конечно читаю новости о них. Их истории настолько ужасны, что волосы дыбом стают. Нормальный здоровый и ребенок и вдруг!!! БАЦ! РАК! Ну как же так? Скажите не смотреть телевизор, не читать. Знаю. Муж меня ругает сильно за это. А я все думаю, что вдруг эта информация полезна. Что нужно знать про первые звоночки. НО!!! Это как раз меня и убивает. До дрожи в коленках! Я даже замечаю иногда что мне дышать трудно! Миленькие как быть? По мне психолог плачет???
сама себе прекрасная• 31 мая 2015
Автор, вы списали с меня картину. В моей голове рождаются самые страшные мысли по поводу дочки единсвенной, и знаю что мысли материальны, тьфу тьфу, и потом себя ругаю дура- дура, и мысленно потом ’ стёрто стёрто сьёрто ’

Весенний Марафон• 31 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша

несколько разные мучения перед смертью, не находите?

Может, это прозвучит глупо и не в тему, и смешно для вас, но с точки зрения христианства и вечности, кирпич - это бОльшее горе, внезапная смерть - это в христианстве огромное наказание.
автор Обращеница • 31 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, в Вашем реальном, не виртуальном, окружении много детей больных раком? Думаю, что нет. А те истории, которые Вы видите по телевизору или читаете в разделе благотворительности, это всего лишь отдельные редкие случаи.
Я сама мама ребенка больного раком. И такой диагноз, как у моего сына встречается у одного ребенка из 20 тысяч. Это сухая статистика. Вот и думайте.

Я задумаюсь. Спасибо. Пусть ваш малыш выздоравливает скорее!!!!!!
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Выбирайте кирпич, я Вас в выборе не ограничиваю, Боже упаси )))) Главное не заморачиваться над этим раньше времени.

совсем не заморачиваться тоже не выход. В нашей стране невероятно позднее первичное обращение к онкологам и взрослых, и детей именно потому, что у пациентов, родителей и участковых врачей нет онкологической настороженности. Так что взрослый должен раз в год делать ОАК, УЗИ ОБП, рентгенографию ОГК, гинекологический/андрологический осмотр, ежемесячный самоосмотр молочной железы/маммографию после 40 лет, колоноскопию после 45 лет. А родители детей должны знать, что рвота, особенно фонтаном, особенно без позывов, особенно ночная или утренняя - требует исключения образования головного мозга. Что синяки и красные точки на теле требуют срочного анализа крови. Что боль в месте ушиба или травмы у подростка требуют рентгенографии. Что на эритроциты в анализе мочи нельзя махать рукой.
автор Обращеница • 31 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Вот и я так!!! Думаю думаю, а потом сил нет изводить себя. Ругаю ругаю...А потом снова. Замкнутый круг!
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон

вам виднее, я не христианка.
Весенний Марафон• 31 мая 2015
а вообще, вам надо выключить телевизор и на природу

автор Обращеница • 31 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Вот у меня началось с мелкого, обычные осмотры детей для себя...А потом поехало...Каждый день проверяю их когда купаю...
автор Обращеница • 31 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон

ЭТО ТОЧНО!
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляОбращеница

пардон, а что вы можете ощупать, кроме лимфоузлов и почки?
автор Обращеница • 31 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Проверяю нет ли синяков, сыпи не понятной и тд. Повертье у меня это уже болезнь, только не знаю как от нее избавится
IQ 80• 31 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Спасибо огромное за ликбез!!! Вот хочется обладать хоть какой от информацией,понимать на что обращать внимание,а у кого добиться ответов на свои вопросы?! Врачи смотрят как на дуру,оно и понятно,кому нужны чужие дети?
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляIQ 80

на сайте донор орг юэй есть несколько статей об онкологической настороженности.
IQ 80• 31 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Спасибо,обязательно посмотрю!
А подскажите еще-вы писали про синяки на теле? о чем это говорит? у меня у ребенка часто синячки на ножках,но он активный очень,и в меня видимо пошел-я всегда с синяками-пальцем ткнуть синяк будет.
Как понять что это обычные синяки от ударов или что то плохое?
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляОбращеница

когда моя старшая дочка начала ползать, естественно, на голенях стали появляться синяки в страшном количестве. Так я ее раз 5 за это время на ОАК таскала...
Маманя• 31 мая 2015
видите, вы не одна такая. нас таких, боящихся, много.

а знаете, чего мы истинно боимся? мы боимся страдания. мы эгоистично боимся страдать. потому что умершему не страшно и не больно - а потерявшему очень больно, и очень страшно.

я как-то прочитала у Януша Корчака: ’Горячая, умная, владеющая собой любовь матери к ребенку должна дать ему право на раннюю смерть, на окончание жизненного цикла не за шестьдесят оборотов солнца вокруг земли, а всего за одну или три весны.

Эти слова меня довели до жутких слез, прям дождем ревела.

А потом еще у него прочла: ’В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить.’

Понимаете? Мы боимся, и мы сковываем детей.

Молитесь, если верите в Бога. Просите защиты для деток. Проговаривайте деткам слова - про то что они красивые, сильные, здоровые. Когда они уснули, шепотом, или днем вслух. Не важно . Говорите это все. Материнское слово сильное. И верьте, что все будет хорошо.

В родительство это одно из самых сильных испытаний - осознать, что ты - родитель - не всесилен. И у ребенка свой путь.
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляIQ 80

Спасибо,обязательно посмотрю!

никак. анализ крови.
IQ 80• 31 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша

никак. анализ крови.

общий анализ крови? растолкуйте на что в нем обращать внимание если не сложно? у врачей один ответ-нормальные у вас анализы
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляМаманя

каккой ужас... знаю и люблю Корчака, но про одну или три весны никогда не встречала.... сейчас сердце разорвется....

автор Обращеница • 31 мая 2015
Ответ дляМаманя

Какие правильные слова!!! Спасибо вам большое!! Я буду стараться изменить себя!!!
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляIQ 80

ну нормальные - и хорошо, врачи точно увидят, если ненормальные )))
тромбоциты, лейкоциты, эритроциты, формула.
При том, чего мы все боимся - не буду называть - падают тромбоциты и гемоглобин, растут лимфоциты и\или лейкоциты и появляются юные, миелоциты и бластные клетки.
автор Обращеница • 31 мая 2015
Ответ дляIQ 80

обращать внимание нужно на все! Но самое главное гемоглобин, лимфоциты и лейкоциты. Сильное отклонение от нормы, нужно замечать. Небольшое отклонение может быть в период восполительного процеса, и после него.
Маманя• 31 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а мы живем рядом с Охматдетом. и все эти детки из Онкогематолгии с масочками. их много! :(((((((((

пусть ваш ребенок будет здоров!
IQ 80• 31 мая 2015
Ответ дляМаманя

как не плакать и не сердиться прочитав такие слова?:((
руки_Крюги• 31 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Ну почему никто элементарно памятку подобную не написал и поликлинике не повесил, может жизнь чью то спасло бы
IQ 80• 31 мая 2015
Ответ дляОбращеница

капец,девочки,откуда вы все это знаете? я на анализы таскаю постоянно,а вот сама в этих формулах ноль полный,наверное ничего сложного,придется ознакомиться и быть в курсе:)
автор Обращеница • 31 мая 2015
Ответ дляIQ 80

У нас педиатор хороший, частный. Он мне все обьяснят всегда. Достала я его наверно. Но он всегда меня успокаивает...
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляIQ 80

вот потому, что таскаю и сама таскаюсь - и знаю (((

Недавно у старшей дочки проскочили эритроциты в моче при температуре высокой. Я на узи с доплером -ничего не видно, ттт, объемного нет. Я мочу на креатинин и мочевину - в норме. Начиталась про синдром Альпорта, и все, уже подыскивала за рубежом клинику, где можно почку пересадить... где лучше диализ делать.... оказалось - просто от температуры проскочило, потом не было, тьфу тьфу...
Маманя• 31 мая 2015
Ответ дляIQ 80

есть вещи, которые мы не в силах изменить. увы. остается выбор - рвать себе душу или нет.
руки_Крюги• 31 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Статистика вроде сухая, но как подумаю, что раньше, когда доллар был по 8 шанс собрать огромные суммы у родителей был высок, а сейчас??? понимать, что деньги могли бы спасти и нечем помочь..........нет для родителей большего мученья.
Здоровья вашему ребёнку и не смотря ни на что выздороветь и радоваться жизни!